Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрушение Союза советских социалистических республик






Теория Герберта Уэллса о том, что можно победить противника не путем прямой конфронтации, а путем изменения общественного сознания была использована Комитетом 300 в борьбе против СССР.

План этой борьбы стал известен под названием «План Даллеса», руководителя Центрального разведывательного управления США, активного члена Комитета 300 (название условное для целого комплекса действия, вроде «Плана Баруха», «Плана Лиоте» и мн. других операций по подрыву государственности в СССР – прим. ред.).

Сам Даллес, в частности, писал:

«Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем» (А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 г.).

Нужно признать, что поражение СССР в «холодной войне» не было связано с отставанием в военной области. В СССР не было и экономического кризиса до 1988 года. СССР проиграл именно психологическую войну.

Вчитайтесь внимательно еще раз в этот текст и обратите внимание на «ключевые» слова: изменение сознания людей, низменные человеческие чувства, страх, хаос, оболванивание, подмена ценностей, угасание национального самосознания, ловко и незаметно, насаждать, вдалбливать, наркомания, секс, садизм, вражда между народами. Сравните с планами заговорщиков, изложенными в разделе 3 «Заговор против человечества», с методами, изложенными в разделе 4 «Преступная деятельность Комитета 300», с методами и формами манипуляции сознанием.

Все они были использованы для разрушения Советского Союза, стоявшего на пути Комитета 300 к мировому господству.

Управляемый кризис, разрушение символов, создание мифов, подрыв исторической памяти, персонификация злодеев-лидеров, создание виртуальной реальности.

Эти методы манипуляции сознанием позволили Комитету 300 оторвать сознание граждан СССР от здравого смысла и житейской мудрости.

Аристотель говорил, что мудрец должен искать не наслаждений, а отсутствие страданий.

В СССР мудростью первых поколений были устранены главные источники страхов и страданий: бедность, безработица, бездомность, голод, преступное и межнациональное насилие. Но, как отмечает С.Г. Кара-Мурза, соблазненное жизнью без запретов новое поколение советских людей пошло по пути увеличения наслаждений и пренебрегло опасностью массовых страданий.

С помощью «пятой колонны» внутри страны им было внушено отвращение к советскому образу жизни и своей стране. Вспомните лозунги: «Так жить нельзя», «СССР — империя зла».

Специалистам психологической войны удалось осуществить «толпообразование населения СССР», то есть превращение личностей и коллективов в огромную толпу «халявщиков», верящих, что «Запад нам поможет». Массы советских людей начали действовать против своих интересов. Они были очарованы «свободой», не понимая, что для многих из них она несовместима с жизнью.

Настолько глубоко поражено у них сознание.

Вспомните лозунг перестройки: «Больше демократии — больше социализма». В результате в 1991 году отбросили социализм, а в 1993 году расстреляли демократию.

Кто же способствовал манипуляторам Комитета 300?

В 2001 году в Московском издательстве «Алгоритм» вышла в свет книга известного русского патриота, историка, профессора Ленинградского университета И.Я. Фроянова «Погружение в бездну», где талантливо, шаг за шагом показана деятельность заговорщиков по разрушению СССР. В ней есть ответ на волнующий многих честных людей вопрос: «Как и кто нашел и вырастил единомышленников и союзников Комитета 300 в СССР?»

Путем глубокого анализа и сопоставления фактов И.Я. Фроянов приходит к выводу, что когорту разрушителей СССР исподволь готовил, воспитывал, вдохновлял Юрий Владимирович Андропов, 15 лет возглавлявший КГБ, ставший секретарем ЦК КПСС по идеологии, а затем и генеральным секретарем ЦК КПСС.

Многим это покажется невероятным и кощунственным, многие жалели, что Ю.В. Андропов не успел долго поруководить страной, лишь год. К этому следует добавить, пишет Фроянов, что Ю.В. Андропов успел-таки сделать главное: усилить в Политбюро позиции Горбачева с целью вывода его в Генсеки, чем в значительной мере предопределил дальнейший ход истории в СССР. Вместе с Горбачевым М.С. (и это тоже очень важно) Андропов лично подготовил и ввел во многие партийные и государственные структуры целую плеяду деятелей, готовых продолжить начатое им дело по реформированию СССР.

Среди них «серый кардинал перестройки» А.Н. Яковлев, которого Андропов Ю.В. «вытащил» из Канады и ввел в состав руководства партии. Его ближайшими помощниками стали А.И. Вольский, Г.А. Арбатов, А.Б. Бовин, Г.Х. Шахназаров, т. е. люди, вместе с Горбачевым поднявшие знамя перестройки и активно способствовавшие претворению планов Даллеса — Комитета 300 в отношении СССР. Вспомните, как восторженно приняла приход Ю.В. Андропова к власти «железная леди» — Маргарет Тэтчер. В книге Джона Колемана «Комитет 300» есть косвенные факты, подтверждающие вышеизложенную версию. Он неоднократно упоминает, что у Комитета 300 была установлена связь с КГБ, что с его представителями обсуждались вопросы изменения мира, что представитель Комитета 300 в Канаде — «придворный еврей» Бронфман, фактически управлявший Канадой, неоднократно выезжал в Москву и имел контакты в КГБ в те годы, когда его возглавлял Ю.В. Андропов. Это особенно важно потому, что послом СССР в Канаде как раз и был будущий архитектор перестройки А.Н. Яковлев, который был отозван Андроповым в СССР. Но вернулся он не один, а уже с детальным планом разрушения СССР.

И, наконец, немаловажный факт, что Ю.В. Андропов был единственным из генсеков, которого «демократическая власть» и пресса не осмелились подвергнуть охаиванию, как всех других руководителей советского государства.

За предательство «верхушки» советский народ заплатил дорогую цену. Посудите сами.

В средствах массовой информации США появились выдержки из секретного доклада Билла Клинтона на совещании начальников штабов 24 октября 1995 г. Вот его откровения:

«В прошедшие несколько лет наша политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала правильность взятого нами курса на устранение одной из сильнейших держав мира, а также сильнейшего военного блока. Используя промахи советской дипломатии, чрезвычайную самонадеянность Горбачева и его окружения, в том числе и тех, кто откровенно занял проамериканскую позицию, мы добились того, что собирался сделать президент Трумэн с Советами посредством атомной бомбы. Правда, с одним существенным отличием — мы получили сырьевой придаток, а не разрушенное атомом государство.

Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов, а они уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью. За 4 года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на 15 миллиардов, сотни тонн золота, серебра, драгоценных камней и т. д. Под несуществующие проекты нам переданы за ничтожно малые суммы свыше 20 тыс. тонн меди, почти 15 тыс. тонн алюминия, 2 тыс. тонн цезия, бериллия, стронция и т. д. Многие наши военные и бизнесмены не верили в успех предстоящих операций. И напрасно. Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америке. Наша цель и задача в дальнейшем — оказывать помощь всем, кто хочет видеть в нас образец западной свободы и демократии.

Когда в начале 1991 года сотрудники ЦРУ передали на Восток для осуществления наших планов 50 млн. долларов, а затем еще такие же суммы, многие из политиков и военные также не верили в успех дела. Теперь же, по прошествии четырех лет, видно — планы наши начали реализовываться. Однако это не значит, что нам не над чем думать. В России, стране, где еще недостаточно сильно влияние США, необходимо решать одновременно несколько задач: всячески стараться не допустить к власти коммунистов, особенное внимание уделить президентским выборам. Нынешнее руководство страны нас устраивает во всех отношениях и поэтому нельзя скупиться на расходы. Они принесут свои положительные результаты.

Организовав в России пост президента на второй срок, мы тем самым создадим полигон, с которого никогда уже не уйдем.

Для решения двух важных политических моментов необходимо сделать так, чтобы из президентского окружения ушли те, кто скомпрометировал себя.

Если нами будут решены эти две задачи, то в ближайшее десятилетие предстоит решение следующих проблем:

— расчленение России на мелкие государства путем межрегиональных войн, подобных тем, что были организованы нами в Югославии;
— окончательный развал военно-промышленного комплекса и армии России;
— установление нужного нам режима в оторвавшихся от России республиках.

Да, мы позволяли России быть державой, но империей будет только одна страна — США».

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал