Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обмороки






В течение довольно таки длительного периода, одна довольно недурная с виду деваха повадилась падать в обморок прямо в вагоне. Причем она все время делала это стоя рядом с местом, на котором сидел я. Дело тут вот в чем, я всегда езжу по утрам в Москву на одной и той же электричке, в определенном вагоне и частенько на одном и том же месте. Я всегда сажусь недалеко от выхода из вагона, и как правило на крайнем месте, аккурат рядом с проходом. Делаю я это для того, чтобы потом не стоять в дикой толпе по приезду в Москву, а сразу выскочить на улицу. Так вот, я эту девку давно приметил, она заходила в электричку где - то на Воронке и уже на подъезде к Мытищам стояла белая, как мел, ну бледная то есть. В первый раз она чуть ли не рухнула прямо на меня. Она пошатнулась, и уж было начала падать, как стоящий рядом мужик ее вовремя подхватил. Мне пришлось уступить ей место, так как в моем, так сказать, купе ехали одни старухи и женщины. Еще через месяц, еду, читаю книгу, вдруг слышу вопли: «Человеку плохо, обморок, уступите кто ни будь место!» Орали прямо над моей головой, рядом по обыкновению ехали женщины, деды и дети. Уступать место по закону подлости опять пришлось ни кому иному, как мне. Я встал, оглянулся и увидел в руках одного мужика все ту же девку с белой, как штукатурка рожей. Вот блядь – думаю, опять она! На этот раз, поймавший эту фурию мужик, просто вложил ее в мои руки, почти швырнул. Какая же она была тяжеленная, вы бы знали, сама с виду тощая, а на самом деле весила наверное килограмм сто не меньше, хотите - верьте, хотите - нет, может человек находясь в обмороке тяжелеет, не знаю. Короче она повисла на моих локтевых суставах, в одной руке у меня - книжка, в другой - барсетка, мне неудобно и я, указывая взглядом на вещи в моих руках, гаркнул: «Возьмет, кто ни будь у меня из рук всю эту херню!» Сидящая рядом со мной женщина тут же выхватила у меня из рук книгу и барсетку. В этот момент бессознательная девка в моих руках дико навоняла, вонь была такая хоть святых выноси и я, одновременно усаживая эту подругу на свое место, попросил соседей по купе открыть окно. Как только она села и глотнула свежего воздуха, она открыла глаза и шепнула мне тихое «спасибо».

Думаете это все, вовсе нет, эта чертовка еще пару раз чуть не долбанулась в вагоне об пол и все рядом со мной! Я по обыкновению усаживал ее на свое место, а она стыдливо глядела на меня. Ей, похоже, было дико неудобно передо мной, но и хреново ей было по настоящему. Так не притворяются, это уж точно. В один из этих раз, уже где - то на Маленковской, она тихо сказала: «Садитесь, пожалуйста, мне уже лучше», нет уж – возразил я, сидите себе на здоровье.

В самый последний раз, когда я ее видел, она не упала в обморок, а было вот что. Сижу значит, еду, слушаю музыку, понемногу дремлю. Вдруг открываю глаза и боковым зрением вижу сидящую рядом со мной на корточках девушку. Сначала я подумал, что девчонка уронила чего - то и ищет. Потом смотрю, а она все не поднимается, пригляделся, черт ее дери, да это же моя старая знакомая! Согнулась в три погибели и сидит рядом с моим местом на корточках. Все понятно, ей опять было невмоготу. Я потрогал ее за плечо, она подняла лицо и посмотрела на меня. Здравствуйте – говорю, садитесь, пожалуйста. Она не смогла сама встать, я помог ей подняться и сесть.

Скорее всего, эти встречи продолжались бы, если бы я не стал ездить на другой электричке, время от времени в жизни что - то меняется, и надо сказать к лучшему.

 

ПЛЕШЬ

 

Как то поздно вечером я будучи подавлен моральными катаклизмами прошедшего рабочего дня ехал в метро и медленно покачивался в такт трясущегося вагона. Как бы я ни устал - ни когда не сажусь, а всегда стою, облокотившись на поручень, вот так я и стоял, а меня тихонько пошатывало. В башке было пусто, эмоции отсутствовали, я пялился на свое отражение в темном окне. Вдруг в вагон забежала радостная молодая пара, она (девушка) была такая игривая, веселая, он – более сдержан, но глаза его сияли любовью, как у еще необдолбанного жизнью романтика, о, это еще тот романтик, скажу я вам, как потом выяснилось… Хотя обо всем по порядку. Так вот, они стояли прямо подле меня и мило так обнимались, она была недурна, он мацал ее легонько и ненавязчиво, она что - то премило щебетала ему на ухо и глуповато хихикала, он сдержанно улыбался, кавалер, мать его. Сначала на ее головке был небрежно накинут капюшон, потом не без участия его рук, он спал, одновременно обнажив ее голову, и тут предо мной предстала почти лысая девка. Она была не совсем лысая, а ну как это сказать, нет, плешивая то же не подходит, ну в общем почти плешивая, ее волосы были на столько редки, что ее скальп светился так, что даже были видны все родимые пятна, что на нем находились. Черт возьми, мне стало ее жаль, но она вела себя так, как будто проблемы ее волосяного покрова ее не беспокоят, то же можно было сказать и о молодом человеке, так как он периодически нежно целовал ее непосредственно в плешь так сказать. Последнее меня просто убило, я еле сдержался, чтобы не заржать прямо им в лицо, но и глаз оторвать было невозможно, согласитесь, такое редко увидишь. Я заметил, что он не чмокал ее в губы, в щеки, брови, куда там еще? Его занимала макушка своей возлюбленной. Я ехал и думал, что целовать девушку в почти лысую голову равносильно тому, что вы будете лобызать свою подругу в безгубый рот или щекотать языком место, где раньше было ухо или нос, либо еще чего доброго - глаз. Он, как бы говорил своими действиями: «Не унывай, родная, мне нет никакого дела до того, что у тебя имеется плешь, мне даже это нравится, вот смотри…» после чего покрывал поцелуями ее череп. Он ей настоящий друг подумал я, это радует, серьезно. Это поучительная история, д-а-а-а, она демонстрирует настоящие чувства к человеку, те чувства, которые не обращают внимания на внешность, именно они самые сильные. Думаю, девчонка та была счастлива, ей я завидую, что же касается парня, то ему нет, к лысой девке я бы никогда не подошел, другое дело, если она в период их знакомства заболела или там несчастный случай какой имел место, тогда все понятно, но все же я бы не акцентировал свое внимание на внешних недостатках своей любимой.

Я рассказал эту историю одному своему другу, он громко и долго смеялся, а потом спросил меня, за которую сумму я подошел бы к этим милым молодым людям и спросил бы девушку: «Уважаемая, а почему у вас плешь, так сказать?» или парня: «Чувак, зачем ты целуешь ее в плешь, тебе это приятно?» Я сначала смутился, а потом сказал, что за сто пятьдесят рублей, потом поправился и испросил все триста, так как парень тот, чего доброго мог запросто напасть на меня, еще бы, после таких вопросов, весь романтизм улетучится.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал