Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большой стресс






За считанные секунды Лиз вытащила телефон из кармана. Она решила не отвечать на сообщение Брейди, а сразу ему позвонить. Она не могла справиться с тем количеством напряжения, с котором ей пришлось сейчас столкнуться, и ей нужно было услышать его уверенный голос, чтобы успокоиться. Брейди все исправит.

Лиз гордилась тем, что ей удалось сбить с толку Каллей. Если она поймет насколько близко она была к тому, чтобы узнать, кто такая Сэнди Кармайкл, Лиз не сомневалась, что она бы не отступила так легко. К счастью, Лиз смогла использовать Хайдена в свою пользу. Конечно, завтра Каллей могла узнать, что они расстались, но Лиз было наплевать. У нее был в запасе день, чтобы поговорить с Брейди и решить, что им делать дальше.

Ей просто нужен был еще один день.

― Лиз, я ждал твоего звонка. Что случилось? ― Спросил Брейди, ответив сразу после первого гудка.

― Извини. Мне так жаль. Тяжелый день. Хайден недавно ушел, но я задремала и проснулась все пару минут назад, ― сказала она ему.

Ее голос дрожал. Она теперь не была так спокойна, как до разговора с Каллей. По крайней мере, с Брейди она могла быть самой собой.

Брейди тяжело вздохнул.

― Я где-то два часа проторчал в Чапел-Хилл, чтобы услышать, что случилось. Было бы хорошо, если бы написала сообщение.

― Я знаю. Ну, прости меня. Я просто эмоционально вымоталась, Брейди. Мы с Хайденом очень сильно поругались…это больше напоминало соревнование кто громче накричит.

― Он пытался оправдаться? ― холодно спросил Брейди.

― Да. Он пытался сказать мне, что Каллей Холлингворст – та девушка, с которой он написал статью - отнесла материал редактору без его разрешения. ― Брейди, рассмеялся.

Да, Лиз тоже сомневалась, верит ли в это сама.

― А потом он наговорил кучу дерьма о том, что он не называл моего имени, и мы могли бы все наладить. Бла-Бла-Бла.

― Но все кончено?

― Да. Конечно, все кончено.

― Ну, не могу сказать, что я разочарован. Я просто хотел быть рядом, если вдруг я понадоблюсь тебе. Я сижу в кафе. Здесь вроде бы тихо.

― Может тебе нужно по чаще снимать костюм, ― сказала она со смешком.

― Не дождешься.

― Хорошо. Мне они нравятся, ― тихо сказала она. ― Но есть еще кое-что.

Брейди вздохнул.

― Что? Я хотел бы услышать все до того, как я вернусь назад, чтобы разобраться со всем, что я оставил, когда похитил тебя в пятницу.

― Разве ты похитил меня? ― спросила Лиз. ― Я была не против поехать.

― А разве могло быть иначе?

― Самоуверенный засранец, ― пробормотала она.

― Что ты хотела мне сказать?

― После того, как я проснулась, заходила Каллей Холлингворст.

― Бывшая девушка – журналист? ― спросил Брейди.

У него был ледяной голос. Она не сомневалась, что перед ним уже мелькают красные флаги.

― Да. Думаю, она может что-то знать. Хайден не говорил ей, что это была я, но я думаю, что она очень близка в догадках.

― Она что-то сказала? ― спросил он. ― Мне нужно попросить Хизер вмешаться?

― Она ничего не говорила конкретно. Но она это подразумевала. Думаю, она хотела посмотреть известно ли мне, кто это был, или узнать, что мне сказал Хайден, но она постоянно увиливала. Сейчас я бы сильно не переживала об этом, но мне хотелось предупредить тебя. Нам придется, эм…изменить наши планы, если она начнет что-то вынюхивать.

― Хорошо. Я скажу о ней Хизер, тогда посмотрим, что получится. Уверен, она уже нашла кого-то присматривать за ними.

― Это хорошо. Да, ― прошептала она.

― Эй, ― произнес Брейди, его тон смягчился. ― Ты в порядке?

― Да. Полностью. Эм…просто немного напугана, подавлена, и уставшая. У меня просто такое чувство, что все происходит слишком, слишком быстро. Мне хотелось этого полтора года назад, а сейчас мы провели вместе всего одни выходные, и вот внезапно сталкиваемся со всем этим, ― бессвязно произнесла Лиз.

― Ты…не хочешь этого? ― спросил Брейди.

Было так странно слышать нерешительность в его голосе.

― Хочу. Хочу. Просто…ну, ты понимаешь, какое это сумасшествие для меня? Я никогда не думала, что мы будем снова вместе, Брейди. И точно, не открыто. Когда я ушла от тебя, я по-настоящему ушла. Я пыталась забыть и двигаться дальше. Мне хотелось, чтобы у тебя было то, что ты хотел.

― Я хотел тебя.

Лиз кивнула и пожалела, что он не мог этого увидеть. Она не пыталась оттолкнуть его, но в тоже время ей не хотелось держать в себе все, что она чувствовала.

― Теперь я это знаю. Я тоже хочу тебя. То есть я всегда тебя хотела. Просто сложно смириться и позволить тебе втянуться в эту борьбу, и еще этот общественный фактор. Я просто переживаю. Не за нас, ― она быстро исправилась. ― А за всех остальных.

― Ну, мы не можем с этим ничего поделать. Думаю, пока тебе не строит волноваться. В данный момент. А потом мы придумаем, как справиться с остальным, ― сказал ей Брейди.

― Правда. Я просто…Я не думаю, что готова выходить на публику, Брейди.

― Мы подумаем, когда будет подходящее время, но Лиз, ты будешь со мной, это своего рода побочный эффект. Я больше не буду тебя скрывать.

― Я не хочу этого, ― сказала она.― Жаль, что все так сложилось. Я знаю, что мы должны обыграть журналистов, и я не знаю, сколько у нас еще есть времени для этого, но мне просто хотелось бы чтобы его у нас было побольше. Я уже запутала тебя?

― Тебе хочется нормальных отношений. Я это понимаю, ― ворчливо произнес Брейди. ― Но ты хочешь меня, а я не могу этого тебе дать. И никогда не мог.

Лиз закрыла глаза и склонила голову назад, прислонившись к двери. Она это знала. Если она хотела Брейди, тогда она должна была чем-то пожертвовать, но насколько большими должны быть эти жертвы? Ее личная жизнь? Ее карьера? Ее амбиции? В глубине души она знала, каковы бы ни были жертвы, они того стоят. Но все эти «а что если» сводили ее с ума.

― Я не хочу нормальных. Я…я не знаю. Понадобиться время, чтобы привыкнуть.

― Думаю, это нужно в любых отношениях. У нас просто есть некоторые дополнительные препятствия.

― Ты прав. Я просто сейчас слишком эмоциональна. Без тебя я была несчастлива. Я никогда не буду счастлива без тебя, Брейди, ― сказала Лиз.

Она закрыла глаза и попыталась представить, как продолжает жить без него, и все что она увидела, была темнота. Сплошная, пустая темнота. Но, быть с ним, было как свет в конце туннеля, как маяк надежды в темноте. Она ни на что не променяет этого.

― В этом наше мнение совпадает.

― Я не хочу скрывать свои опасения от тебя, ― сказала ему Лиз. ― Но мы справимся, так ведь? Оно будет стоить того.

― Каждая секунда с тобой того стоит.

Лиз вздохнула.

― Я, наверное, должна отпустить тебя, тебе нужно вернуться к работе. Извини, что загрузила тебя.

― Все хорошо, Лиз. Просто постарайся немного поспать. На этой неделе мы начнем со всем разбираться.

Они завершили разговор, и Лиз медленно поднялась от двери. У нее замлела шея, и ей очень хотелось принять душ, чтобы немного расслабиться. Ей хотелось поговорить с Викторией обо всем, что случилось, но у нее не было сил. Как сказал Брейди, со всем остальным они разберутся на этой неделе.

Лиз провела некоторое время в душе, начисто оттирая свое тело и вымывая свои длинные светлые локоны. Закончив, она вытерлась полотенцем и надела тренировочные брюки для йоги и университетскую толстовку. Она подняла свои волосы в небрежный пучок, так как не хотела тратить время на то, чтобы высушить их, и потом приступила к работе над заброшенным еще с прошлой недели домашним заданием.

Где-то через пятнадцать минут, просидев над заданием по журналистике, Лиз услышала звонок в дверь. Она подскочила со своего рабочего кресла и направилась в гостиную. Виктория выглянула со своей спальни.

Лиз просто улыбнулась.

― Я открою.

― Круто. ― Виктория кивнула, и затем снова закрылась в спальне.

Подойдя к двери, Лиз зевнула и прикрыла рот. Когда она открыла дверь, она пожалела, что сделала это.

― Ты опять здесь? ― спросила Лиз, не веря своим глазам.

На пороге стояла Каллей Холлигворст. Какого черта?

― Да. Не против, если я зайду? ― спросила Каллей.

От ее мегаваттной улыбки Лиз стало не по себе. Ни в коем случае ее нельзя пускать внутрь.

― Я немного занята сейчас. Может, позже заедешь, ― сказала Лиз, смотря на нее так, как будто та была слегка чокнутой.

Она начала закрывать дверь.

Каллей выставила руку, чтобы остановить ее.

― Я быстро, если у тебя найдется минутка.

― На самом деле нет.

― Думаю, у тебя найдется время для того, что я собираюсь сказать.

Лиз закатила глаза. О чем Каллей хотела с ней поговорить?

― Мне не интересно, ― сказала Лиз.

Ей нужно было, чтобы она ушла. Сейчас. Ничего хорошего из этих уст она не услышит. Страх просочился во все поры. Она разговаривала с Хайденом? Он на что-то намекнул? Она успела обо всем догадаться?

Каллей улыбнулась и все равно начала говорить.

― Когда я ушла отсюда, я села в машину и начала отъезжать, думая, что я впустую потратила время. Потом я начала думать о том, что на самом деле произошло, и о том, что ты сказала. В частности о том, как ты в штыки восприняла все, что я сказала. Я знаю, что я тебе не нравлюсь, Лиз, но все это показалось немного через чур, я ведь просто пыталась узнать немного информации. Если ты не хотела признаваться, тогда ты могла бы мне наговорить кучу всего. Ты могла просто сказать мне, что ты ничего не знаешь. Ты могла сказать, что поклялась Хайдену хранить все в секрете. Ты могла сказать, что просто не хочешь мне это говорить. Я бы не удивилась таким ответам, ― сказала Каллей, смотря прямо в глаза Лиз.

Лиз сглотнула. Вот, черт! Она не думала, что восприняла все в штыки.

― Но ты этого не сделала. Ты постоянно уходила от темы, и полностью уклонялась от каждого моего вопроса. И я поняла, что ты играла со мной. Ты в этом почти профи, правда. Ты меня впечатлила. Я совершенно не заметила этого.

― Я не профи, Каллей. ― сказала Лиз.

Она надеялась, что ее голос прозвучал нейтрально.

― Я даже не знаю о чем, ты говоришь.

Каллей улыбнулась Лиз, как будто она смотрела на клетку с животными, и потом ответила, будто не слыша ни слова, из сказанного только что Лиз.

― Поэтому, когда я поняла, что ты сделала, мне стало интересно, что именно заставило тебя манипулировать ситуацией. Что именно ты скрывала.

Лиз закатила глаза.

― У тебя все? Я ничего не скрываю, Каллей.

― Когда я приехала сюда, в первую очередь я просто подозревала, что ты знала, кто такая Сэнди Кармайкл…но теперь я думаю, что может быть Сэнди Кармайкл…это ты.

― Что? ― выдохнула Лиз.

Вот, черт! Она не знала, что ей делать. Черт возьми, что она должна была сказать? Ей не хотелось врать, но это была Каллей. После всего, что Лиз только что сказала Брейди, она не могла себе представить, как подтверждает это. Это бы все разрушило. Она отдаст все козыри масс медиа, и Лиз даже не хотелось думать, на что станет похожа ее жизнь, если это случится.

Она чувствовала, что ее лицо пылает, и она знала, что выглядела растерянной. Каллей, без сомнения, умела читать язык тела. Только при мысли об этом у Лиз вспотели ладони, и она отвела взгляд от Каллей. Этого не могло быть.

Отрицать, отрицать, отрицать.

― Ты можешь попытаться сменить тему, ― казала Каллей, ― но я знаю, что ты мела отношение к его предвыборной кампании на первичных выборах. Это все, но нет никаких подтверждений. Так как на счет того, чтобы выступить для прессы и все подтвердить? Лиз, это ты Сэнди Кармайкл?

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.011 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал