Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Призыв Ахметова






В понедельник влиятельный украинский бизнесмен и промышленник Ринат Ахметов призвал жителей Донбасса провести предупредительную забастовку в знак протеста против сепаратизма и кровопролития в регионе.

" Я призываю все трудовые коллективы выйти завтра на предупредительный протест по месту работы. Этот митинг начнется завтра в полдень с гудка, который прозвучит на всех предприятиях Донбасса. В поддержку мира! Против кровопролития! " - говорится в обращении, размещенном в понедельник вечером на сайте компании СКМ, принадлежащей Ахметову.

Экстренное обращение миллиардера транслировалось по телеканалу " Украина", который прервал ради этого свое обычное вещание.

Ринат Ахметов предложил всем присоединиться к этой акции, включая автомобилистов, и давать гудок каждый полдень до тех пор, пока на Донбассе не восстановится мир.

47-летний Ринат Ахметов считается самым богатым человеком Украины. Журнал Forbes оценивает его личное состояние в 15, 4 млрд долларов. Сфера его бизнес-интересов - металлургия и топливно-энергетический сектор. Через финансово-промышленную группу " Систем Кэпитал Менеджмент" он контролирует около сотни крупных предприятий.

" Нас не запугать"

Бизнесмен напомнил, что в понедельник до 50 тысяч жителей Мариуполя намеревались выйти на Марш мира, против кровопролития, потому что " люди устали жить в страхе, устали жить в терроре, устали выходить на улицы и попадать под пули". Однако, узнав, что против мирных участников акции сепаратисты готовы применить пулеметы, он попросил сотрудников своих предприятий приостановить ее.

" В городах бандитизм и мародерство. По Донбассу ходят с автоматами и гранатометами. Это разве мирная жизнь? Это разве сильная экономика? Это разве достойная зарплата? Нет! И именно поэтому люди хотели выйти на марш мира", - говорится в заявлении.

" Я хочу сказать всем: нас не запугать, нас не остановить. Никому, в том числе, тем, кто называет себя некой Донецкой республикой. Кто слышал про нее? " – риторически спросил олигарх - Кто знает имена лидеров ДНР? Что они сделали для Донбасса? "

Ранее Ринат Ахметов заявлял, что большинство жителей Донбасса поддерживает единство Украины.

На днях Ахметов выступил с обращением к украинским властям с призывом остановить антитеррористическую операцию в Донецкой области - что было расценено многими, как знак поддержки Ахметовым самопровозглашенной " Донецкой народной республики".

Однако в понедельник вечером бизнесмен заявил о своем однозначном неприятии ДНР и сепаратизма в целом.

" Я не позволю так называемой ДНР уничтожить Донбасс", - заявил Ахметов.

В минувшую пятницу работники сталелитейной и угольной промышленности вышли на улицы Мариуполя в защитных костюмах, чтобы расчистить баррикады, созданные сепаратистами. Как сообщают корреспонденты, во втором по величине городе Донбасса восстанавливается порядок. Рабочие вместе с милицией участвуют в патрулировании города и поддержании общественного порядка.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал