Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 4. День назначенного ужина.






День назначенного ужина.

Когда я упомянул, что сегодня вечером собираюсь поужинать с Полом и Норн, моей семьёй, Эрис вдруг сказала что тоже хочет пойти. Если бы не тот случай на днях, я ответил бы " да пожалуйста", но Эрис всё ещё враждебна по отношению к Полу. Достаточно чтобы назвать это " убийственными намерениями", настолько сильная неприязнь. Это не значит, что я не могу понять её чувства, но я уже решил поладить с Полом.

Если бы дело было только в этом, я бы просто попытался помирить их, но дело обстоит так, что это первая встреча нашей семьи за долгие годы. Мои отношения с Норн бы только ухудшились. Вот почему я оставлю Эрис в стороне.

Надев новый костюм, новый я - " Новидэус" направился в ресторан.

Я стараюсь избегать переулков. В таких местах полно похитителей, а кое-где и вовсе проливается кровь. Было бы ужасно перепачкай я свою новенькую одежду в крови.

Немало опасностей и на центральных улицах. Поскольку сейчас как раз время ужина, многие люди покупают что-нибудь вроде якитори и шатаются вокруг. Если такие налетят на меня, еда всё забрызгает. Это очевидно. Так что я распечатал свой магический глаз. Видя всё происходящее на секунду вперёд, я искусно лавирую в толпе.

Я прибыл.

Поскольку тут существует предварительный заказ мест, я был в полной боеготовности, но на деле это оказалось абсолютно нормальное заведение. Это был бар не привязанный к гостинице. Тут кажется было множество горожан, но никто из них не создавал атмосферу опасности. Я зашёл внутрь, назвал официанту своё имя и меня проводили к нужному месту. Там уже сидел кисло улыбающийся Пол и нахмурившаяся Норн.

- Простите. Я не опоздал?

- Нет... Извиняюсь за это, Шера по какой-то причине отнеслась к этому с большим энтузиазмом. Я говорил ей, что нормального бара будет вполне достаточно, но...

- Разве это не хороший повод?

Говоря это, я занял своё место. Норн проигнорировала меня.

- Ну же, Норн, это твой брат, знаешь ли. Поздоровайся с ним.

- Не хочу. Я не хочу ужинать с человеком, который побил папу.

- Ну прекрати, ты не должна говорить такое, хорошо? Я сделал кое-что плохое, так что меня побили.

- Папа не делал ничего плохого.

Норн надула щёчки в гневе, и сидела насупившись, это было поистине очаровательно.

- Твой братик и я уже помирились. Верно, Руди?

- Конечно. Если хочешь, могу даже поцеловать тебя.

- Э?

- Э?

- Э?

- Хочешь сказать, не хочешь чтобы тебя целовал твой единственный сын?

Хотя, если подумать, я бы тоже не хотел, чтобы меня целовал мой старик. Это была оговорка.

- Ну же, мы помирились. Ты тоже должна поладить со своим братиком, Норн, хорошо?

- Не хочу.

Пол легонько шлёпнул Норн по голове. У неё красивые светлые волосы. Глядя на них сразу вспоминаешь Зенит. Когда было что-то что ей не нравилось, Зенит дулась точно так же, доставляя Полу проблем. Должно быть Норн унаследовала это т неё.

Хотя Норн и притихла, после того как Пол шлёпнул её, она всё ещё сверлит меня взглядом. Её глаза полны решимости. Может она и пытается во так вот угрожать мне, но всё что у неё получается - это выглядеть мило.

- Папа старается изо всех сил.

- Да, я в курсе.

- Он совсем не заигрывает с женщинами.

- Я слышал. Мне действительно жаль что я обвинял его.

- Он очень хорошо ко мне относится.

Слёзы постепенно появились в глазах Норн. Проклятье. Возможно, я сказал что-то грубое? Плакать это немного...

- Папа всегда выглядит так, будто вот-вот заплачет!

-...вот как?

- Нееет, я имею в виду с недавних пор...

Из-за того что Норн готова была вот-вот удариться в слёзы, Пол и я отвечали в большой растерянности.

- Папу всегда так жалко!

-...

-...

- Бить его, ты просто ужасен!

Наблюдая это я мог только глубоко вздохнуть про себя. Пол и Норн были телепортированы вместе. Я слышал что случилось потом. Когда они возвращались, Норн заболела, и похоже их атаковали монстры. И единственным кто защищал её был Пол. Разлучённая со своей мамой, разлучённая со своей служанкой, разлучённая со своей маленькой сестрой, со всей этой тревогой заполнившей её сердечко, только Пол оставался с ней, он был единственным из семьи, на кого она могла положиться.

А потом вдруг появился парень и оседлав Пола принялся избивать его. Это вполне могло стать для неё психологической травмой.

- Норн, это я, твой папа, был...

- Ничего не поделаешь, отец.

Если бы она была хоть немного старше, возможно мы и смогли бы достичь взаимопонимания разговорами. Однако в таком юном возрасте, это было бы весьма сложно.

Что мы оба совершили ошибки, что мы оба смогли понять и принять это... она ещё слишком молода чтобы понять такое.

- Норн ещё слишком молода, более того, если бы я находился на её месте, я бы тоже не простил парня, который избил моего отца.

Я ничего не могу поделать с тем, что Норн ненавидит меня. Мы можем просто подождать несколько лет и тогда вновь обсудить всё это с ней. И когда придёт это время, Норн безусловно поймёт. Хотя время ограничено, у него есть сила всё уладить.

Однако не похоже, что Пол чувствует то же самое.

- Нет. Может быть вы двое мои единственные оставшиеся члены семьи. Вы должны поладить друг с другом.

" Возможно вы двое мои единственные оставшиеся члены семьи". Когда я осознал что он имеет ввиду то нахмурился.

- Отец, прошу, не говори столь зловещих вещей.

-...Ты прав. Прости.

Упс, это нехорошо. Атмосфера тут же стала весьма тяжёлой. Хорошо. Время сменить тему.

- Кстати, отец. На чём специализируется это заведение? Я пропустил обед сегодня, так что уже проголодался.

Хотя я и сменил тему так резко, Пол похоже всё понял. Выдавив неловкую улыбку, он ответил.

- Хм, давай посмотрим. Рагу из морепродуктов, выловленных в океане к югу - очень вкусное. Есть ещё говядина. Тут много фермеров разводящих коров в этой местности. Есть большая разница во вкусе говядины по сравнению с Асурой, а их жаркое...

- Жду не дождусь этого. Мясо на демоническом материке было ужасно.

- Из Великих Черепах, да? Мясо монстров на вкус по большей части имеет отвратительный вкус.

И вот так мы завязали беседу о том о сём, но Норн по прежнему меня игнорирует. С этим ничего не поделаешь. Но даже так это слегка обескураживает. Всё потому что недавно я сделал Пола своим врагом. В груди болит. Я поступил с Полом действительно плохо.

- Если подумать, отец, есть кое-что, что я хотел бы узнать.

- Что?

- Ты знаешь человека по имени Гуаш Браш?

-...Нет, никогда о таком не слышал. Где ты услышал это имя?

И вот так, вопрос с письмом полученным Руджердом снова был поднят. Поскольку я сделал копию герба на конверте, просто на всякий случай, я тут же показал его.

- Баран, сокол, меч, да? Это должен быть кто-то из семей паладинов. Но я никогда не слышал имени Гуаш Браш. В конце-концов я же не знаю всех дворян Милиса поимённо...

- Ясно... Думаешь, Шера может об этом знать, если спросить у неё?

- Интересно... Я попробую расспросить её позже.

Всё ещё чувствуя небольшое беспокойство об этом полученном Руджердом письме, на этом я закончил разговор.

После этого мы болтали о всяких пустяках.

Например о дне рождения. Похоже, что примерно за месяц до моего десятого дня рождения, монстры в лесу стали проявлять активность. Кажется Пол и Зенит были так заняты этим что у них просто не осталось времени послать мне подарок. Они разобрались со всеми проблемами только за день до моего десятилетия, но когда начали думать о подарке их телепортировало.

- И всё-таки, что вы планировали подарить мне?

- Я собирался подарить перчатки. Хотя я и не слишком хорошо думал над этим, поскольку просто отыскал их в хранилище, но всё-таки это был магический предмет. Они были лёгкие как пёрышко, и хотя размер мне бы не подошёл, я подумал что они подойдут тебе, Руди.

- Ясно. Так вы подготовили что-то вроде этого.

- Да. Хотя Зенит говорила, что это секрет, Лилия видела как она с удовлетворением смотрела на маленькую запертую шкатулку, так что может было и ещё что-то.

- Шкатулку?

Интересно что это могло быть. Я заинтригован. Ну, неважно сколько мы будем говорить о подарках которые я не получил, ничего из этого не появится.

После этого разговор переключился на тему семьи Зенит. Зенит была родом из выдающейся семьи, породившей немало отличных рыцарей. Зенит всё равно что отреклась от семьи, и потому люди, которых можно назвать моими бабушкой с дедушкой по материнской линии, были не слишком заинтересованы в её поисках. Однако, похоже они полностью изменили своё мнение, стоио им увидеть Норн. Не важно о каком мире идёт речь, бабушки и дедушки всегда питают слабость к своим внукам.

- Интересно, а нам не дадут ещё денег, если я тоже им покажусь?

- Нет, это вероятно вызовет противоположный эффект...

-...Правда?

Хотя я мог бы притвориться милым внучком, похоже это только доставит лишних проблем. Лучше не стоит.

Так мы и переговаривались, приятно поужинали, а потом я расстался с Полом. Хотя Норн и продолжала игнорировать меня до самого конца, пожалуй можно сказать что это был плодотворный ужин.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал