Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. Это несколько неожиданно, но давайте поговорим о мальчике, известном как Клифф Гримуар






Это несколько неожиданно, но давайте поговорим о мальчике, известном как Клифф Гримуар. Клиффу сейчас тринадцать лет и по возрасту он как раз в промежутке между Эрис и Рудэусом.

Когда он был ещё слишком юн чтобы понимать что происходит, он оказался в детском доме. Этот детский дом был в Милишионе. Можно сказать он был символом престижа и авторитета религиозной организации Милиса. Тут не было никаких проблем с управлением, и дети росли без забот, а потом направлялись к приёмным родителям.

Когда Клиффу было пять, он был усыновлён своим приёмным отцом. Это был пожилой человек по имени Гарри Гримуар. Он был личностью занимающей высокое положение в церкви Милиса.

Ещё до того как он был усыновлён Гарри, Клифф прошёл специальное образование для одарённых детей. Всего за несколько лет он достиг продвинутого уровня в исцелении, магии лечения болезней и ядов, и призыве. И в атакующей магии тоже, он достиг среднего уровня во всех стихиях. А в маги огня он был ещё более искусен и достиг в ней продвинутого уровня. Клифф был гением. Похвалы сыпались на него со всех сторон. Однако в отличие от Рудэуса, сохранившего память о прошлой жизни, Клифф совсем обнаглел. Он стал слишком самовлюблённым, думая, что нет никого лучше него. В любом случае, среди его сверстников в классе, не было ни одного, кто мог бы использовать столько разнообразной магии как Клифф.

Были те, кто достиг уровня Святого в исцелении.

Были те, кто достиг уровня Святого в магии исцеления болезней и ядов.

Однако никто не достиг продвинутого уровня сразу в трёх областях.

Из-за подобной разносторонности, были те, кто уже прозвал его мудрецом. Клифф возгордился только сильнее. Постепенно он перестал слушать учителей.

В будущем, Клиффу придётся пойти по стопам своего приёмного отца. Клифф тоже понимал это. Но даже так, он мечтал стать искателем приключений.

Почему именно искателем приключений?

Всё благодаря дням проведённым в приюте. Многие, покинув детский дом, стали искателями приключений. Если детей в приюте не забирали до десяти лет, их отправляли в школу управляемую церковью Милиса. И там они обучались ещё пять лет. Скажем фехтованию или магии, это было в основном боевое обучение. И вот так они тренировались, чтобы потом отыскать работу соответствующую их талантам. Те кто преуспели не только в учёбе, но и в фехтовании и магии могли стать даже рыцарями. Однако большинство становилось искателями приключений. Как результат немало местных искателей приключений были выпускниками детского дома.

И эти выпускники изредка навещали свой детский дом. Наряду с приветствием своих старых учителей, они нередко рассказывали забавные истории о своих приключениях юным детдомовцам. Слушая их, любой бы захотел стать искателем приключений.

И Клифф не был исключением.

Конечно, Клифф даже не думал, что его мечты могут осуществиться. Хотя он и желал этого, он уже давно понял в каких обстоятельствах оказался. Для сироты эгоизм недопустим. Он терпел. Действительно, по началу. Однако, из-за столь жёсткого образа жизни, обида стала копиться с сердце Клиффа, а поскольку похвалы продолжали сыпаться на него, он вырос весьма высокомерным.

В один прекрасный день, Клифф просто сбежал из дома и задумал зарегистрироваться в качестве искателя приключений. Это было небольшим тестом его силы. Даже среди его учителей были бывшие искатели приключений, хваставшиеся своим прошлым.

" Когда я был молод, то во что бы то ни стало хотел пережить что-то подобное." - говорили они.

Он подготовился.

С посохом, подаренным Клиффу приёмным отцом на десятилетие, в руке, он покинул Святой Район и вошёл в Район Искателей Приключений. По пути он купил мантию, подходящую для мага. Она была синего цвета. И направился в Гильдию Искателей Приключений.

Если бы он зарегистрировался как целитель, церковь вероятно сразу бы его отыскала.

Однако если зарегистрироваться в качестве мага, то всё должно быть в порядке. Искренне веря в подобную глупость, он закончил регистрацию.

И вот так он сал Искателем приключений, как все остальные.

" Великое приключение ждёт меня в мире которого я никогда не видел" - подумал он и осмотрел окружающее в волнении. Тут было полно мускулистых людей.

Он понял, что большинство тут воины или фехтовальщики. Клифф слышал от выпускников в приюте, что любая группа отчаянно нуждается в умелых магах. Вот почему он думал, что если назовётся магом, тут же сможет присоединиться к группе.

Клифф просто пропустил мимо ушей разговор о рейтингах. Он до сих пор думал, что группы собираются независимо от уровня.

Конечно, ему отказали. Тупо, отказали. Снова и снова отказывали. На четвёртый раз терпение Клиффа подошло к концу.

- Почему?! Ну почему меня не берут в группу?!

- Как я уже сказал, ваш рейтинг слишком низкий.

- Да что с моим рейтингом?! Я на самом деле обладаю силой достойной рейтинга A! Я же уже сказал, что раз уж тут ничего не поделать, я соизволю присоединиться к вам, разве нет?!

- И что это было..? Не зарывайся, щенок! Ты думаешь маг вроде тебя сможет выиграть в бою на столь близкой дистанции..?

- Вы всё равно не годитесь ни на что, кроме как размахивать мечом. Это вы тут зарываетесь!

- Ты, чёртов щенок...

Клиффа схватили за воротник, и он уже думал показать свою настоящую силу, чтобы как-то их отогнать.

- Стойте. Это уж слишком по детски, знаете ли.

Тем, кто прервал их, была рыжеволосая девушка примерно возраста Клиффа.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал