Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. В районе вечера, кто-то поздоровался с Полом






В районе вечера, кто-то поздоровался с Полом. Эта была та самая сестрёнка в броне-бикини и так закутанная сестрёнка маг. Сегодня бикини не было, она была одета как нормальная городская девушка. Тогда что это такое было вчера? Ну, возможно причиной было то, что она решила проявить благоразумие.

- Отец.

- Что такое?

- Конечно я доверяю тебе, отец, и мы уже говорили об этом вчера, так что я спрашиваю только чтобы удостовериться. Ты ведь не изменяешь, верно?

- Конечно нет.

Ясно. Мне уже легче. Та ссора с Полом вчера началась и из-за этих подозрений. В итоге мы просто обвиняли друг друга в слабости к женщинам, без каких либо реальных фактов. Просто заявлять что-то вроде " вчерашнее никогда не случалось" могло быть недальновидным.

Ну, кажется у Пола просто не было свободного времени, чтобы думать о других женщинах. Даже исчезновение семьи не стало поводом к этому. Я должен последовать его примеру и сдерживать свою извращённую натуру.

В конце, чтобы подтвердить мои цели, Пол спросил.

- Руди, ты сказал, что собираешься защищать Эрис и сопровождать её до региона Фитттоа, верно?

- Да, - уверенно кивнув, ответил я, - или будет лучше, если я присоединюсь к поискам?

- Нет, в этом нет необходимости. Какую бы дорогу ты не выбрал, лучше всего сопроводить члена рода Бореас обратно в королевство Асура.

-...Звучит так, будто это весьма важно. Действительно ли нормально, доверять такое мне?

- Тут нет никого более подходящего для этого, чем ты. К тому же она доверяет тебе, верно?

Кажется она доверяет мне, внезапно понял я, но я волнуюсь, не переоценивает ли меня Пол? Нет, если уж он действительно так оценил меня, мне хочется соответствовать его ожиданиям.

- Даже так, не похоже что ты готов оставить её одну в Милишионе, не важно сколько бы человек охраняло её вместо тебя, верно? - ухмыляясь Пол произнёс что-то весьма слащаво-наивное.

Если рассматривать положение только с позиции потерь и выгод, это был бы вполне приемлемый вариант. В том, чтобы оставить Эрис в Милишионе под охраной, разделиться и отправиться на поиски самостоятельно, есть смысл. Вернуться на Демонический континент ради поисков прямо сейчас тоже было бы разумно. Однако я просто не могу смотреть на это дело только с позиции возможных выгод и потерь. Я просто не могу выбрать что-то, что повлечёт расставание с Эрис. Я должен защищать её до конца. Более того, не думаю, что выйдет что-то хорошее, если я брошу начатое на середине пути и займусь чем-то ещё. За всю свою прошлую жизнь я так ничего и не довёл до конца. Без сомнений при таком раскладе оба дела останутся незавершёнными. В данном случае, отправившись на Демонический материк и так и не доведя Эрис до конца пути, я так ни в чём и не смогу добиться успеха. В таком случае я буду делать всё по очереди. К тому же есть ещё Руджерд. Не похоже что кто-то столь прямолинейный как он сможет ужиться с поисковой группой, он может тоже бросить всё на пол пути, сказав что-нибудь о том, что такие действия не достойны воина и впав в ярость.

- Нет, думаю лучше всего, мне всё же сопровождать её.

- Ну, в нашей группе нет никого сильнее тебя, и ты не можешь доверить это кому-либо ещё.

После сказанного, лицо Пола стало задумчивым. Возможно он беспокоится из-за того, что проиграл мне в бою. Я думаю это только благодаря тому, что он был пьян, хотя я и не в том положении чтобы утешать его. Я просто оставлю его в покое.

- Как долго ты ещё собираешься пробыть в Милишионе?

- Давай посмотрим. Поскольку я хочу скопить денег на транспортные расходы, ещё около месяца.

- Если всё дело в расходах на путешествие, то у меня есть кое-что.

Пол повернул голову к тем двум женщинам. К той закутанной в мантию магической сестрёнке. Она вся в веснушках и похоже совсем кроткая девушка. Пол обратился к ней.

- У меня же есть, верно?

- Это деньги доверенные Альфонсом-сама ради поиска семьи Бореас.

Похоже на случай, если кто-то будет найден на Милисе и, чтобы они смогли путешествовать с комфортом, Альфонс оставил Полу кое-какие деньги.

- Так и есть.

- Ясно. Здорово что эти деньги не исчезли, будучи потрачены на выпивку.

- Шера лично присматривала за этими средствами в конце-концов.

То, с какой гордостью говорит об этом мой отец, это так трогательно, Надо же.

- Итак, сколько их?

- Соответствует двадцати королевским банкнотам.

Стоило спросить Шеру как я получил немедленный ответ.

Королевские банкноты самая ценная валюта в Милисе. Если исходить из того, что одна йена равна одной каменной монете, мы получим 50, 000 йен за банкноту. Тут 20 банкнот. Другими словами...

- ОДИН МИЛЛИОН ЙЕН!

-...Что это за реакция? - Пол смотрел на меня в замешательстве.

Деньги сильно волновали меня. Во всяком случае эти полтора года... И я уже не думал ни о чём кроме денежных вопросов, как настоящий скупец. И вот такому человеку внезапно вручили 1.000, 000 йен.

- Так много денег... Да этого ведь хватит чтобы ни о чём не заботиться всю оставшуюся жизнь?!

- Ну, хотя я и думаю, что этого хватит чтобы построить себе дом на юге, этого не хватит чтобы беззаботно провести остаток жизни, знаешь ли.

Эххх, но это же 1, 000, 000 йен. ОДИН МИЛЛИОН ЙЕН. Это же целая тысяча зелёных монет! Этого хватит даже чтобы супарда прокатить на корабле!

Ох. Пока я радовался новый вопрос всплыл у меня в голове.

- У меня появился вопрос?

- Есть ещё что-то?

- Да. Когда мы захотели посадить супарда на борт корабля в Порте Ветра, плата была огромной. Я не знаю сколько это будет стоить в Западном Порте, но наверняка очень много. Хватит ли на это этих двадцати королевских банкнот, или..?

- Так ты об этом, да..?

Пол скрестил руки на груди. Он ведь не собирается сказать что-то вроде " Просто оставь Руджерда", или собирается?

- Шера. Как много денег нужно, чтобы дать супарду пересечь море?

Внезапно спросил Пол и Шера кивнув отозвалась с коротким " Да".

- На это уйдёт 100 королевских банкнот. - ответила она.

Может ли быть что она действительно заучила всё это? Если так, она действительно исключительна. С такими способностями она прямо как секретарь.

-...!

Стоило нашим глазам встретиться, как она тихо вскрикнула и опустила взор. Бывшая носительница бикини как бы невзначай встала между мной и Шерой, закрывая её от моего взгляда. Я слегка в шоке.

- Простите. Эта девушка плохо справляется с чужими взглядами. Прошу не смотрите на неё слишком много.

- Ладно...

Хотя бывшая носительница бикини и объяснила всё так, у меня есть смутные догадки в чём дело. Хотя с Полом всё наладилось, прочие члены группы до сих пор меня ненавидят? Ну, это нормально.

И всё-таки, 100 королевских банкнот. Это около 5, 000, 000 йен. Это не так сумма которую можно легко скопить. Я вздохнул.

- Почему только для супардов плата так высока?

- Всё потому что эти законы принимали, когда гонения на супардов были самыми тяжёлыми.

Из-за спины бывшей носительницы бикини, непринуждённо ответила Шера. Она с готовностью ответила, даже будучи не в курсе той ситуации с человеком на контрольно-пропускном пункте в Порте Ветра. Хотя её грудь мала, мозг напротив весьма развит, да?

- Кроме того, дворянин который возглавляет таможню, известен своей ненавистью к расам демонов. Даже если соберёте достаточное количество денег, вас могут остановить так или иначе.

- Вот как... Эм, а мы ничего не можем сделать с помощью влияния маминой семьи?

- Прости, но мы и так слишком много на них полагались, если возможно, я не хотел бы доставлять им ещё больше проблем.

Другими словами опять контрабандисты? У нас уже есть некоторые неприятные воспоминания насчёт этого, так что по возможности я не хотел бы вновь к ним обращаться. Это всё случилось на этом же континенте. Возможно из-за связи между контрабандистами, мы уже занесены в их чёрный список. Чем больше я думаю о перевозке супарда, тем большей головной болью это становится.

- Я понял. С этими расходами я сам как-нибудь справлюсь.

- Прости.

Сказав это Пол широко улыбнулся. Он обернулся с гордым видов к двум девушкам ждущим позади.

- Ну как он? Мой малыш. Он довольно надёжен, да?

- Хаххх.

- Умм...

Девушки обменялись кривыми улыбками. Что это ещё за отношение такое к сыну?

- Отец. Прошу перестань проделывать столь вульгарные вещи, как напрямую спрашивать у дам, как им " твой малыш". Люди могут подумать что вся семья Грэйрат такая.

- То, как ты это сказал куда более вульгарно, знаешь ли.

И мы вдвоём рассмеялись. Хотя две девушки отступили от нас, нас это не волновало.

- А теперь, Руди, мне уже время уходить.

- Да.

Пол поднялся, хлопнув меня по плечу. Похоже мы разговаривали довольно долго. Когда я посмотрел за барную стойку, увидел, что владелец криво ухмыльнулся. В конце-концов мы провели здесь столько даже ничего не заказав. Будет лучше подкинуть ему немного чаевых.

- Когда определишься с планом дальнейшего путешествия, свяжись со мной. Давайте поедим с Норн все вместе, прежде чем ты уедешь.

- Да, я понял, - сказав это я проводил Пола взглядом.

Я смотрел как Пол покидает бар с двумя женщинами. Глядя на это я подумал, что он действительно падкий на женщин, бесполезный отец.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал