Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вводить в заблуждение






 

Лиз выпила Тайленол и затем рухнула в постель. Эмоциональные горки, на которых она каталась всю прошедшую неделю, сильно вымотали ее, и все чего ей хотелось, это проспать целый день. К счастью, на этой неделе Месси прикрывала ее в редакции, поэтому она могла еще денек побездельничать.

Ей не верилось, что это случилось. Все, на чем она могла сосредоточиться, был Брейди. Она была с Брейди. И не только это, он хотел раскрыть их отношения перед публикой.

Все происходило так быстро. Она чувствовала себя нелепо, не желая этого. Если бы год назад он сказал ей, что не хочет скрывать их отношения, она бы запрыгала от восторга, но сейчас столько произошло с тех пор. Мысль встречаться открыто, когда за целый год она провела вместе с этим человеком всего одни выходные, заставляла ее нервничать.

Единственное, что она знала наверняка, это то, что она уже давно пыталась выбросить Брейди из своей жизни, но это было просто невозможно. Эта мысль подталкивала ее двигаться дальше. Они не могли насытиться друг другом. Они должны были быть вместе. Именно это напомнило ей, что все это стоит того.

Потому что, если говорить честно, она боялась. На самом деле, ее не волновало, что подумают люди о них с Брейди, но в их отношениях было столько недосказанности, и неизвестно, что еще могло произойти. Когда они смогут остаться вдвоем? Как это будет происходить, когда он уедет в Вашингтон? Что она будет делать, если ее внезапно окружат журналисты? Она уже засветилась в одном скандале. Она не могла себе представить, что будет, когда раскроется ее имя.

Ей по прежнему нужно было закончить ее последний год в университете, и теперь еще ее новая работа в «Нью-Йорк Таймс». Она не предусмотрела, как эти два фактора повлияют друг на друга, и какие могут появиться осложнения. Но это не означало, что ей не хотелось через это пройти. Это означало, что им с Брейди придется хорошенько подготовиться, прежде чем они появятся перед публикой, и огорошат весь мир тем, что они встречаются, и каждый начнет копаться в их нижнем белье. Казалось не честным то, что все начнут разбивать по косточкам их отношения, не дав возможности им даже насладиться ими.

Она не собиралась это оттягивать. Ей не хотелось становиться еще большей историей, чем уже являлась история о Сэнди Кармайкл. Она знала, как переиграть журналистов в этой игре. Историю должна была рассказать она, а не они.

Если нет, то это только добавит стресса к сложившейся ситуации. Она чувствовала себя как в коробке, которая медленно сдавливалась с обеих сторон. Каждая потраченная минута на решение, что делать дальше, приближала к тому, что их раскроют.

Господи! Ей нужно было хотя бы немного расслабиться. Она снова была с Брейди. Она снова была с Брейди! Она бы никогда не подумала, что этот момент наступит. И вот теперь, когда это случилось, ей просто хотелось валяться здесь и вспомнить, как это просыпаться в его объятиях, ощущать его губы, как он смотрел на нее. Любить тебя намного проще. Он любил ее. Она всегда ее любил. Вот на чем она должна была сосредоточиться. А остальное пусть идет своим чередом.

А так оно и будет. Со всеми этими мыслями, проносившимися в ее голове, Лиз заснула. Слишком большой стресс ее полностью выбил из сил, и сон был просто неизбежен.

 

 

***

 

Спустя некоторое время Лиз разбудил стук в дверь ее спальни. Она громко зевнула и размяла шею.

― Да? ― проворчала она.

Как долго она спала? Она даже не помнила, как заснула. Черт! Она сказала, что позвонит Брейди, после того, как уйдет Хайден. Она, наверное, переживает. Ей не хотелось, чтобы он подумал, что она забыла, или - что еще хуже - что Хайден по-прежнему оставался здесь. Она дала понять Брейди, что между ними с Хайденом больше ничего нет, но ему не нужен был повод, чтобы сомневаться в ней.

― Ты уже проснулась? ― крикнула Виктория.

― Эм…да. Извини. Думаю, я вырубилась.

Лиз встала и начала ходить кругами в поисках своего телефона. Ей нужно было выяснить, как долго она спала и затем позвонить Брейди.

― Тогда, тащи свою задницу сюда. У нас гости.

Лиз нахмурила брови. Кто, черт возьми, мог к ней прийти? Она схватила со стола телефон и проверила время. Ладно, она не так уж и долго спала. Где-то сорок пять минут. Но все равно слишком долго, чтобы не реагировать на смс от Брейди, которое светилось на экране.

Лиз нажала на сообщение и быстро побежала в ванную. Пока она читала сообщение, на раковине она нашла резинку для волос и завязала хвост.

 

«Ты не звонишь. Все хорошо? Мне не нужно возвращаться?»

 

Черт! Это сообщение пришло пятнадцать минут назад. Их гость, скорее всего, был Брейди, который приехал убедиться, что Хайден ушел и что с ней все в порядке.

Лиз посмотрела на свое лицо в зеркало и сморщилась. То, что она подремала, ничем не помогло. Она выглядела так, как будто не спала неделями. Ополоснув лицо, пытаясь проснуться, она нанесла немного тонального под глаза, чтобы скрыть темные круги и затем сунула телефон в карман. Пора выходить.

― Извини, что пришлось ждать, ― произнесла Лиз, когда вышла из своей спальни. ― Я не ожидала…

Она замолчала, когда мельком увидела рыжие волосы. Ее желудок скрутило.

Это не к добру.

Какого черта Каллей Холлингсворт делает в ее гостиной? Лиз хотелось подойти к ней, схватиться за ее рыжие волосы, и вышвырнуть ее из дома. Она ужасно презирала Хайдена, а он просто смирился с вмешательством Каллей, из-за которой была сделана эта публикация, затем ее имя появляется под этой статьей, и вот теперь она стоит здесь прямо напротив Лиз.

Лиз не могла придумать ни одной хорошей причины, по которой она могла оказаться здесь. Ни одной. Хайден заявил, что он не называл ее имени, но как много на самом деле было известно Каллей? Она уже провоцировала Лиз на предварительных выборах Брейди. От этого Лиз стало не по себе, и она совершенно не знала, что должна была сделать.

― Лиз, ― сказала Каллей, повернувшись к ней лицом. ― Как ты, куколка?

Лиз немного передернуло от этого обращения. Она этого не переваривала. Ее раздражало все, что касалось Каллей.

― Я - хорошо, Каллей. А ты как? ― мирно спросила Лиз.

Возможно, если она будет вести себя дружелюбно, то Каллей быстрее уйдет.

― Хорошо. Хорошо. Просто была немного занята, ― беспечно ответила Каллей.

― Могу только представить, ― сухо произнесла Лиз.

― Как Хайден?

Лиз сузила глаза.

― А что?

У нее было миллион других вопросов, на которые она бы хотела услышать ответы, но это было все, что удалось произнести. А что? Каллей не могла залезть к нему в штаны, или она проверяла, расстались ли они?

― Господи, остынь, Лиз. Я просто спросила.

― Но зачем? Вы разве не вместе работаете? Я думаю, с тех пор, как вы стали такими занятыми, ты теперь его видишь чаще, чем я, ― сказала Лиз, пытаясь хотя бы немного сдержать свой гнев на Хайдена.

Если она будет слишком злой, то Каллей начнет догадываться.

― О, ну, да, наверное, ― сказала Каллей, перекидывая волосы через плечо и лукаво улыбаясь. ― Я просто с пятницы его не видела, после того как мы опубликовали статью. Ты читала ее? Она наделала шумихи.

― Я ее читала. Хорошо написана.

Каллей кивнула, но посмотрела на Лиз так, будто чего-то ждала.

― Спасибо. Мы вместе над ней работали.

― Думаешь, тебе дадут повышение? ― спросила Лиз.

У нее чесались руки, чтобы достать телефон и написать Брейди.

― Поживем – увидим. После такой статьи, мы справимся с любым заданием, ― сказала она, лучезарно улыбаясь.

Лиз просто хотелось, чтобы Каллей была уродиной, вместо этой экзотической красоты с ее длинными гладкими волосами, высокими скулами и потрясающими зелеными глазами. Это бы подошло к ее бесчувственному сердцу.

― Тогда, поздравляю! ― сказала Лиз, обходя вопрос, который ей по-настоящему хотелось бы задать.

Какого черта ты здесь забыла?

― Спасибо. Я решила заехать, после того как провела некоторое расследование, ― сказала Каллей.

Она сделала паузу, как будто ждала, что Лиз что-то скажет. Ну а Лиз промолчала. Она просто непонимающе смотрела на Каллей.

― Я просмотрела регистратор записей, и как я и подозревала, что на протяжении того времени, о котором упоминалось в статье, никто по имени Сэнди Кармайкл на самом деле никогда не числился в Университет Северной Каролины.

― Но ты же сказала, что это был псевдоним или что-то типа того, правильно? Я не думала, что ты будешь тратить свое время на поиски, или, по крайней мере, проверила бы это прежде, чем написать статью, ― бесцеремонно произнесла Лиз.

Каллей тихо рассмеялась и кивнула.

― Я просто подумала, что лучше проверить дважды. Перестраховаться. Но, похоже, что, как Хайден и говорил, ее не существует. А он не хочет мне рассказывать, откуда ему это известно.

Лиз замерла, не желая ни дышать, ни моргать. Подсказки от Лиз о том, откуда Хайден об этом узнал, Каллей не нужны.

― Ну, я могу предположить, что если бы он хотел рассказать тебе, то он так бы и сделал, ― просто ответила она.

― Кажется, Хайден не просто так скрывает эту информацию. Я о том, что он не рассказал бы мне, если бы человек сказал ему, что это не для прессы. Это нарушает этические границы…

Лиз тихо ахнула.

― О Боже, ты боишься получить иск за клевету? Карьеры рушились и за меньшее, Каллей.

Ее лицо постепенно теряло краски, и она покачала головой.

― Нет. Не боюсь…За это я не переживаю.

Казалось, Лиз выбила ее из колеи, по крайне мере на какой-то момент. В голове Каллей крутились колесики. Она надеялась, что Каллей подумает, что Хайден ей соврал о том, как он раздобыл такую информацию, или даже, что семья Максвеллов еще сможет вернуться и уничтожить их. Прощай, карьера журналиста.

― Он тебе сказал? ― наконец-то выпалила Каллей.

― Сказал что? ― спросила Лиз, наклонив голову и невинно глядя на Каллей.

― Кто такая Сэнди Кармайкл? Он рассказал тебе, с кем он разговаривал? Вы встречаетесь больше года, думаю это сильные, стабильные отношения, ― сказала Каллей с неким озорством в глазах, ― вы должны все рассказывать друг другу.

Лиз просто мило улыбнулась.

― О, мы так и делаем. Мы все рассказываем друг другу.

У Каллей слегка расширились глаза и затем снова вернулись к своему нормальному размеру.

― Так значит…ты знаешь?

― Знаю что? ― подталкивала Лиз. ― Про Сэнди Кармайкл или про вас с Хайденом?

― Э-э…― произнесла Каллей, с отвисшей челюстью.

Затем она покачала головой, когда пришла в себя.

― Я просто спросила о Сэнди Кармайкл.

― Ну, а я спрашиваю про Хайдена. Между вами что-то есть? Потому что он сказал мне, что все было кончено, после того как он бросил тебя после выпуска и он был рад отшить тебя после того как переехал в Шарлотт.

― Ты можешь в это верить, если тебе хочется, ― сказала она, задирая нос.

Лиз рассмеялась, пытаясь вести себя непринужденно.

― Все нормально, Каллей.

― Что нормально? ― огрызнулась она.

― Я ему верю, ― с улыбкой сказала Лиз. ― Я верю, что из-за меня Хайдену не хотелось с тобой связываться. Потому что ты не оставила никаких шансов.

― Какого хрена? ― пробормотала Каллей.

― Твоя угроза в тот день, когда он приехал на собеседование, на самом деле была очень милой. Думать, что он будет рядом с тобой. Он был потрясен, что меня это вообще хоть как-то встревожило.

Вводить в заблуждение. Вот как называлась эта игра. Возможно, у нее получится достаточно расстроить другую женщину, чтобы она ушла, и тогда Лиз не придется иметь дело с чем-то еще, на что намекала Каллей. Она обнаружила, что Каллей хваталась за каждую мелочь, как только переступила порог ее дома.

― Ого. Кто-то включил сучку, ― прорычала Каллей, теряя самообладание.

― Ты разбудила меня, ― сказала Лиз, пожимая плечами. ― На самом деле мне бы хотелось вернуться обратно. Так что если желаешь…выход там. ― Лиз указала на двери.

Каллей покачала головой, а потом начала уходить. Лиз затаила дыхание. Ей просто хотелось, чтобы она ушла.

― Думаю, это было бессмысленно, ― сказала Каллей.

― Очень даже.

― Ты подала резюме в «Шарлотт Таймс», чтобы быть поближе к Хайдену? Я не слышала, чтобы от тебя что-то приходило.

Лиз широко улыбнулась. Наконец-то вопрос, на который она могла ответить честно.

― На самом деле я только что получила работу в «Нью-Йорк Таймс». Так что после выпуска я переезжаю в Нью-Йорк.

― Что? ― ошеломленно спросила Каллей.

― Да. Я целый год у них стажировалась, и только что получила должность.

― Ну, поздравляю, ― сквозь зубы произнесла Каллей. ― И что будет с тобой и Хайденом?

― О, я уверена, мы с этим разберемся, ― сказала Лиз.

Она не могла сдержать самодовольной улыбки.

― Отлично. Звучит замечательно. Думаю, как-нибудь увидимся в Шарлотт, ― сказала Каллей, открывая дверь.

― Конечно, ― сказала Лиз.

Ни за что на свете.

Каллей не оборачиваясь, вышла. Лиз с силой закрыла дверь и потом практически рухнула на нее. Вот черт! Она чуть не попалась.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.013 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал