Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень: Общедоступное






Работа: Истребление гоблинов.

Награда: 10 медных милисианских монет за каждое ухо.

Подробности работы: Снижение поголовья гоблинов.

Место: К востоку от Милишиона.

Длительность: Не ограничена.

Крайний срок: Нет крайнего срока.

Имя работодателя: Святые Рыцарские Ордена Милиса.

Примечание: Новичкам стоит опасаться хобгоблинов, которые иногда там встречаются.

Дополнение: Просьба не срывать этот запрос, а просто принести собранные уши к стойке.

========================

Гоблины это монстры, которые появляются только в лесах и на равнинах. Хотя они гуманоиды и могут использовать простое оружие, они не способны понимать человеческую речь. Когда их немного, вполне можно не обращать на них внимания, но если так поступить, их число стремительно возрастёт и они начнут нападать на окрестные деревни. Они как крысы, так сказать.

Как бы то ни было, поскольку они обитают в лесах и их окрестностях, то служат естественной защитой против вырывающихся из лесов монстров посильнее.

К тому же, Гоблины слабы и даже мальчишка кое-как владеющий мечом сможет справиться с ними один на один. Пользуясь этим, Гильдия Искателей Приключений подготовила награду как раз подходящую для новичков, и размещала такие запросы на истребление гоблинов, как своего рода подготовку к более серьёзным заданиям.

Также, хотя Эрис и не знала этого, гоблинов частенько использовали в пытках для шпионов из других стран.(Прим. пер. Даже страшно представить что там за пытки такие...)

В силу вышеупомянутых причин, популяцию гоблинов в Милисе старательно поддерживали на среднем уровне.

Итак, зачем же искательнице приключений с рейтингом A вроде Эрис, которая могла с лёгкостью одолеть среднего искателя приключений C уровня голыми руками, и чья сила давно уже признаны Руджердом, браться за такой квест на столь позднем этапе карьеры искательницы приключений?

На то было две причины.

Первая в том, что это было просто мечтой Эрис. В прошлом Эрис хоть и недолго, но посещала школу. Мальчишки из её класса, часто собирались группками и оживлённо о чём-то болтали. И самой популярной темой было, что они станут делать, если станут искателями приключений.

Первым делом начнут с охоты на гоблинов, и накопив на этом денег, отправятся в путешествие на юг Центрального материка, где прославят себя в подземельях и заданиях высочайшего уровня. Эти разговоры были своего рода мечтами.

Эрис которая постоянно слушала всё это, прониклась желанием тоже однажды поступить так. Её желание всё росло и однажды она подошла к этим весело болтавшим мальчишкам и сказала что тоже хочет к ним присоединиться, в итоге, по многим причинам, они повздорили и она побила троих из них.

После чего она бросила школу и повстречала Гислен, и каждый раз после разговоров с ней, её мечты об искателях приключений становились всё сильнее. Повстречав Рудэуса её захватила мечта, отправиться на поиски приключений вместе с ним. Она будет его фехтовальщицей, а он её магом. И они бросят вызов подземельям, только они вдвоём.

Однако, когда она отправилось в настоящее путешествие, всё оказалось не так как в её мечтах. В частности Рудэус оказался куда более хладнокровным и расчетливым чем она себе представляла. Из-за крайней опасности, они так ни разу и не приблизились к подземельям.

Если бы она предложила ему поохотиться на гоблинов, он вероятно спросил бы " Ради чего? " с удивлённым выражением. Эрис уже стала искательницей приключений, что смогла покорить Демонический континент в конце-концов. Рудэус просто не сможет понять какой смысл охотиться на гоблинов теперь.

Но если отложить это в сторону...

Охота на гоблинов была номером один в списке " Вещей которыми я хочу заняться когда стану искательницей приключений" Эрис. даже если в этом уже нет особого смысла, это было что-то что ей хотелось попробовать.

Такова первая причина.

А вторая причина это... это секрет.

- Интересно смогу ли я вернуться до заката?

Смотря на развешанные задания, Эрис задумалась о времени, которое потребуется на дорогу туда и обратно. В этот раз ей придётся добираться пешком. Было ещё утро на данный момент, но лучше не тратить свободное время попусту.

-...Хм?

Кстати, рядом с заданиями уровня F, с краю доски объявлений была прикреплена памятка.

" Беженцам из региона Фиттоа, просьба обращаться по следующим адресам..."

Не читая оставшееся Эрис отвела взгляд. Она уже видела такую с Святом Порту.

Руди ничего не говорил о проблеме региона Фитттоа. Эрис подумала, что Рудэус просто внимателен к ней, и несомненно, просто не хочет, заставлять её беспокоиться. То что сегодня они разделились, вероятно как раз значило то, что он собирается разобраться со всем этим.

" Я просто не разбираюсь в таких сложных вопросах." - подумала Эрис.

" Даже, если я не слишком глубоко задумываюсь обо всём этом, Рудэус вероятно уже всё обдумал, и он обязательно всё должным образом обсудит, когда придёт время." - думала она.

Эрис и представить себе не могла, что Рудэус может такого не знать.

- Итак!

Подтвердив взятие задание, в приподнятом настроении Эрис уже готовилась покинуть гильдию. Осталось только пойти на восток и там поохотиться на гоблинов. Учитывая текущий энтузиазм Эрис могла бы даже полностью уничтожить одно или два гнезда. Ничто не могло её остановить. Пора петь реквием для этих жалких гоблинов.

- Почему?!

Ну или так казалось, но внезапно услышав крик, Эрис остановилась. Это был голос молодого юноши. Она кинула небрежный взгляд в строну источника. Юноша окружённый мужчинами раза в два выше него.

- Ну почему меня не берут в группу?!

Вопящий юноша был одет в синюю мантию. Он был несколько ниже Рудэуса и его волосы были тёмно-коричневыми. На глаза падала длинная чёлка. Его посох был совсем не так прекрасен как " Аква Хертия" Рудэуса. Однако, судя по размерам магического кристалла, видно было, что этот посох сделан из весьма ценных материалов.

" Моя семья выше по положению чем его, да? " - естественно подумала Эрис.

- Я на самом деле обладаю силой достойной рейтинга A! Я же уже сказал, что раз уж тут ничего не поделать, я соизволю присоединиться к вам, разве нет?!

Из-за такой высокомерной манеры говорить, мужчины естественно почувствовали раздражение. Даже Эрис влепила бы ему, если бы он сказал такое ей.

- И что это было..? Не зарывайся, щенок! Ты думаешь маг вроде тебя сможет выиграть в бою на столь близкой дистанции..?

- Вы всё равно не годитесь ни на что, кроме как размахивать мечом. Это вы тут зарываетесь!

- Ты, чёртов щенок...

Даже будучи схваченным за воротник, юноша всё равно проявлял хладнокровие. Однако, Эрис не упустила из виду, что его колени задрожали, пусть и слегка. Эрис небрежно подошла и встала между ними.

- Стойте. Это уж слишком по детски, знаете ли.

Если бы Рудэус был тут, он смотрел бы на такое в крайнем удивлении.

" По-детски".

Нельзя даже вообразить такое, что эти слова были сказаны привычной Эрис.

Эрис сама всегда шла на поводу у своего настроения.

" Я искательница приключений с рейтингом A, так что я выше этого разозлённого мужчины. Мужчина пристаёт к новичку, и я должна вмешаться. Ведь Круто? "

На этот раз это было вот такое настроение.

-...Тск. Ты права. Мы повели себя по детски.

Мужчина тут же убрал руки от мальчика. Эрис же уже полагала, что придётся вступить в драку с мужчиной, так что была слегка разочарована.

- Идём, ребята.

Мужчины ушли и только юноша остался. С самодовольным видом Эрис ждала благодарности от него.

- Спасибо что спасла меня. Кто ты?

- Я не так уж известна.

- По крайней мере скажи своё имя.

- Хорошо. Давай сойдёмся на Руджерде из " Смертельного Тупика".

Эрис думала что разговор пойдёт примерно вот так. Кстати именно так время от времени поступал Рудэус.

- Я не просил ничьей помощи, знаешь ли!

Когда юноша выплюнул эти слова, гордое выражение на лице Эрис застыло.

- Со своей магией я с лёгкостью разобрался с кем-то их уровня! Не вмешивайся по собственной прихоти в чужие дела, уродина!

Парню повезло.

Мальчишка вырубился после первого же удара. И не только в этом. Те мужчины всё ещё были поблизости.

И только благодаря их отчаянным усилиям, удалось остановить разъярённую Эрис. Иначе без всяких сомнений, мальчишка навсегда распрощался бы с теми двумя шариками, что ценнее жизни для каждого мужчины.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал