Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я призываю кровь!






Некоторые верующие времен пятидесятнического пробуждения часто повторяли: " Я призываю кровь! Я призываю кровь Иисуса! " Эти могущественные слова непременно следует вернуть в наш повседневный лексикон, ибо в этой крови есть все та же сила.

Несколько лет тому назад одна супружеская пара попала в автомобильную катастрофу. Когда муж пришел в сознание, он увидел, что его жена истекает кровью. И пока к машине сбегались люди и пытались им помочь, муж возложил руки на жену, которая буквально умирала от потери крови. И, подходя к машине, люди, не знающие Бога, с удивлением слышали, как он говорил:

— Я призываю кровь. Я призываю кровь. Я призываю кровь. Сегодня этот человек свидетельствует, что кровь Иисуса остановила кровоизлияние у его жены! Люди, собравшиеся в тот день вокруг их машины, ничего не понимали, но ангелы Божьи и Сам Всемогущий, конечно, прекрасно понимали его язык. Жизни мужа и жены были спасены, ибо в крови есть исцеляющая и освобождающая сила!

Тот же человек в 1960-е и 1970-е годы служил директором зарубежных миссий своей деноминации. В те времена он часто бывал в Азии и Африке. Однажды он заметил, что необычные демоны из другой страны следовали за ним домой.

— Бывало, мне приходилось бороться с ними ночи напролет, — рассказывал он.— До этого с такими бесами мне никогда еще не приходилось встречаться. То они будили меня среди ночи. То я слышал, как мои дети, проснувшись, плачут, не в силах объяснить, чего именно они боятся. Это была духовная атака страха. Они не знали, почему боятся, но я-то знал, Не то чтобы я был так уж могуч духом, но я знал, что это было.

И тогда он вставал и шел по всему своему дому, из комнаты в комнату, тщательно стараясь не пропустить " ни щелочки, ни закутка" — и призывал кровь Иисуса:

— Я призываю кровь! Я призываю кровь!

И он повелевал именем Иисуса и силой крови каждому злому духу убираться восвояси. И мир Божий всегда наполнял дом, когда его покидали силы зла. Этот человек — Т.Ф. Тинни.

Кровь защищает, кровь очищает, кровь приносит победу.

Как показали события первой Пасхи, даже ангел смерти должен отступить, видя силу крови Агнца.

 

 

"...и к Крови кропления, говорящей лучше..."

Знаете ли вы, что кровь говорит? Согласно Посланию к евреям, мы приступили "...к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления [крови Иисуса], говорящей лучше, нежели Аведева" (Евреям 12: 24). По Библии " кровь", о которой идет здесь речь, Кровь Иисуса Христа, которая есть кровь Самого Бога (см. Деяния 20: 28). Сила крови скрепила своей печатью победу Иисуса Христа на Голгофе.

Отрицающие Бога хотят убедить нас в том, что если Иисус на самом деле есть Бог и если Он умер, то, значит, Бог умер на Голгофе. Объяснение лежит на поверхности: на Голгофе умерло в Боге все то, что могло умереть. Мы говорим о плоти Агнца, закланной до сотворения земли.

У нас должна быть живая вера в драгоценную кровь Христа. Недостаточно просто провозглашать: " Я призываю кровь". Но нужно верить, что когда вы это провозглашаете, что-то начинает происходить.

— Я призываю кровь Иисуса! Она ходатайствует за меня!

Она за меня бьет дьявола прямо в лицо.

Когда враг протягивает свои грязные руки к какой-то области вашей жизни, голос, которого вы не слышите, обрушивается на сатанинскую тьму, обрушивается на дьявола, уже приготовившегося схватить вас в тиски:

— Руки прочь от Моего ребенка!

И хватка дьявола немедленно ослабевает. И он говорит себе:

— О нет! Я знаю этот голос. Это голос крови Агнца. Я не могу это сделать. Лучше уж я постою в сторонке, буду выть и кипеть ненавистью, и лгать, буду пытаться запугать этого человека, но наложить на него свою руку я не могу. Это у меня не выйдет. Он под покровом крови, и я не могу туда ступить.

Пятнадцать веков в святилище Израиля было особое место, называемое святое святых. Любой, кроме священника, кто отважился бы войти туда, немедленно бы умер. У этого закона был один-единственный и очень простой смысл: человек не может находиться в присутствии Всемогущего Бога.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал