Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Происки дорожного дьявола






 

Сейчас я вам расскажу просто необыкновенную историю, боюсь, вы даже не поверите в ее правдивость. Но клянусь, что все это было на самом деле, я ни чуть не соврал и не преувеличил. Тут уж точно не обошлось без лукавого, иначе и быть не может!

Дело было в Екатеринбурге, а точнее в поселке Кольцово, где располагался аэропорт. Недалеко от аэропорта находилась войсковая часть, в которой я служил, то был батальон аэродромно – технического обеспечения, довольно веселенькое место, практически ни дня без алкоголя. Кто служил в армии, тот знает, что торчать на работе допоздна это само собой разумеющееся обстоятельство, так как либо ты работаешь, как проклятый и занимаешься разным дурдомом, либо пьешь горькую. Так вот в один из вечеров я и мой коллега засиделись на очередном застолье. Было уже около десяти часов вечера, изрядно стемнело, мы побрели на автобусную остановку, прекрасно зная, что автобуса нам теперь ждать довольно долго. Переть до аэропорта или до электрички было лень, далековато, и мы решили ехать на автобусе, так как до остановки автобуса было ближе всего идти. Помню, была уже поздняя осень и становилось довольно прохладно, так вот придя на остановку мы бухнулись на лавочку и начали ждать, то и дело ежась от прохладного осеннего ветерка. И тут я говорю, обращаясь к своему попутчику о том, что было бы чертовски здорово, если бы сейчас из - за поворота выехала машина, остановилась возле остановки, перед нами открылась бы дверца и добрый голос водителя обратился бы к нам с речью: «Ребята, вам куда, в город? Так садитесь, что за так мерзнуть! Сколько будет стоить? Да нисколько, мне скучно одному ехать, давайте заползайте и поехали!» Мой коллега сказал что - то типа того, что какой идиот сейчас до города на холяву нас повезет, я подтверждающее помотал головой. Но не прошло и пяти минут после нашего разговора, как из - за поворота выехала машина, какая - то иномарка, остановилась около остановки, водитель открыл перед нашими носами дверцу и заговорил:

- Мужики, куда вам?

- Да в город.

- И мне в город, давайте садитесь, подвезу, околеете ведь!

- А за сколько?

- Да ни за сколько, кто же со своего брата авиатора деньги будет брать, вы что, садитесь давайте, так отвезу.

Мы с моим товарищем переглянулись и молча сели в машину. Пока мы ехали, выяснилось, что наш добрый «командир» бывший военный летчик, служил в нашем полку и уволился совсем недавно на пенсию. В дороге мы весело поболтали, вспомнили общих знакомых, ну и так далее. Когда мы приехали в город и вылезли из машины, мой коллега, странно на меня посмотрев, сказал что - то типа: «Ну, ты даешь, провидец что ли, я охренел просто!» Дело все в том, что я сам охренел и не меньше его, до сих пор не верится, что это было, но это было, в самом деле было!

А что если нам помог сам дух дороги или сам дорожный дьявол? Кто его знает!

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал