Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О воспитании.






Множество советов о воспитании смешались на страницах различных изданий, телепередач и интернета. Сейчас все чаще мы слышим, что прежде чем воспитывать своего ребенка, воспитай себя. Правильно? Отчасти. Дети копируют взрослых, их привычки, манеры и даже речь. Вспомните себя в детстве. Будучи детьми, мы делали многое из того, что теперь запрещаем своим детям. Вы же не станете спорить со мной, что в детстве ели снег и сосульки, прыгали с железных гаражей во дворах, зарывали «секретики» прямо во дворе и тут же засовывали в рот леденцы не мытыми руками. Узнаете себя? И если вы, читая эти строки, улыбнулись, значит вы с пониманием отнесетесь ко всем невинным проделкам своего малыша.

Каждая мать верит, что ее ребенок талантлив, умен и красив. Одной уверенности мало. Таланты каждого ребенка требуют большого труда его родителей. Например, возьмите за правило вести дома «Дневник прочитанных книг». Прочитал ребенок сказку, возьмите простую тетрадь и пусть малыш напишет в ней, что ему понравилось, а что нет. Пусть он попробует нарисовать сам иллюстрации к этой сказке. Не умеет рисовать? Помогите ему. Нарисуйте иллюстрацию сами к тому, что он написал о книге. И так каждый раз после прочтения новой книги. Привычка читать и привычка анализировать сослужат добрую службу вашему малышу во взрослой жизни. Он научится складно излагать свои мысли, что не маловажно в процессе межличностных коммуникаций. И получит основы навыка анализировать. А эта способность избавит его от многих ошибок взрослой жизни.

Доверие - это непременный атрибут наших взаимоотношений. Особенно детей и родителей. Будьте терпеливы и научитесь слушать своего ребенка. Как ни крути первыми о его тайнах узнаем мы. А если не мы, то значит были невнимательны и поверхностны. Доверие – это ежеминутный труд, основанный на внимании, уважении и невероятной корректности.

Сделайте своего ребенка счастливым, как когда-то он сделал счастливыми вас, самим фактом своего рождения.

 

 

Вместо эпилога.

 

Неотъемлемая часть образа каждой женщины это ее сумочка. По этому аксессуару можно безошибочно определить, как женщина относится к своей внешности. Не бывает женщин с неухоженным лицом и с изысканной сумочкой в руках. И нет женщины, использующей в своей жизни ботокс, и пользующейся одной старомодной сумкой. Сумочка – это вера женщины в свое превосходство, в свою магию, в свою неотразимую правоту. Женщина без сумочки лишает себя самой возможности быть женщиной. Это так изящно, когда у женщины в руках, на плече, под мышкой есть сумочка. Любая. Будь то торба или клатч, планшет или редикюль. Особая ода – это театральная сумочка. Один мужчина, практически мой работодатель, подарил мне на восьмое марта театральную сумочку. Это и не сумочка вовсе. В нее ничего не входит кроме купюр и визитки. Но эта сумочка позволяет мне чувствовать себя женщиной, хотя я ее еще ни разу не выводила в свет…. И я верю в то, что мы с моей сумочкой еще выйдем в чудесный круговорот красоты. Благодаря этой сумочке я верю в свое счастливое и яркое будущее. Сумочка - икона веры каждой женщины. Много шуток существует в обществе по поводу дамских сумочек. И когда мужчины говорят об этом аксессуаре как о бездонном поглотителе ненужных вещей, они лукавят. И им нравится лукавить, Потому что только рядом с нашими сумочками они ощущают себя мужчинами. И верят, что они такие сильные, умные и великие, благодаря нашим сумочкам, существующим для нах в категории абсолютной безалаберности, как признака женского начала. Пользуясь своими сумочками мы им потакаем. Пусть себе думают, что хотят, но мы то с вами знаем истинное положение вещей. А сумочка средство, позволяющее нам быть женщинами, а нашим мужчинам быть мужчинами. Дамская сумочка независимо от своих размеров вмещает все наши надежды, неожиданности и запланированные случайности. Иногда дамская сумочка выступает щитом, ограждающим нас от нежелательностей и от недоброжелателей. Мы любим себя и любим наши сумочки. История сумочек одной хозяйки это история ее жизни. Ее взлетов и падений, ее устремлений и чаяний, ее любовных историй и разочарований. Наши сумочки воплощают в себе наши чаяния и стремления. Я бы даже заменила слово сумочки словом верочки. Верь, люби и носи сумочки! Это еще одна формула счастья.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал