Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В плоскостях общего положения и проецирующих






В каждой плоскости можно провести множество параллельных друг другу линий различного направления. Среди них для удобства решения многих задач выделяют горизонтали, фронтали и линии ската трех родов.

Горизонталью плоскости называется прямая, лежащая в этой плоскости и параллельная горизонтальной плоскости проекций П1.

В каждой плоскости можно провести множество параллельных друг другу горизонталей g, g’, g”, … (рис. 62). Фронтальные проекции этих горизонталей обязательно горизонтальны (рис. 62), а горизонтальные их проекции строят из условия принадлежности горизонталей заданной плоскости (т.е. по двум точкам, например 1 и 2, лежащим в плоскости).

Рис. 62

Фронтальюплоскости называется прямая, лежащая в этой плоскости и параллельная фронтальной плоскости проекций.

Рис. 63

В каждой плоскости существует множество параллельных между собой фронталей f, f’, f”, … (рис. 63). Горизонтальные проекции этих фронталей на эпюре горизонтальны, например, f1, а фронтальные проекции строят на основе принадлежности их плоскости, т.е. по точкам 1 и 3.

На рис. 64 показана горизонталь g и фронталь f в горизонтально-проецирующей плоскости ψ.

Рис. 64

Постройте эпюр горизонтали и фронтали фронтально-проецирующей плоскости ω, используя наглядное изображение, приведенное на рис. 65.

Рис. 65


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал