Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 27. Тим отвёз нас домой, после чего я стала с нетерпением ждать звонка Ашера






Тим отвёз нас домой, после чего я стала с нетерпением ждать звонка Ашера. Два часа прошло без вестей, и я знала, что что-то было не так. Я проверила два раза сигнализацию и замки на дверях, стараясь не напугать Люси. Мы позвонили Бену и Лауре, чтобы они узнали, что мы благополучно прибыли домой. Звучало так, будто они здорово веселились, и мне стало стыдно, потому что я хотела, чтобы они были здесь.

Люси пошла наверх, а я обеспокоенно ходила в гостиной туда-сюда. Наконец-то в дверь постучали, и когда я заглянула через занавесь, то обнаружила Ашера. Я распахнула входную дверь, и он с Габриэлем на буксире зашёл внутрь.

- Ашер? Что случилось? - Он заговорил не сразу и во мне всколыхнулся страх.

- Речь идёт о Лотти, Реми. Она предала нас. Телефонные звонки и человек, который преследовал тебя. Это всё она.

Ошеломлённо я смотрела то на него, то на Габриэля.

- Зачем ей это...?

Ашер прикоснулся к моей руке.

- Ещё даже хуже. Она позвонила Спенсару и Меранде и сказала им, где тебя найти. Они едут сюда.

Мои колени подкосились, и я опустилась на лестницу. Лотти всегда смотрела на меня так, будто страшно меня ненавидит.

- Когда они будут здесь? - спросила я невыразительным тоном.

- Мы думаем завтра. Мы не смогли дозвониться до них. - Он встал передо мной на колени, так что мы могли смотреть друг другу в глаза. Он выглядел уставшим, встревоженным и у него была высокая температура. - Мне очень жаль, Реми. Лотти боялась и убедила себя в том, что таким образом защищает нашу семью. Сразу же после этого она поняла, что это было ошибкой.

Габриэль облокотился на закрытую входную дверь и наблюдал за нами.

- Дело было не только в том, что чувства восприятия Ашера вернулись. Твоё присутствие повлияло на всех нас, а Лотти никогда не хотела быть смертной. - Он пожал плечами, как будто ему было всё равно, станет ли он смертным или нет.

Ашер ударил кулаком в стену.

- Я должен был это предвидеть!

- Как? - спросил Габриэль.

Я сделала Лотти уязвимой и за это она меня ненавидела. Я опёрлась локтями о колени и положила голову на руки. Она должно быть претерпела ужасный страх, когда начала снова что-то испытывать. Ашер и я по крайне мере пережили всё это вместе.

- Она в порядке?

Смех Ашера прозвучал горько.

- И ты это ещё спрашиваешь? Мы здесь, чтобы защищать тебя, а не для того, чтобы подвергать опасности твою жизнь!

По крайней мере, я теперь знала, кто мне досаждал. И тема Дина была таким образом закрыта. Я сделала глубокий вдох.

- Спенсер и Миранда знают, где я живу?

Ашер встал, сжав руки в кулаки.

- Нет. Лотти сказала им, что она предполагает, будто в Блеквелл Фоллс живёт целительница. Этого достаточно, чтобы они приехали и начали поиски. А если они приедут, то найдут тебя.

- Я думала, они часть семьи. Разве вы не можете тогда объяснить им, что...?

Габриэль перебил меня.

- Если они приедут сюда, чтобы убить тебя, тогда наши семейные узы не остановит их. Совсем наоборот: они подумают, что мы предали их, потому что ничего не рассказали. Это не особо поспособствует нашим отношениям.

- Ах да. Я же враг. - Со страдальческим голосом Ашер продолжил.

- Лотти позвонили им сегодня. Они планировали завтра утром сесть на первый самолёт из Англии. Мы сейчас же отправимся в Портленд, чтобы там перехватить их.

Я встала, обхватив себя руками.

- Мои родители уехали, Ашер. Я ответственна за Люси. Я не могу оставить её одну.

Ашер посмотрел на меня печально.

- Я знаю. Габриэль и я поедим одни. Мы перехватим их, как только они завтра после обеда сойдут с борта самолёта. И расскажем им, что обнаружили целительницу и убили её. Убили тебя. Всё, что будет необходимо, чтобы они исчезли. Реми, я клянусь, я всё снова исправлю!

Я потёрла рукой лицо.

- Что, если тебе это не удастся? Что, если они обязательно захотят приехать сюда и увидеть доказательства? О Боже! Моя семья, Ашер! Я не могу... Я не смогу жить... - Я увидела перед собой Анну, которой пришлось пережить то, как сгорел её дом, и как была убита её мать.

Он вырвал меня из моих мыслей.

- Ты останешься здесь. Я обо всём позабочусь. Я прослежу, чтобы с тобой ничего не случилось. Независимо от того, что мне это будет стоить, я же тебе сказал.

Мой желудок сжался. Я верила, что он сделает всё, что в его силах, чтобы с нами ничего не случилось. Защитники ехали сюда, чтобы убить меня, и он попытается остановить их, в то время, как я должна была мучаясь, ждать здесь. Вся моя тренировка была напрасна, потому что Ашер поедет вместо меня. От этой мысли я чуть не задохнулась.

Он прижал меня к себе.

- Всё будет хорошо, обещаю. Ты можешь верить мне, - прошептал он. Я не верила в клятвы и всё же удивлённо услышала, как прошу его об одной.

- Это нечестно. Пожалуйста, поклянись мне, что вернёшься.

Он потянул меня в гостиную и взял моё лицо в руки.

- Ничего на этой земле не сможет удержать меня вдали от тебя. Разве ты этого не знаешь? Мы не застряли здесь в трагедии, mo cridhe. Мы проживём счастливую жизнь до конца наших дней!

- Я люблю тебя, - сказала я еле слышно.

Он притянул меня к себе, отчаянно обнимая. Так он ещё никогда не целовал меня, с абсолютной преданностью, даже в первый раз на пароме. Но как и тогда, моё тело начало и сейчас исцелять его и я попыталась отстраниться.

Ашер не хотел отпускать меня. Он засунул руки мне в волосы и прижал свои губы сильнее к моим. И всё же этого было не достаточно, мне хотелось быть ещё ближе к нему. Слишком рано ему пришлось освободить меня, со взглядом явно полным боли. Зелёные искры мелькали между нами.

- Я вернусь, mo cridhe. - Он отступил, как будто для этого ему потребовалась вся его сила и прошёл мимо своего брата к входной двери и на улицу.

- Габриэль? - Габриэль уже последовал за своим братом, теперь же остановился и посмотрел на меня. - Что значит mo cridhe?

Выражение лица Габриэля смягчилось.

- Это гэльский и означает «моё сердце». Мой отец называл так мою мать. Он сказал, его сердце по-настоящему начало биться лишь после того, как он познакомился с ней.

Я держалась за дверной проём, потому что у меня внезапно подкосились ноги. Габриэль встретил мой строгий взгляд своими холодными газами.

- Попробуй приехать назад без него, и я сломаю тебе все кости в твоём теле!

Он кивнул.

- А ты не забудь про свою тренировку, целительница. Ты вернула моего брата к жизни. И я как раз решил поменять мнение о том, что единственно хорошая целительница это мёртвая целительница. Не разочаруй меня теперь!

Дверь за ним захлопнулась, а я приготовилась к самой длинной ночи в моей жизни.

 

***

Предоставленная сама себе, чтобы присматривать за Люси, я сидела в своей комнате, пугаясь собственной тени и при каждом странном звуки вздрагивая. Несмотря на уверения Ашера, что преследователем была Лотти, я не могла отвязаться от мысли, что снаружи притаилось что-то тёмное и ждало своего шанса, чтобы пробраться в дом.

Ашер позвонил ночью один раз, чтобы сообщить, что они уже добрались до Портленда. Его голос звучал очень простужено, мне так хотелось, чтобы у меня получилось полностью исцелить его ещё перед отъездом. Он не жаловался, но Габриэль ворчал на заднем плане, что если Ашер заразит его, то он не за что не отвечает и я почти улыбнулась.

После того, как мы положили трубку, я снова стала ждать. Я обрадовалась, когда наконец наступило утро. Люси заметила моё подавленное настроение и оставила меня в покое. Когда она упомянула, что проведёт день с Тимом, я сделал вид, что меня внезапно потянуло на сентиментальные фильмы, и она осталась дома и составила мне компанию.

День прошёл в тумане из попкорна, поджаренного в микроволновки и педикюра. Но в конце мне всё же больше не удалось дурачить Люси.

- Что собственно такое между тобой и Ашером? - спросила она. - Я слышала вчера его голос. Всё в порядке?

Я призналась себе, что Люси отказалась от своих планов с Тимом и осталась дома, чтобы подбодрить меня. Моя искусственная улыбка не выдерживала её обеспокоенного взгляда, и я спрашивала себя, была ли я в состоянии защитить мою сестру, если того потребует ситуация.

- Хе! Ты ведь не разорвала с ним отношения, не так ли? Это было бы очень глупо. Он не такой, как я думала. Любой, кто посмотрит на вас, увидит, что вы созданы друг для друга.

Я пыталась держать эмоции под контролем.

- Нет. Ашеру нужно уладить семейные дела. Поэтому ему надо было вчера вечером срочно ехать в Портленд. Я переживаю за него, вот и всё. Он должен был уже давно позвонить.

Улыбаясь, она обняла меня.

- Дай ему время. Он позвонит. - В шесть часов вечера я отказалась от попыток притворяться, что мне интересно смотреть фильм и маршировала перед окном гостиной туда- сюда. Мой мобильный зазвонил, и я прошла с ним в коридор, чтобы поговорить спокойно.

- Ашер?

- Да, это я. Всё в порядке, Реми. Всё прошло лучше, чем ожидалось! - Его голос звучал облегчённо и обессилено.

- Мы в безопасности? - Так просто не могло всё получиться.

- Да. Я сам посадил их назад в самолёт. Мы убедили их в том, что Лотти должно быть что-то неправильно поняла. Что мы искали в городе целительницу, но не нашли. Они поверили нам. Почему бы и нет, в конце концов мы до сих пор никогда их не обманывали. - В его тоне звучало сожаление. - На всякий случай мы ещё останемся здесь, пока они не окажутся опять в воздухе. Потом отправимся назад.

Я сползла по стене вниз, пока не оказалась на полу. Не хорошее чувство, которое я испытывала всю ночь, осталось.

- Ты уверен?

Его голос ласкал по телефону мои измотанные нервы.

- Я уверен. Через несколько месяцев они приедут опять в гости, чтобы проверить, всё ли в порядке. Нам нужно держаться незаметно, чтобы не привлекать на себя внимания. Но пока что всё хорошо.

Я попыталась стряхнуть с себя плохое чувство.

- Когда вы вернётесь?

- Через пару часов. - Он чихнул.

- Мне надо было исцелить тебя перед вашим отъездом. Когда вернёшься, тебе нужно будет сначала отдохнуть дома. Увидимся тогда завтра. Для всех нас это был длинный день.

Он понизил голос.

- В то время как Габриэль поведёт машину, я посплю. А у тебя, всё в порядке?

Очевидно сегодня я никого не могу одурачить.

- Да. Только устала. Я не спала последнюю ночь. Тогда до завтра?

- Да. Я тебя люблю.

- Я тоже тебя люблю. И Ашер? Спасибо!

- Не за что. Ты ведь знаешь, мы оба в этом замешаны!

Мы повесили трубку, а Люси просунула голову в коридор. Я спрашивала себя, что она услышала.

- Теперь всё в порядке?

Я встала на ноги.

- Конечно. Тебе не хочется сходить куда-нибудь поужинать? На меня давят стены.

Она озорно мне улыбнулась.

- Только если мы закажем греческую пиццу с дополнительной порцией оливок!

Когда я кивнула, она бросилась наверх, чтобы переодеться, а я последовала за ней. Моё настроение улучшилось. Если Ашер говорил, что защитники уехали, тогда я могла верить в это. В принципе мы были снова там, где и начали.

С лёгким сердцем я решила провести с моей сестрой приятный вечер. Когда мы закутались в джинсы, пуловеры и наши пальто, то поехали в ресторан Бичфронт, смогли заполучить ещё в полном помещении место возле окна с видом на главную улицу и заказали одну перегруженную оливками и с корочкой из дрожжевого теста пиццу на двоих.

По дороге домой мы остановились возле Хевенли, чтобы купить Эспрессо Чип мороженого, которое мы хотели съесть дома, как десерт. Я завезла Мустанга в гараж, а Люси поспешила первая к дому. Сигнализационная система была отключена и я вспоминала, выключила ли я её, прежде чем мы уехали. Когда я вошла за моей сестрой в кухню, то чуть не врезалась в неё.

- Люси, почему ты не захо...? - Я замолчала, когда почувствовала её дрожь. Я огляделась и увидела, что мои ночные кошмары снова пробудились к жизни.

Дин сидел за нашим кухонным столом - в руке револьвер.


 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.011 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал