Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что относится к особо опасному дефекту колесных пар?






Излом колеса

 

Допускаемое наибольшее расстояние между внутренними гранями колес колесных пар вагонов, выпускаемых из деповского ремонта и обращающихся в поездах со скоростями до 120 км/ч:

1443 мм

 

Допускаемый равномерный прокат колес, у вагонов, выпускаемых из капитального ремонта и следующих в пассажирских поездах, обращающихся со скоростями от 120 до 160 км/ч:

Не допускается

Допускаемая толщина гребня колеса, измеренная на расстоянии 18 мм от вершины при выпуске из капитального ремонта вагонов, обращающихся в поездах со скоростями от 120 до 140 км/ч:

30-33 мм

 

Допускаемая разность диаметров колес, насаженных на одну ось колесных пар, прошедших ремонт без смены элементов без их обточки по кругу катания?

Не более 1 мм

 

Допускаемая ширина зарезьбовой канавки колесных пар с осями РУ1, прошедших ремонт без смены элементов?

8+1 мм

Допускаемая толщина обода колеса у колесных пар, прошедших ремонт без смены элементов без их обточки по кругу катания?

Не менее 33 мм

Какие поперечные риски разрешено оставлять без устранения на шейке оси при производстве ремонта колесных пар?

Глубиной до 0, 5 мм

Какой класс шероховатости допускается при обработке на колесотокарных станках внутренней грани обода колеса?

Не ниже 3

 

Допускаемое наибольшее расстояние между внутренними гранями колес колесных пар вагонов, выпускаемых из капитального ремонта и обращающихся в поездах со скоростями до 120 км/ч:

1443 мм

Допускаемый равномерный прокат колес, у вагонов, выпускаемых из капитального ремонта и следующих в пассажирских поездах дальнего сообщения:

Не более 3 мм

 

Допускаемое отклонение профиля катания от максимального шаблона по высоте гребня у колесных пар, прошедших ремонт со сменой элементов?

Не более 1 мм

 

Допускаемая толщина гребня у колесных пар, прошедших ремонт со сменой элементов без их обточки по кругу катания?

32-33 мм

Сколько волосовин разрешено оставлять без устранения на цилиндрической части шейки оси при производстве ремонта колесных пар?

Не более 5

Какая общая длина вырубки допускается при устранении пленов на внутренней грани обода колеса при производстве ремонта колесных пар?

Длиной не более 300 мм

 

Какой класс шероховатости допускается при обработке на колесотокарных станках поверхности катания колеса?

Не ниже 3

 

Какие сварочные и наплавочные работы не разрешено производить на элементах колесных пар?

Наплавка на полуавтоматических установках торцов осей


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал