Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Порядок заполнения приложения 1 раздела 1 расчета «Расчет суммы страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование».






1. При заполнении приложения 1 раздела 1 расчета необходимо указать ИНН и КПП
плательщика; порядковый номер страницы.

В случае не указания ИНН физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, заполняется порядковый номер страницы, а также поля «Фамилия, И., О.».

2. Приложение 1 раздела 1 расчета «Расчет суммы страховых взносов на обязательное
пенсионное и медицинское страхование» состоит из следующих подразделов:

· 1.1 «Расчет сумм страховых взносов на обязательное пенсионное страхование»;

· 1.2 «Расчет сумм страховых взносов на обязательное медицинское страхование»;

· 1.3 «Расчет сумм страховых взносов на обязательное пенсионное страхование по дополнительному тарифу для отдельных категорий плательщиков страховых взносов, указанных в статье 428 Налогового кодекса Российской Федерации»;

· 1.4 «Расчет сумм страховых взносов на дополнительное социальное обеспечение членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, а также для отдельных категорий работников организаций угольной промышленности».

3. Подраздел 1.1 приложения 1 «Расчет сумм страховых взносов на обязательное пенсионное страхование» и подраздел 1.2 приложения 1 «Расчет сумм страховых взносов на обязательное медицинское страхование» заполняются всеми плательщиками, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, застрахованным в системе обязательного пенсионного и медицинского страхования.

4. Подраздел 1.3 приложения 1 «Расчет сумм страховых взносов на обязательное пенсионное страхование по дополнительному тарифу для отдельных категорий плательщиков страховых взносов, указанных в статье 428 Налогового кодекса Российской Федерации» и подраздел 1.4 приложения 1 «Расчет сумм страховых взносов на дополнительное социальное обеспечение членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, а также для отдельных категорий работников организаций угольной промышленности» заполняются плательщиками страховых взносов, производящих выплаты физическим лицам, указанным в статьях 428 и 429 Кодекса соответственно.

5. При заполнении строки 001 приложения 1 указывается код тарифа, применяемый плательщиком в соответствии с кодами тарифов плательщиков страховых взносов согласно приложению № 5 к настоящему Порядку. В случае если в течение расчетного (отчетного) периода применялось более одного тарифа, то в расчет включается столько приложений 1 раздела 1 (либо только отдельных подразделов приложения 1 раздела 1), сколько тарифов применялось в течение расчетного (отчетного) периода.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал