Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Порядок заполнения подраздела 1.1 приложения 1 раздела 1 расчета «Расчет суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование».






1. По строкам 100-150 производится расчет сумм страховых взносов на обязательное
пенсионное страхование, исходя из сумм выплат и иных вознаграждений, производимых
в пользу физических лиц, являющихся застрахованными в системе обязательного
пенсионного страхования.

2. По строке 100 в соответствующих графах указывается общее количество
застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования с начала
расчетного периода, за последние три месяца расчетного (отчетного) периода, а также за
первый, второй и третий месяц из последних трех месяцев расчетного (отчетного) периода
соответственно.

3. По строке 110 в соответствующих графах отражается количество физических лиц,
с выплат и иных вознаграждений которым начислены страховые взносы в соответствии с
тарифом страховых взносов, применяемым при заполнении подраздела 1.1 приложения 1
с начала расчетного периода, за последние три месяца расчетного (отчетного) периода, а
также за первый, второй и третий месяц из последних трех месяцев расчетного (отчетного)
периода соответственно.

4. По строке 111 в соответствующих графах отражается количество физических лиц из строки 110, выплаты и иные вознаграждения которым превысили предельную величину базы для начисления страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию, установленную Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктами 4 и 5 статьи 421 Кодекса с начала расчетного периода, за последние три месяца расчетного (отчетного) периода, а также за первый, второй и третий месяц из последних трех месяцев расчетного (отчетного) периода соответственно.

5. По строке 120 в соответствующих графах отражаются суммы выплат и иных вознаграждений, поименованных в пунктах 1 и 2 статьи 420 Кодекса, нарастающим итогом с начала расчетного периода, за последние три месяца расчетного (отчетного) периода, а также за первый, второй и третий месяц из последних трех месяцев расчетного (отчетного) периода соответственно.

6. По строке 130 в соответствующих графах отражаются суммы выплат и иных вознаграждений, не подлежащие обложению страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование в соответствии со статьей 422 Кодекса, а также суммы фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с извлечением доходов, полученных по договору авторского заказа, договору об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательскому лицензионному договору, лицензионному договору о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства в соответствии с пунктом 8 статьи 421 Кодекса, или суммы расходов, которые не могут быть подтверждены документально и принимаемые к вычету в размерах, установленных пунктом 9 статьи 421 Кодекса нарастающим итогом с начала расчетного периода, за последние три месяца расчетного (отчетного) периода, а также за первый, второй и третий месяц из последних трех месяцев расчетного (отчетного) периода соответственно.

7. По строке 140 в соответствующих графах отражаются отражается база для начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, рассчитанная в соответствии с пунктом 1 статьи 421 Кодекса с начала расчетного периода, за последние три месяца расчетного (отчетного) периода, а также за первый, второй и третий месяц из последних трех месяцев расчетного (отчетного) периода соответственно. Данный показатель определяется как сумма полей 141 и 142.

8. По строке 141 в соответствующих графах отражаются отражается база для начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, рассчитанная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 421 Кодекса с начала расчетного периода, за последние три месяца расчетного (отчетного) периода, а также за первый, второй и третий месяц из последних трех месяцев расчетного (отчетного) периода соответственно.

Плательщиками, применяющими тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, установленный пунктом 1 статьи 426 Кодекса, по данной строке отражается база для начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в размерах, не превышающем для каждого застрахованного лица предельную величину базы для начисления страховых взносов, установленную Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктами 4 и 5 статьи 421 Кодекса.

9. По строке 142 в соответствующих графах отражаются отражается база для
начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, рассчитанная в
соответствии с пунктом 1 статьи 421 Кодекса в размерах, превышающем для каждого
застрахованного лица предельную величину базы для начисления страховых взносов, установленную Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктами 4 и 5 статьи 421 Кодекса с начала расчетного периода, за последние три месяца расчетного (отчетного) периода, а также за первый, второй и третий месяц из последних трех месяцев расчетного (отчетного) периода соответственно.

Плательщиками, не применяющими тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, установленный абзацем третьим пункта 1 статьи 426 Кодекса, по данной строке отражается значение «О».

10. По строке 150 в соответствующих графах отражаются суммы начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование с начала расчетного периода, за последние три месяца расчетного (отчетного) периода, а также за первый, второй и третий месяц из последних трех месяцев расчетного (отчетного) периода соответственно.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал