Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы должны утвердиться на одном уровне, прежде чем подниматься на следующий






Обладая всею полнотою мудрости, Господь требует от нас, чтобы мы утвердились на одном уровне послушания и веры, прежде чем Он поднимет нас на следующий. Мы всегда можем быть уверены в том, что Бог думает о нас и имеет в отношении нас благие намерения: " Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду" (Иеремия 29: 11). Но лучшее и главное для нас — обещание Иисуса: " Не оставлю тебя и не покину тебя" (Евреям 13: 5).

На самом деле сатана воюет с Богом. Не мы его главная мишень. Сатана атакует людей и Божьи цели на земле, ибо бессилен напасть на Самого Бога. И ему приходится довольствоваться тем, что он огорчает Бога, принося огорчения людям Божьим и провоцируя их самих огорчать Его своим бездействием или непослушанием. Дьявол просто снедаем желанием больно ударить Невесту Христову.

Другая характеристика сатаны состоит в том, что он есть фальшивомонетчик до глубины своей. Павел говорил о " тайне Христовой", имея в виду Божий замысел, " чтоб и язычникам быть сонаследниками... и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе..." (Ефесянам 3: 4, 6), т.е. чтобы люди всех рас, народов и племен, а не только потомки Авраамовы, могли быть с Господом. В ответ на эту " тайну Христову" дьявол-фальшивомонетчик предлагает свою " тайну беззакония", которая по сути есть " тайна" создания ложной церкви " со всякою силою и знамениями и чудесами ложными" (см. 2 Фессалоникийцам 2: 7-9) в противовес истинной Церкви Божьей. Это наибольшее из всего того, на что способен отец раздоров.

Религиозная " церковь" фальшивомонетчика-сатаны, присвоив имя Божье, живет в грехе и любит мир. " Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся", эти люди в принципе отрицают духовную силу Бога и людей Божьих (см. 2-е Тимофею 3: 1-9). Противник сможет таким образом долгое время обманывать немалую часть людей. Но Бог узнает Своих.

Не продавайте владычества, которое Иисус вернул вам на кресте. Всё, что в начале, вследствие грехопадения, потерял Адам, стало вновь доступно нам в Иисусе Христе, " втором Адаме" и Господе славы. Библия говорит: "...Царство мира соделалось Царством Господа нашего и Христа Его..." (Откровение 11: 15); "...земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море" (Аввакума 2: 14). О, какой это будет день!

Ныне сатана правит лишь тьмой поднебесной, Библия называет его " богом этого мира". Он также веельзевул, повелитель мух. Стоит представить те места, над которыми собираются стаи мух, — гниющие мусорные свалки. И в конце концов он обречен пасть в бездну. Царство сатаны находится в состоянии " свободного падения", потери силы, в то время как Царство Христово — в процессе восхождения. Не соблазняйтесь ложным царством!

Итак, сатана все еще правит силами тьмы поднебесной. В глазах неискупленного мира он до сих пор кажется " богом" — " богом" их удовольствий и самообольщений. Однако время его коротко и силы на исходе. Бог дал Церкви власть над силой " за престолом" этого мира. И это — еще один сокрытый источник силы для каждого сына и каждой дочери света, ученика и ученицы Царя царей и Господа господствующих.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал