Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 4. Вскоре после этого мы устроили наше стратегическое собрание.






Вскоре после этого мы устроили наше стратегическое собрание.

- Итак начнём второе собрание, с прибытия в Милишион.

Мы расположились в баре. Если подумать, сегодня я отсюда вообще не выходил. В этом баре уютно. И тут не так много посетителей.

- Разве мы не устраивали такое днём ранее?

Эрис больше не злится. Я думал она так и будет сидеть в своей комнате, надувшись, но она вернулась через десять минут. Скорость с которой она вот так меняет настроение это то, чему и я хотел бы научиться.

- Ситуация изменилась. В частности нам больше не нужно зарабатывать деньги. В результате, я думаю мы должны покинуть Милишион в ближайшем будущем.

Получение двадцати королевских банкнот означает что нам больше не надо беспокоиться о деньгах. Что касается сбора информации, я уже услышал всё необходимое от Пола. Что же касается вопросов с репутацией супардов, на данный момент мы пока отложим это. И это значит, что количество дел которыми нам стоило заняться в этом городе сократилось практически до нуля.

Я вкратце описал всё это для них.

Что же касается ситуации с регионом Фитттоа, я колебался обсуждать это с Эрис. Однако я собрался с духом и рассказал ей. Лучше уж, чем добравшись до места происшествия, погрузиться в отчаяние, сразу к этому подготовиться, и начать прямо сейчас.

- Эрис, похоже нашей родины больше не существует.

- Верно.

- Похоже, что Филип-сама и Саурос-сама до сих пор не были найдены.

- С этим ничего не поделаешь, да?

- Мы в принципе не знаем местоположения Гислен, и вполне возможно...

- Знаешь, Рудэус... - Эрис скрестила руки вздёрнула подбородок и посмотрела на меня.

- Я уже подготовилась к такому.

Во взгляде Эрис не было колебаний. Это были глаза в которых как и обычно, отражалась великая сила, гордость и никаких сомнений в её будущем. Это не значит что она забыла, но она уже была готова к такому. Прямо как она и сказала.

Хотя я думаю, что Гислен жива где-то, не было бы странным, если отец и дедушка мертвы, да? - фыркнув произнесла она.

Другими словами, из-за того что это было слишком тяжело для неё, когда её телепортировало, она уже ожидала, что остальные могут умереть. В этом всё дело, да?

Нет, должно быть она просто старается выглядеть сильной. Трудно сказать, когда именно она носит эту маску, а когда действительно полна уверенности.

- Всё-таки, даже если ты пытался скрывать это от меня, Рудэус, я уже давно это знала.

Понятия не имею что она там якобы знала, но это вовсе не выглядит как простое притворство. Эрис добилась этого сама, учитывая все обстоятельства. Другими словами, единственным человеком, который полностью позабыл про Фитттоа, был только я. Довольно позорно, да?

- Вот как? Я понял.

Как и следовало ожидать от Эрис. Думая об этом я продолжил разговор.

- Во всяком случае, я думаю мы покинем город в течение недели, но...

- И ты доволен этим? - тем кто спросил это был Руджерд.

- Что-то не так?

- Поскольку мы продолжаем наше путешествие, есть возможность, что ты никогда больше не увидишь своего отца вновь.

- Мы опять вернулись к весьма неудачной теме...

Раз уж Руджерд заговорил об этом, суть тут несколько в другом. Мы не то чтобы конфликтуем в данный момент. Напротив...

- Поскольку есть и другие члены семьи с которыми мы можем никогда не увидеться, если не отправимся на их поиски, мы расставили приоритеты именно так.

- Вот как? Тогда всё правильно, да?

Когда Руджерд согласился с этим, мы наконец перешли к главной теме.

- Во время оставшегося пути давайте сосредоточимся на сборе информации.

Как и ожидалось, думаю мы должны останавливаться в каждом городе примерно на неделю. Однако в это время мы не будем зарабатывать деньги, вместо этого сфокусируемся на поиске данных. И то что мы будем искать в первую очередь это телепортированные люди.

Путь из Милиса в Асуру. В этом мире этой дорогой следует самое большое число путешественников, и не меньшее количество торговцев, это настоящий Шёлковый Путь(Прим. пер. Один из самых крупных и протяжённых торговых путей в древности. Связывал Восточную Азию со Средиземноморьем.) этого мира. Естественно, члены поисковой группы уже исследовали его. Однако, всё ещё остаётся вероятность, что мы отыщем что-то, что наши предшественники не смогли.

Параллельно с этой поисковой операцией мы можем озаботиться и восстановлением чести супардов. Однако само прозвище " Смертельный Тупик" не так хорошо известно в Милисе и на Центральном материке. Нам лучше придумать что-нибудь ещё по исправлению их репутации.

- Вся проблема в этой плате за перевозку, да?

В этом мире, сам акт пересечения водной границы имеет особое значение. Хотя существует бесчисленное множество способов справиться с проникновениями в другую страну, когда дело касается сухопутных маршрутов, только моря действительно очень сложно пересечь. Особенно для супардов.

- Что касается этого, Рудэус, посмотри на это.

То, что достал Руджерд было куском бумаги. Это был тот самый вчерашний конверт, который я уже отчаялся увидеть.

Я взял его и рассмотрел.

Слова " Герцогу Баккиэлю" красовались на лицевой стороне. Сзади была красная сургучная печать. Судя по дизайну, это какой-то семейный герб. Это вызывает смешанные чувства.

- Что это?

- Это то, что мой знакомый, написал для меня вчера.

Знакомый. Раз уж он напомнил, Руджерд и впрямь говорил что собирается встретиться со знакомым.

- И что за человек твой знакомый?

- Мужчина по имени Гуаш Браш.(Прим. пер. Так и написано.:) Будем надеяться это просто прозвище, а не шуточка автора с английскими словами.)

- Чем он занимается?

- Не знаю. Он кажется довольно важная личность.

Он рассказал, что встретился с Гуашем сорок лет назад. Это было на Демоническом континенте. Руджерд спас группу на которую напали монстры и Гуаш был в ней.

В то время, Гуаш был ещё ребёнком и потому смотрел на Руджерда со страхом и враждебностью, но к тому времени как они расстались, он стал куда дружелюбнее. Когда он закончил провожать их до города, ему сказали, что если он когда-либо будет в Милишионе, он должен нанести визит, но поскольку на такое не было ни шанса, он просто забыл об этом. Однако, похоже когда мы огибали город чтобы войти в ворота района Искателей Приключений, он заметил кое-что своим глазом и вспомнил об этом. В результате он подумал что всё таки сможет нанести визит, но оставался шанс, что возможно Гуаш давно забыл об этом. И вот с этой тревогой в груди Руджерд подошёл к нему, и Гуашь вспомнил его как будто это было самом собой разумеющееся и радостно поприветствовал. Хотя Руджерд и собирался лишь поздороваться, эти двое нашли общий язык. После разговора о странствиях что были у него до сих пор, кажется Гуашь сказал " Ну тогда, когда прибудете в Западный Порт, покажи им это."

Найти общий язык с Руджердом. Интересно, если Гуаш похож на Густава. Он тут же написал это письмо, и кажется занимает важное положение. Хм, хотелось бы мне посмотреть что в конверте, но ведь сломанная печать может сделать содержимое недействительным, да?

- Этот Гуаш вероятно дворянин, верно?

- У него много подчинённых.

Подчинённые. Это так похоже на Руджерда вот так описывать вещи. Вероятно он имеет в виду слуг или что-то такое. Это его " много" тоже весьма размыто. Как бы то ни было, в любом случае он знакомый Руджерда. Не было бы странным окажись он даже кандидатом в повелители демонов, который намеревается стать повелителем.

- Ты был у него дома?

- Да.

- Он большой?

- Довольно большой я думаю.

- И насколько большой?

- Не настолько как замок Киширису, я думаю.

Замок Киширису. То что дом меньше, значит, что это не Белый Дворец посреди озера. Похоже как и ожидалось, речь не о королевской семье. Но что-то чей размер сопоставим, да? Хмммм.

Это знакомый Руджерда. Не думаю что он окажется плохим человеком, но... Согласно Полу, дворянин управляющий таможней ненавидит демонов. Если уж это столь непрочное знакомство, есть возможность что передача письма лишь вызовет лишние проблемы. Пожалуй лучше будет узнать что за человек этот Гуаш.

Но, у Руджерда было такое счастливое выражение когда он достал письмо. Я не хотел бы чтобы это вновь подняло вопрос о доверии, просто из-за надуманных идей с этим Гуашем.

Ну да неважно. В любом случае я не могу придумать ничего другого. Сейчас я просто дам Руджерду сохранить лицо. А потом тайно расспрошу Пола об имени Гуаш.

- Я бы не возражала, покинь мы это место даже завтра, знаете ли!

Я криво улыбнулся на комментарий Эрис и на этом наше собрание закончилось.

 


 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал