Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. Поскольку мы уже определились с нашими планами, я заглянул в гостиницу в которой остановился Пол.






Поскольку мы уже определились с нашими планами, я заглянул в гостиницу в которой остановился Пол.

Человек, бывший там, рассказал, где искать штабквартиру их группы, и я двинулся туда.

Это было простое, средних размеров, двухэтажное здание. В месте не слишком отличающемся от конференц-зала, Пол работал на полном серьёзе. Вместе с ещё десятком людей, он что-то там обсуждал. Когда я попробовал прислушаться, понял, что они работают над каким-то крупным проектом. С момента прибытия в Милишион я видел его только пьяным или в похмелье, но вот так, в процессе работы, мой отец выглядит значительно надёжнее и круче. Значит мы просто встретились в неудачный момент, и он вовсе не проводит все дни за выпивкой, жалуясь на жизнь.

Ну так я подумал, но потом услышал содержание их разговоров, кажется он провёл последний месяц в пьянстве и даже не показывался на работе. На самом деле, только вчера он внезапно получил новую мотивацию, и приступил к работе как когда-то в прошлом.

Пожалуй можно не сомневаться, что он хотел показать мне себя с хорошей стороны. Другими словами, только благодаря мне этот парень сейчас делает своё дело. Хаа, ну и ну. Я такой грешник.(Прим. пер. Если верить английским переводчикам термин " tsumi na otoko" - грешник, пересекается с термином " tsumi na onna" грешная\падшая\роковая женщина. И суть шутки в том, что Рудэус намекает, что он такой горячий красавчик, что все вокруг из кожи вон лезут, чтобы ему угодить и показать себя с лучшей стороны)

И вот сейчас я просто жду, пока у Пола появится свободное время. Поскольку просто сидение здесь, осматриваясь, ничего мне не даст, я решил осмотреться внутри здания. В одной из комнат я случайно наткнулся на играющую Норн. Её окружали другие дети примерно её возраста. Они счастливо играли с чем-то вроде конструктора. Должно быть это что-то вроде детского сада.

- Хэй.

Поскольку наши глаза встретились, я ненароком среагировал и позвал её. Когда я сделал это, у неё на личике появилось удивлённое выражение, она уставилась на меня, а потом запустила в меня куском конструктора. Я поймал его.

- Уходи!

Совершенно ясный отказ. Ну ладно. Похоже я сделал что-то, что заставило Норн возненавидеть меня. И если это то, о чём я думаю, всё дело в том инциденте с Полом. Ага. Никаких сомнений, что это оно.

- Эм, я уже помирился с отцом, ты ведь знаешь?

Я попытался оправдаться, но...

- Врёшь!

Выкрикнув это, Норн тут же убежала. Кажется меня действительно ненавидят. Это немного шокирует.

Я вернулся в комнату ожидания и продолжил ждать Пола. Когда я уселся в углу, на меня все уставились. Среди них были и те самые похитители, с которых всё началось. Стоило ожидать, что меня по-настоящему возненавидят, да?

Я уже начал чувствовать себя неуютно здесь, когда появилась, слишком уж бросающаяся в глаза обилием открытой плоти, подозрительная личность. И пока я с беспокойством думал " Что же стало с той ясностью, которой мы вчера достигли с Полом? ", эта фигура, одетая в броне бикини, притянула к себе все взгляды, и тут она заметила меня. И вот она уже подходит.

- Доброе утро.

- Доброе утро. Зачем сегодня сюда пришёл? - улыбнувшись, Бикини-сан, вопросительно наклонила голову.

- Встретиться с отцом. Эмм...

Эмм, как же её звали? Я ведь ещё не узнавал, верно?

- Я ведь ещё не представился, да?! Прошу извинения. Моё имя Рудэус Грэйрат.

Приложив руку к груди я поклонился в благородной манере. Когда я так сделал, Вера совсем растерялась и замахала руками в волнении, запинаясь ответив.

- Ах, ух... Я... Я Вера. Одна из подчинённых лидера Пола.

Когда я поднял свой взгляд, он неизбежно погрузился в эту ложбинку меж её грудей. Настоящий яд для глаз. А яд иногда становится лекарством. Лекарством что исцеляет нас. Я только решил быть сдержаннее, я вовсе не хотел пялиться на них, они сами попались мне на глаза. И неважно что я там решил в мыслях, мой взгляд, словно зачарованный лисой(Прим. пер. В японской мифологии немало историй про озорных лис-духов, которые обожают дурить людей, скажем заставляя их плутать по лесу с помощью иллюзий), всё время устремлялся к одной точке, несмотря ни на что. Это нечестно.

- Я приношу извинения за тот день. Мой отец тот ещё бабник, так что я не так всё понял.

- Н-нет, нет. Всё нормально. Поскольку я одеваюсь вот так, с этим ничего не поделаешь.

Пытаясь соблюсти приличия, ответила Вера, отчаянно помотав головой. И когда она так сделала, кое-какая часть её тела покачнулась и затряслась. Хотя это броне бикини и должно было удержать их на месте, оно не смогло остановить передавшиеся колебания. Всё-аки они очень большие. Нет, нет...

...Кое-как мне удалось оторвать взгляд.

- Думаю, будет лучше, если вы не будете появляться перед мужчинами в таком виде. Это может многих соблазнить. Не лучше ли будет накинуть что-нибудь сверху?

-...Для этого есть свои причины, так что... - горько улыбнувшись, ответила Вера.

Может это только моё воображение, но такое чувство что все взгляды других членов группы направлены на меня. Я сделал что-то неправильное? Я не понимаю. Спрошу об этом Пола попозже.

- Когда примерно отец закончит?

Когда я сменил тему, Вера задумавшись наклонила голову.

- Умм, поскольку работа копилась весь прошедший месяц, я думаю он ещё долгое время будет занят.

- Вот как..? Мы решили покинуть Милишион через семь дней, так что не могли вы это ему передать?

- Семь дней? А это не слишком поспешно, разве нет?

- Дня нас это нормально.

- Вот как..? Я поняла. Я приведу Шеру. Пожалуйста подожди немного. - Сказав это она убежала.

Вскоре она вернулась, с той закутанной в мантию магичкой. Стоило той заметить мой взгляд, как она вскрикнула и спряталась за Верой.

- Расписание лидера плотно расписано, я освобожу время вечером через четыре дня. Если соберёшься поесть, прошу подходи в это время.

- Я вовсе не заставляю вас срочно устраивать перерыв, хотя...

- Когда лидер разговаривает с тобой он такой оживлённый. Так что если нам даже придётся заставить его, пожалуйста приходи.

Прячась за Верой, Шера ответила монотонным голосом. Она точно ненавидит меня, да? Нет, даже скорее боится. Думаю, меня тут не жалуют... ну да неважно.

- Через четыре дня, верно? Я понял. Будет лучше пойти в гостиницу?

- Мы забронируем ресторан, который наша группа регулярно использует, так отправляйся сразу туда. Он расположен...

И вот так Шера равнодушным голосом поведала мне о местоположении и точном времени. Похоже это ресторан под названием " Ярость Милиса", в Торговом Районе. Я уточнил на всякий случай, и похоже там нет дресс-кода. С таким подходом у меня появилось чувство, что я собираюсь ужинать с президентом солидной компании. Такое чувство, что Пол стал важной персоной, со своим расписанием, с которым разбирается его секретарша.

- Вы приведёте спутников?

Под конец меня спросили об этом, и я внезапно подумал об Эрис, и тут же вспомнил её слова " Я забью его до смерти".

- Нет, я приду один.

На этом я закончил запись на приём к начальству и покинул здание.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал