Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29. Кто-то привёл меня в чувства, вбив мне тупым молотком гвоздь в висок






Кто-то привёл меня в чувства, вбив мне тупым молотком гвоздь в висок. По крайней мере, мне так казалось. Я открыла глаза и обнаружила, что нахожусь в маленькой, квадратной комнате. В тусклом свете, который проходил сквозь жалюзи единственного окна, я могла видеть жёлтые стены моей тюрьмы, необычно большую кровать, прикроватную тумбочку и деревянный стул, к которому меня привязал Дин. Руки он связал мне сзади, а лодыжки привязал к ножкам стула. Во рту у меня торчала вонючая тряпка, которая имела вкус крови и солёного пота.

Дневной свет означал, что я была без сознания нескольких часов. Ашер и моя семья сойдут с ума, но они нас никогда не найдут, пока Дин где-то меня прячет. О побеге нечего было и думать, но потом я услышала надо мной шаги по деревянному полу. Кляп заглушал мои крики, а Дин прикрепил мой стул к кровати, так что я не могла обратить на себя внимание, раскачиваясь на нём.

После быстрой инвентаризации я обнаружила вокруг живота импровизированную повязку, которая должна была оказывать на рану давление. Рана должно быть в какой-то момент ночью, когда он привёз меня сюда, снова начала кровоточить. То что Дин не позволил мне умереть означало, что он всё ещё хотел меня использовать.

Я воспользовалась его отсутствием и собрала энергию, чтобы исцелить себя. У меня был прогресс с раной головы, но для огнестрельной раны я была всё ещё слишком слаба. Исцеление утомило меня - но зато стучащая боль в голове уменьшилась, а узкий луч света, который проникал в комнату, больше не резал глаза. Потом я внезапно почувствовала срочную потребность сходить в туалет. Потребность выросла до отчаяния, когда Дин вернулся назад. Он распахнул дверь достаточно широко, чтобы я могла увидеть узкий коридор с множеством дверей, который напоминал мне коридор отеля. Дин закрыл дверь и запер её.

Наверно он в какой-то момент помылся, натянув глубоко на лицо бейсбольную кепку, чтобы закрыть свои светлые волосы, а так же заменил свою грязную, фланелевую рубашку на тёплое, шерстяное пальто. У него с собой был бумажный пакет, и содержание было не сложно опознавать как бутылку текилы. Он бросил её на кровать.

В то время как он снял свою кепку и её тоже швырнул на кровать, он разглядывал меня.

- Ты была занята, как я вижу. Порезы на голове исчезли. Ты чувствуешь себя лучше?

Спокойный Дин пугал меня больше, чем сердитый. Когда он бушевал, я по крайней мере знала, где стою.

- Предполагаю, тебе нужен сортир, - продолжил он. - Но для этого ты должна быть настолько умной, чтобы не дать мне повода тебя убить. - Он склонился вперёд, и его дыхание коснулось моего лица. - Мне теперь больше нечего терять, ясно?

На мой одеревенелый кивок он обошёл стул и ослабил верёвки вокруг моих рук.

Ещё прежде чем они упали на пол, он уже отпрянул и направил на меня свой револьвер.

- Развяжи свои ноги, но оставь кляп там, где он есть!

Мне понадобилось какое-то время, чтобы распутать узлы, потому что больше не чувствовала рук. Когда я встала, мои ноги подкосились, и я упала назад на стул. Потребовалось какое-то время, я тёрла мои затёкшие конечности, чтобы начать снова ощущать их. К сожалению так же вернулась и боль.

При третей попытке мне наконец удалось остаться на ногах. Я слегка согнулась, чтобы уменьшить боль в боку. Дин открыл дверь, огляделся, а потом вышел задом из комнаты, в то время как я шаркала в его сторону. Со своими белыми стенами и закрытыми дверями, пустой коридор напоминал мне покинутое общежитие. В умывальной поблизости находился душ, туалет, раковина и небольшое окно. Дин не разрешил мне, полностью закрыть дверь.

Мои джинсы и футболка были вымазаны запёкшейся кровью, и когда я мыла в раковине руки, то вода тоже окрасилась в кроваво-красный цвет. В маленьком зеркале над раковиной я бросила взгляд на своё лицо. След от крови тянулся от виска до подбородка, но их источник - порез - как он заметил, исчез. Тактичная ошибка с моей стороны.

После того, как я вымыла лицо, как могла, бумажными полотенцами, я сходила в туалет, даже если мне было неловко из-за того, что Дин мог всё слышать с другой стороны полузакрытой двери.

Когда я снова мыла руки, то заметила небольшую пометку, которая была приклеена к зеркалу скотчем - список правил и указаний для гостей, находящихся в молодёжном общежитии форта Ворден Стейт парк. Сразу же я вспомнила длинное, прямоугольное здание, с его общими комнатами на втором этаже и частными на первом. Бен упомянул, когда мы проезжали мимо, что общежитие зимой практически не занято, потому что в холодные месяцы лишь немногие туристы приезжают в Блеквелл Фоллс.

Из комнат под нами не проникало никаких звуков, но над нами были слышны не только шаги, но и голоса. Значит, помощь была только на расстояние крика! Я как раз хотела вытащить кляп, как Дин распахнул дверь и приказал мне вернуться назад в комнату.

Он оставался спокойным, почти что дружелюбным, когда дал мне указание связать ноги. Приставил оружие к голове и сам связал руки, на прямую не прикасаясь ко мне. Вместо того чтобы встать, он задержался, стоя на коленях позади меня.

- Как это работает, Реми? - спросил он нежным голосом, при котором у меня волосы на затылке встали дыбом. - Твоя мать, по-видимому, не знала, на что ты вообще способна. Объясни мне это. Я тебя раню, а ты поворачиваешь боль на 180 градусов назад ко мне? Это так происходит?

Стволом пистолета он провёл, как будто лаская, от моего плеча, по голой руке вниз, и я вздрогнула. Так как у меня был кляп во рту, он видимо не ожидал ответа, и я держала мой взгляд неподвижно направленным на стену напротив меня.

Дин обошёл вокруг стула, взял с кровати бутылку, вытащил её из бумажного пакета, открыл и выпил с жадностью глоток. Он вытер себе обратной стороной руки рот, смотря на меня при этом своими бледно-голубыми глазами.

- Ну, и что мне теперь с тобой делать? Никто не заметил, как я тебя вчера вечером привёз сюда, но рано или поздно люди, у которых я зарегистрировался, выяснят через предупреждения по радио и телевизору, кто я такой. Полиция ищет нас. Мы не можем остаться и не можем уйти. Так что расскажи мне... что к чёрту мне с тобой делать?

Он покачал головой, как будто вывод, к которому он пришёл, опечалил его.

- Возможно, мне стоит передать тебя защитникам, кажется, они жаждут заполучить тебя в руки. Может, даже заплатят за тебя изрядную сумму денег!

Значит, он послушал остальную запись на айподе. Я издала булькающий звук, и он вытащил кляп из моего рта. Язык казался огромным, и лишь после двух попыток мне с трудом удалось выдавить что-то между двумя сухими, опухшими губами.

- Ты не можешь этого сделать!

- Ах нет? - Он криво усмехнулся.

- Они не просто меня убьют, ты идиот! Они убьют каждого, кто как-то связан со мной, включая тебя!

Мои скулы взорвались, когда Дин ударил тыльной стороной руки мне по лицу. Зубы порезали внутреннюю сторону щеки, и я почувствовала вкус железа. Больше всего мне хотелось сплюнуть кровь на его блестящее, новое тряпьё.

Но он немедленно отплатит мне самым коварным способом, только это сдерживало меня. Я опустила голову, чтобы он не видел моего лица. Всеми фибрами души я хотела сопротивляться. Я жаждала что-то разбить, вырваться, чтобы он понял, что я не принадлежу ему. Я не была его собственностью и больше не приму от него не одного дальнейшего унижения. Мой страх перед ним уступил место гневу, который поднялся и не оставил места для других чувств. Если бы я не была такой слабой, то одним ударом остановила бы его сердце.

Потом я услышала снова в уме голос Ашера, напоминание о том, как он призывал меня быть умнее, чем противник. У меня перехватило дыхание, и я одолела дикого зверя внутри себя. Думай, Реми, думай!

Дин ненавидел каждого, кто противостоял ему. В течение многих лет мой отказ плакать бесил его. Каждая жестокость должна была сломать мою волю. Побои, которые он всыпывал моей матери, постоянные истязания, выстрелы в Люси, а теперь угроза натравить на мою семью защитников. Он хотел уничтожить всё, что мне было дорого, так чтобы я покорно подчинилась его контролю.

Что же, я могла подчиниться ему, как Анна. Если он хотел увидеть страх, пожалуйста! Когда он поднял руку, чтобы снова ударить меня, я начала дёргать за мои путы.

Хныкая, я возилась с ними, пока у меня от боли не выступили слёзы.

- Не бей меня, - умоляла я. - Пожалуйста, не причиняй мне боли! - На одну секунду Дин замер, а потом ударил меня снова прямо в лицо.

Он засунул кляп назад мне в рот, посмотрел наверх и прислушался, услышал ли кто-то мою истерическую мольбу. Конечно же нет. Несколько гостей над нами не имели понятия, что происходило внизу и немногие жалкие звуки, которые я издала, вряд ли могли кого-то встревожить.

Дин снова обратил своё внимание на меня. Я раскачивалась на стуле туда-сюда, как будто хотела утешить себя таким образом.

- Ты только тогда принесёшь мне пользу, если мы оба выберемся отсюда. - Он поднял вверх револьвером мой подбородок, чтобы заглянуть в глаза.

Я подумала об Ашере и Люси, о Бене и Лауре. Что, если я никогда их больше не увижу? Как будто он мог читать мои мысли, Дин кивнул.

- Сегодня вечером мы исчезнем, а ты будешь вести себя, как послушная, маленькая принцесса, хорошо? Никакого больше использования твоего умения, если только я не потребую от тебя этого. Ты знаешь почему?

Если мне кто-то говорил, когда мне можно было использовать мои способности, я быстро взрывалась, всё же проглотила мой гнев и притворилась покорной. Моё быстрое дыхание, хотя и приглушённое, было чётко слышно в комнате.

- По двум причинам. Во-первых, я знаю, благодаря записи твоей матери, как мне найти защитников и с радостью расскажу им, где они найдут твоего любимого отца. А мы оба знаем, что защитники делают с невинными людьми, не так ли?

Мне не нужно было изображать дрожь из-за страха.

- Во вторых...

Он зашёл сзади, схватил меня за руку и рывком потянул её, так что маленькие, тонкие кости моего запястья поддались и сломались под давлением. Грязный кляп заглушил мои крики боли.

Потом Дни склонился ко мне вниз.

- Я же вижу, что ты притворяешься, Реми, - прошептал он. - Ты не можешь избавиться от мятежного огня в твоем взгляде. Но ты ещё научишься страху. Всему своё время, и убийство тоже, и я напомню тебе, что случиться, если ты причинишь мне неприятности.

Шершавыми пальцами он погладил меня по щеке, ужасная пародия ласки Ашера.

Потом давление на моё сломанное запястье увеличилось и мне хотелось, чтобы смерть пришла поскорее и боль исчезла.

 

***

Мои приглушённые крики уже как несколько часов превратились в стоны. Дин высмеивал меня и издевался. Между ударами он заставлял меня исцелять мои травмы, чтобы он мог наблюдать за тем, как работали мои способности. Слишком рано мои силы иссякли, а боль не ушла.

Когда она стала слишком интенсивной, мой дух отделился от тела и места. Без реакции, которой он мог наслаждаться, Дину в конце концов это наскучило. Он вышел, чтобы поискать идеальную машину для побега на стоянки за молодёжным общежитием.

Как только он ушёл, я просканировала себя, борясь при этом с отчаянием, которое перекрывало мне воздух. Три ребра были сломаны, как и запястье и два пальца на моей правой руке и у меня был ряд ожогов, от моего левого локтя вверх до плеча, дополнительно один ужасный на шее - наказание за то, что я потеряла сознание. Всё болело, включая мою голову.

Видела я ещё только всё расплывчато и предполагала, что из-за повторных ударов Дина у меня появилось сотрясение мозга.

Я была слишком слаба, чтобы исцелить себя и именно на это он и рассчитывал. Таким образом, он мог быть уверен в том, что я не отомщу во время побега. Он хотел видеть меня приручённой и дрожащей от страха, потому что мог обеспечить бесконечный источник боли. Его намерение, шаг за шагом сломить меня ещё немного больше, заставить подчиняться его воли, будет иметь успех. Стыд загорелся за моими глазами, и я их закрыла.

О Ашер. Пожалуйста, помоги мне. Я не справлюсь с этим в одиночку. Дверь открылась, и Дин вошёл, быстро шагая. Свет, который проникал через жалюзи, уже давно исчез.

- Время уходить, принцесса! - Он склонился вниз, чтобы отвязать мои руки и ноги. Когда кровь потекла назад в вены, было так, будто по мне ползает тысяча огненных муравьёв. Когда я смогла встать, я зашаталась, как пьяная. Я была слишком слаба для того, чтобы идти, не говоря уже о том, чтобы атаковать его.

Ругаясь, он ждал, в то время как я зашаркала перед ним в умывальную комнату, где он заставил меня вытащить кляп и вымыть с лица вновь появившуюся там кровь. Он бросил мне свитер, который я должна была одеть, чтобы не было видно испорченной одежды и ожогов на руках.

Когда я не смогла поднять руки над головой, он так грубо одёрнул свитер вниз, что вокруг меня всё закружилось. Наконец-то довольный, он приказал мне выйти в коридор. Я размышляла над тем, стоит ли мне без кляпа начать кричать, но это казалось бессмысленным, когда Дин окажется быстрее возле меня, чем я даже смогу прошептать.

Мы покинули общежитие через боковой выход и поднялись по небольшой наклонной поверхности к ряду машин, которые были припаркованы вдоль подъездной дороги. За ней начинался лес. В одном из окон на втором этаже общежития горел свет. Несколько человек были в пути, но судя по количеству машин, они были вероятно единственными. Каким-то образом Дину удалось, получить единственную отдельную комнату на пустом первом этаже.

Я дрожала на влажном холоде, в то время пока ждала, что он взломает старую Шевроле Малибу без сигнализационной системы. Он откуда-то раздобыл отвёртку и теперь всунул её в замок зажигания, чтобы зависти мотор. Эта пронырливая крыса была чистым мастером выживания. Как только двигатель завёлся, он приказал мне сесть на сиденье водителя, а сам занял место позади. Всё это время ему удавалось держать оружие между нами.

С трудом я застегнула ремень, переключила коробку передач левой рукой - благодаря сломанному запястью моя правая была бесполезна - и посмотрела во все зеркала, проверяя, есть ли где пешеходы. Внезапно я почувствовала желание смеяться. Разве это было не абсурдно, то, что я недавно получила мои права? Теперь я могла исполнять обязанности водителя в своём собственном похищении, без того, что у меня появятся юридические проблемы.

Дин дал мне указание покинуть стоянку. Вместо того чтобы выбрать прямую дорогу до города, он приказал свернуть в право и поехать по маршруту, который позволит нам объехать сильно населённые кварталы. На заднем сиденье он пил текилу и горланил, подпевая играющую по радио рок-песню.

- Эй, принцесса! Не хочешь платочек? - Он положил руку на спинку пассажирского сиденья. Бутылка ударила меня в плечо, и я вздрогнула, что заставило его засмеяться.

- Нет? Ты считаешь себя кем-то лучше. Себя и своего богатенького папашу. По крайней мере, я не урод!

Снова он рассмеялся, у меня по позвоночнику пробежал холодок. Мы проезжали мимо лагуны, лунный свет переливался на поверхности воды, и я подумала о том, как Ашер привёз меня сюда, чтобы показать конец света.

То, что я сделала потом, случилось совершенно спонтанно. Моё тело взяло на себя руководство, а нога нажала сильнее на газ. Шины завизжали, когда я резко свернула на дорогу направо, ведущую к смотровой площадке.

- Останови машину! - закричал Дин. Я сделала наоборот. Я нажала ещё сильнее на газ.

Дин прижал мне револьвер к голове, холодная сталь впилась мне в висок. Бессмысленная угроза, потому что он убьёт так же и себя, если застрелит меня, и никто больше не будет управлять машиной.

Деревья пролетали мимо нас, и он выругался. Он явно не был пристёгнут.

Свет фар освещал преграду из бетона в конце пустынной улице. Расстояние становилось всё меньше, и я сделала глубокий вдох, ни одной секунды не убирая ногу с газа.

Внезапно тихую ночь разорвал оглушительный звук. Стекло разбилось, металл изогнулся. Меня бросило вперёд на ремень. Потом снова наступила тишина, и едкий запах газов из моей активированной подушки безопасности распространился в автомобиле.

Адреналин помчался по венам. В ушах зазвенело, но насколько я могла судить, моё состояние было не хуже, чем перед аварией. На заднем сиденье никто не двигался, и я как можно быстрее расстегнула ремень левой рукой.

Мою дверь я смогла открыть только на несколько сантиметров. Я повернулась на сиденье, борясь с болью, и ударила обеими ногами в боковую панель. Наконец-то она открылась достаточно широко, так что я могла выскользнуть наружу.

Я была почти свободна, когда Дин схватил меня за свитер. Я навалилась на дверь спиной и зажала его руку. Он заскулил и так внезапно отпустил меня, что я приземлилась на четвереньках. Сломанное запястье подогнулось под моим весом, и я закричала.

Дин задвигался в машине, и я поднялась на ноги. Передо мной тропинка, окаймлённая деревьями и густыми кустами, вела к скалам. За мной лежала дорога, вдоль которой я проехала. Ни одной души на много миль вокруг.

- Спрячься, Реми! Поспеши, девочка! - Я повернулась и пошла, шатаясь, вдоль тропинки. Я добралась до поворота на краю обрыва, где 30 метров ниже бушевал океан. Дорога вела дальше налево вдоль обрыва, и я последовала по ней несколько метров, прежде чем забраться в кусты. Мне ещё не удалось уйти далеко, как приступ слабости заставил меня облокотиться на дерево.

Я прикоснулась к талии и почувствовала кровь. Рана снова открылась. Я опустилась на землю и обнаружила в колючем кустарнике небольшое отверстие, как раз достаточно большое, чтобы я могла залезть в него. Я упала на спину, глядя вверх на ночное небо, обрамлённое мрачным балдахином из голых ветвей и путаницей из плюща. Я больше не могла сражаться.

Я сдаюсь. Вдалеке я слышала, как кто-то вышагивает вдоль тропинки. Казалось, он находится так же далеко, как звёзды, которые кружились надо мной в головокружительных узорах и моё тело отключилось. Холодное, усталое, побеждённое.

Никакого больше бегства. Всё безнадёжно, безнадёжно, безнадёжно.

- Эй, Реми... - Я умру.

- Выходи. Выходи оттуда. - Я умерла. – Сдавайся, принцесса. Ни один человек не интересуется тобой. Всё кончено. - Я мертва.

- Я нашёл тебя! – Ашер, прости меня. Я тебя люблю!


 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.02 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал