Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экстравагантные попутчики






 

Я уже говорил, что одно время любил ездить в поездах, так вот бывали такие истории, от которых вся эта любовь моментально улетучивалась. Вот одна из них, совершенно вопиющая!

Дело было зимой, я возвращался из Москвы в Екатеринбург, где в то время проживал и работал. Все как обычно, плацкартный вагон, куча разных людей и естественно незабываемые встречи. В этот раз я ехал в одном купе с довольно колоритной личностью Екатеринбургской андерграундной сцены, а именно с поэтом, музыкантом и лидером довольно необычной группы «Археология» Антоном Стравинским. Видимо по принципу рыбак рыбака видит издалека, мы быстро сошлись. Нам было о чем поговорить, оказалось у нас во многом сходились музыкальные и литературные вкусы, мы взяли пивка и умиленно общались. Я тогда подумал о том, что мне в очередной раз повезло с попутчиком и дорога обещает быть нескучной. Так, в общем то и было, но я не подумал о том, что есть еще и другие попутчики не менее экстравагантные, даже более чем. Одной такой попутчицей была женщина, внешне напоминавшую жительницу какой ни будь Уральской деревни или провинциального городка. Жертвой именно присущей таким людям уральской непосредственности я и стал.

Мы с Антоном сидя на его нижней полке о чем то увлеченно беседовали, как вдруг откуда то сверху раздался слегка нервозный и волнующийся голос, это была она, та, которую описал выше. Она обращалась именно ко мне.

- молодой человек, извините, вы еще не стелились?

- еще нет, а в чем дело?

- вы не могли бы поменяться со мной простынями?

- что-о-о?

- ну, простынями поменяться, у меня тут неприятность одна вышла, ничего страшного, я ей совсем не пользовалась, вы не подумайте ничего, с моей простыней все в порядке, просто я вам дам свою, а вы мне свою, все в порядке, ничего страшного…

Мы с Антоном удивленно переглянулись, я лично не понял, зачем ей моя простыня, черт их баб разберет, думаю – ладно дам, с меня не убудет, что ей в своей простыне не понравилось одному богу известно. Тем более, что в поездах всегда душно и я по ночам редко укрываюсь, а вторую простынь кладу под подушку, так и сейчас, мне она была практически не нужна. Я отдал ей свою простынь аккуратно сложенную и запечатанную в пакете, а она мне свою грубо скомканную. Ладно, черт с ней, поменяюсь.

Когда где то через час я решил постелить себе постель и развернул простынь, что дала мне эта тетка, я увидел то, от чего меня охватил дикий ужас! Прямо посреди простыни алело огромное пятно от этих самых «женских дел»! Сначала я просто онемел, я просто слова сказать не мог! Вы только представьте, эта дура изгадила свою простынь своей этой хренью, подтерлась ею там или еще что, а потом: «Молодой человек, вы не могли бы поменяться? Ничего страшного…» Это человек или что, да даже зверь убирает за собой! Я был в бешенстве! Я швырнул скомканную изгаженную простынь прямо в эту бабу с дикими воплями:

- ты что, сука, совсем с ума съехала, тебя где этому научили, в хлеву, где ты жила последние лет двадцать, ты что же это делаешь? Ничего страшного, да, бля?

- вы что, молодой человек!

- ты еще спрашиваешь, урод рода человеческого!!!!!!!!!!

Ну и так далее. После я во всеуслышанье поведал окружению о выходке этой идиотки, Антон дико ржал. Дура эта забилась под одеяло и не высовывалась изпод него аж до самого Екатеринбурга, даже, по моему, в туалет так ни разу и не сходила за двадцать с лишним часов дороги, еще бы, позор такой!

Потом мы с Антоном как то совершенно случайно встретились в городе и долго хохотали, вспоминая эту историю. Он сказал, что записал сольный альбом и вручил мне в подарок кассету с ним, там обложка была, названия песен, в общем, все как полагается. Я пришел домой, вставил кассету в магнитофон, а она оказалась чистой, наверное, Антон приготовил кассету, а записать на нее забыл, у него в сумке их много таких кассет было, Что же, бывает…

 

ПРЫЖОК

 

Проездив в электричках ежедневно семь лет к ряду я много могу рассказать про этот гребаный транспорт, историй всяких была масса. Всякое было чего там скрывать. Бывало я засыпал с перепоя и проспав в Монинском депо несколько часов уезжал обратно в Москву, благо просыпался на полпути и выбегал из вагона, как ошпаренный. Потом, бывало по возвращении домой с работы, я засыпал, а проснувшись мне казалось, что я приехал на свою станцию, опрометью я несся на выход, и лишь только выбежав из вагона, я понимал, что до моей станции еще далеко, только чудом мне удавалось запрыгнуть обратно в поезд. Однажды я чуть не угодил под электричку, дело вот как было. Я возвращался домой в легком подпитии, уставший и сонный. Пока ехал в электричке дрых и чуть не проспал свою станцию. Проснулся я аккурат вовремя и вылетел из вагона хреново что либо соображая. Тут дело в том, что мой дом буквально напротив железнодорожной станции и я частенько спрыгнув с платформы, шел прямо через пути к своему дому. Так я решил сделать и в этот раз. Обычно перед тем, как спрыгнуть я смотрю по сторонам, а тут пьяный и сонный я забыл это сделать. Только я собрался спрыгнуть, уже приосанился, как в метре от меня идущая электричка, как загудит. Еще бы доля секунды и я был бы под колесами! Я как ошпаренный откинулся назад, мгновенно протрезвел и опрометью кинулся домой через подземный переход. Если бы вы знали, какого я страху натерпелся, меня холодный пот прошиб. Зайдя домой, я рассказал все жене, она, глядя на мое побелевшее от страха лицо, заплакала. С тех пор я ни разу не прыгал с платформы, даже когда кругом было пусто, и вам этого делать не советую.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал