Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. На следующее утро Бен отвёз меня на экзамен по вождению






На следующее утро Бен отвёз меня на экзамен по вождению. Звонки продолжали поступать к нам всю ночь из разных телефонных автоматов в нашей местности. В конце концов, Бен переключил телефон, а утром заказал смену номера. Так же и сигнализационная система должна была быть срочно установлена.

Я постаралась забыть про мои заботы и блестяще сдала как теоретические, так и практические экзамены.

Бен гордо подошёл ко мне и забренчал ключами Мустанга перед моим носом. Его лицо сияло.

- Ты готова по этому случаю проехаться на своей машине?

- Ну конечно! - Я была очень взволнованна и, можно сказать, вырвала ключи у него из рук. Смеясь, он наблюдал за тем, как я открываю дверь водителя. Он не сделал никакой попытке, присоединиться ко мне и я вопрошающе подняла бровь вверх.

- Чего ты ждёшь, старик? Ты боишься, теперь, когда у меня есть водительские права, залезть со мной в машину?

Мой отец фыркнул и бросился к пассажирской двери. Я поняла, что он ждал приглашения. Когда мы сидели, я повернула ключ зажигания, и мы благоговейно прислушались к гудению двигателя.

Осторожно, я вывезла Мустанга задом из выезда на улицу. Мой страх, что мотор заглохнет, отступил, когда я мягко переключила с первой скорости передач на вторую. Бен ухмыльнулся мне, и я знала, что ему было ясно, как сильно я должна была сдерживать себя, чтобы не нажать на газ и увидеть, на что способна моя малютка.

Я выехала из города, при этом однако избегала форт Ворден. Мы открыли окна и выключили радио на полную громкость. Не имело значения, что задувал ледяной ветер, а по радио играла любимая группа Бена - Bee Gees. И он подпевал во весь голос. Что было важно, так это то, что этот момент не мог бы стать более совершенным. Мне лишь хотелось, чтобы я могла рассказать Бену, что чувствую.

- Машина удивительная! Спасибо, папа! - выдавила я из себя. Бен прокашлялся, как будто у него внезапно появился ком в горле.

- Ты заслуживаешь её. Я люблю тебя, Реми.

Уголком глаза я видела, что губы Бена скривились ухмылке, которая была похожа на мою.

 

***

Позже Габриэля бесило то, что он не мог меня спровоцировать. Спенсер и Миранда ничего не заподозрили. На самом деле они даже ничего не знали о моём существовании. Тем не менее, их визит показал нам, в какой опасности мы находились. Но даже удар по рёбрам не мог испортить моё приподнятое настроение.

Когда я улыбнулась Габриэлю, лежа растянувшись на мате, он прорычал.

- Ах, давай не будь таким и помоги мне! - подразнила я его. Он зашагал прочь, извергая проклятия в мой адрес.

Ашер бросил мне предупреждающий взгляд.

- Почему бы нам не закончить на сегодня? Ты не сосредоточена.

Он помог мне встать. Я пожала плечами.

- Я просто не могу по-другому. Внезапно мир мне кажется не таким уж и скверным!

Я обнаружила вазу с цветами, которую Лотти, как ни странно, всегда ставила в тренажерном зале и у меня спонтанно появилась идея.

- Мы идём навстречу розовым временам. - К этой неубедительной шутки я опустила мою защитную стену вниз и сосредоточилась так же, как прошлым вечером. Ашер распахнул глаза, и я знала, он учуял запах роз в вазе.

Мы были так сфокусированы друг на друге, что никто из нас не заметил приход Габриэля. Он с такой силой набросился на Ашера, что оба улетели назад. Ашер ударился головой о стену. Габриэль схватил его за футболку, удерживая его с хищной силой, и посмотрел на меня через плечо, сверкая глазами.

- Ты всё это считаешь игрой, целительница? Хочешь посмотреть на то, как мой брат погибнет от рук тех, кто охотится за тобой? Возможно, мне стоит позаботиться о нём, чтобы больше никто не пострадал из-за его беспечности. Лучше Ашер, чем вся семья, не так ли?

Что потом последовало, об этом я ни размышляла, ни планировала. Если я могла причинить боль Габриэлю, прикоснувшись к нему, то возможно направлю её дальше к Ашеру, если то же прикоснусь к нему. Поэтому я собрала мою энергию в холодной ярости и послала её в сторону Габриэля, который находился в трёх метрах от меня. Я сломала ему кость предплечья, красные искры поднялись вверх - а он смертельно побледнел.

Мне лишь с трудом удалось справиться с моей яростью, но всё же получилось прервать поток моей энергии и снова поднять защитную стену наверх. Ашер и Габриэль оба упали на пол и уставились на меня. Намёк на страх на их лицах сильно меня огорчил. Когда я повернулась, позади меня стояла взбешённая Лотти. Я, проигнорировав её, встала на колени рядом с Габриэлем.

- Могу я прикоснуться к тебе? - Он нерешительно кивнул, и я положила руку на его сломанную. Он вздрогнул, но не двинулся с места. Когда зелёные искры после нескольких минут снова исчезли, он облегчённо вытянул руку, моя же начала пульсировать. Я просканировала себя и смогла, к моему облегчению, исцелить себя без помощи Ашера.

Габриэль встал и посмотрел на меня одобрительно.

- Хорошая работа, Реми! Возможно, ты всё-таки для чего-то годишься.

В первый раз, с тех пор, как я узнала, что он защитник, брат Ашера назвал меня по имени.

Он повернулся к Ашеру, который целый и невредимый, снова встал.

- Мне жаль, братец, но это нужно было сделать. Как только речь заходит о тебе, твоя девушка теряет над собой контроль. Может, тебе стоит поговорить с ней об этом. Я думаю, она не понимает, что это ты защитник из вас двоих. - Он внезапно склонил голову и печально огляделся. - Странно, со мной что-то не так. Я мог бы поклясться, что только что чуял запах роз!

Мой взгляд блуждал везде, только не к Ашеру, потому что я не хотела снова столкнуться с его страхом. Мой взгляд упал на Лотти. С тех пор, как я начала у них тренироваться, мы почти ничего общего не имели друг с другом. Когда я приходила, она уходила или смывалась в свою комнату и после того, как я ранила её брата, я не могла винить её в том, что она меня ненавидела.

Она угрожающе подошла ко мне.

- Почему бы тебе не исчезнуть, целительница? Разве ты уже недостаточно причинила вреда на этот день?

Габриеэль положил ей умиротворяюще руку на плечо.

- Достаточно, Шарлотта. Я спровоцировал её. Она защищала Ашера, точно так же, как сделала бы и ты.

Лотти отбросила руку своего брата, посмотрела на меня ещё раз, сердито сверкая глазами и пошла к двери.

- Не сравнивай меня вот с этой. Я никогда не сделаю ничего, что подвергнет мою семью опасности!

Габриэль и Ашер остались в спортивном зале и смотрели на меня, обдумывая все. Я была сердита, хотела домой, подальше от Ашера и полного страха взгляда, который я видела на его лице.

- Чёрт, Реми! Я не испытывал страха по отношению к тебе!

Я усилила мою защиту и посмотрела на него пренебрежительно.

- Правда? Но чертовски сильно было похоже на это. - Я чувствовала себя преданной им, если он думал, что я раню его. Даже Габриэль знал, что я сделаю всё, чтобы защитить Ашера.

- Я не предавал тебя! - Он склонился вперёд, чтобы помочь мне встать и заскрипел зубами, когда я проигнорировала его вытянутую руку.

- Ашер, проваливай из моей головы! - Он скрестил руки на груди и уставился на меня, сверкая глазами.

- Тогда сначала уменьши громкость! Когда ты так орёшь, это невозможно не услышать!

Если я не уйду, то всё это возможно закончится дракой. Я встала слишком быстро, так как у меня закружилась голова, и я пошатнулась. Габриэль поддержал меня, положив руку мне на плечо. Ашер обеспокоенно подбежал, но я посмотрела на него мрачно и он отпрянул. Потом он бросил на меня триумфальный взгляд.

- Знаешь, угрозам, сопровождаемыми комплиментами не хватает эффективности.

Я смотрела на него сбитая с толку, пока не поняла, что придурок подслушал мои мысли, когда я думала, какой же он всё-таки привлекательный. С улыбкой я представила себе красивое лицо Габриэля и подумала о нём так интенсивно, что Ашер должен был это услышать. Его самодовольная ухмылка исчезла, и он шагнул в мою сторону, сжав руки в кулаки.

Габриэль хотя и слышал лишь часть нашего разговора, но увёл меня подальше от сердитого Ашера.

- Успокойтесь! - Когда мы промолчали, он вздохнул. - Хотя бы один из вас заметил, как легко я одолел Ашера?

Вообще-то это должно было быть невозможным. Ашер должен был заметить, что тот идёт, если конечно... Оба мы повернулись к Габриэлю, который подтвердил, о чём я уже думала какое-то время.

- Он постепенно становится человеком.

Выражение лица Габриэля ожесточилось, и он обхватил мою руку с новым отчаянием. Я немного испугалась и вздрогнула, потому что знала, что он мог меня убить, прежде чем я даже успею крикнуть.

- Не ври мне целительница, ты - то средство, которое лечит нас?

Наши взгляды с Ашером встретились. Он выглядел испуганным. Как будто боялся поверить в это.

- Да, - в конце концов ответила я. - Я думаю это так.

 

***

Мы спустились в сад, и Габриэль сервировал чай, как будто ничего не случилось. Он задавал много вопросов, и ни на один из них я не могла ответить. Я не знала, почему была в состояние атаковать, не прикасаясь к нему. Я не знала, чем отличалась от других целительниц. У моей мамы не было способностей и не считая нерегулярного сердцебиения, я ничего особенного не чувствовала в моём отце. Откуда же тогда всё это?

Очевидно недовольный, он оставил меня с Ашером наедине.

Я попыталась оценить настроение Ашера, который сидел в удобном, мягком кресле. В то время как Габриэль задавал мне вопросы, он не сказал не слова. Теперь, когда он поднёс свою чашку к губам, чтобы выпить глоток, я спонтанно направила мою энергию на него и попыталась использовать мои силы без прикосновения. Губы Ашера, на краю тонкого фарфора, приподнялись вверх, и я знала, что он почувствовал вкус чая.

- Реми, - вздохнул он. Я встала и уютно устроилась рядом с ним в его кресле. Голову я положила на его плечо, таким образом, что могла на него смотреть.

- О чём ты сейчас думаешь?

Он поцеловал меня в кончик носа.

- Я боюсь того, что случится, если другие узнают о твоих способностях, mo cridhe.

Это ласкательное имя я ещё никогда не слышала и спрашивала себя, что оно значило. Моё сердце подпрыгнуло перед лицом нежности в его глазах, и я разгладила морщинки беспокойства на его лбу.

- А что будешь делать ты, когда станешь ещё больше человеком, и не сможешь защищать меня?

Скрепя зубами, Ашер направил свой взгляд на розарий снаружи.

- Это происходит теперь также, когда тебя нет по близости, - признался он. - Этим утром я столкнулся с Лотти, и я почувствовал её! Сегодня в обед я чувствовал запах океана. А недавно я был слишком занят ароматом роз, чтобы услышать, как приближается Габриэль. Что, если я не смогу помешать тому, чтобы с тобой что-то случилось?

- Разве это не ты, пытался убедить меня в том, что мы вместе впутаны в это дело? Мы взаимно будем приглядывать друг за другом. Запомни это пожалуйста.

Наконец-то он улыбнулся.

- Ты всегда говоришь мне такие ободряющие вещи!

Ашер посмотрел на мой рот и поднял меня на ноги. Он согнул обе руки так, что его ладони показывали наверх. Я положила мои руки на его, после чего в моём теле распространился жар, который я всегда чувствовала, когда мы прикасались друг к другу.

Огромное спокойствие опустилось на меня. Как будто его никогда и не было, страх вдруг исчез, и слова легко слетели с моего языка.

- Я люблю тебя, Ашер. - Его защитная стена скользнула вниз, и он смотрел на меня с преданностью.

- Скажи это ещё раз.

- Я люблю тебя. - Он сплёл свои пальцы с моими и долго меня целовал. Мои мысли разлетелись в миллион разных направлений и объединились потом в одно слово - Ашер.

Его губы стали настойчивее. Исходящий жар от его рук усилился, и я обняла его сильнее, так что начало покалывать мои руки.

- Реми? - Что-то в его тоне насторожило меня.

Мы оторвались друг от друга и смотрели полные благоговения вниз. Маленькие зелёные искры отлетали от наших сплетённых рук и танцевали вдоль моей и его кожи. В первый раз они были... приятными и тёплыми. Они напоминали мне бенгальские огни, с которым дети играли на 4 Июля и рисовали в воздухе круги из света.

Ашер, который очевидно чувствовал тоже самое, улыбался.

- Это что-то новенькое, - сказал он нежно.

- Но каким-то образом круто, хм? У тебя что-то болит?

- Совсем нет. Это... прекрасно. – Молча, мы наблюдали за полётом искр, которые освещали прохладный вечерний воздух. Слишком рано зрелище закончилось.

- Давай сделаем так ещё раз! - сказал я. Ашер покачал головой.

- Лучше не надо. Я даже до этого ничего не заметил, хотя должен был бы. Твоё гудение становится слабее. Ты хорошо себя чувствуешь?

Что же, если подумать, то я не чувствовала себя больше нормально, с тех пор, как применила мои способности на Габриэле. Я была уставшей, и у меня всё болело, как будто я пробежала десять миль.

Ашер посмотрела на меня обеспокоенно.

- У тебя на шее синяк, там где Габриэль ударил тебя. Ты можешь излечить его?

Я попыталась собрать мою энергию. Из моих кончиков пальцев посыпались искры, но на этом всё и закончилось.

- Я думаю, что вызвала в себе замыкание, когда ранила твоего брата, вылечила его, а потом активизировала свой собственный процесс исцеления. В остальном я чувствую себя хорошо. - Не успела я это сказать, как у меня начался прямо таки настоящий приступ чихания. Ашер положил руку на мой лоб и поморщился.

- Да ты горишь!

- Это ты. Ты всегда горячий, - он улыбнулся.

- Нет, mo cridhe. Это однозначно ты. Когда у тебя в последний раз был грипп?

- С тех пор, как я работаю с моим даром, я больше не болела. - Снова я чихнула.

- Я думаю, мне лучше отвести тебя домой. Тебе нужно отдохнуть.

Я протестовала всю дорогу до дома. Я не могла заболеть. Я ведь не могла сейчас, когда не могу исцелить себя, что-то подцепить! Я всё ещё роптала, когда Бен вручил мне лекарство против гриппа и приказал лечь в постель. Как только моя голова легла на подушку, как я уже заснула и видела сны о бенгальских огнях и возможных значениях слова mo cridhe.


 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.011 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал