Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология работы. 1. Для создания формы Студенты:






1. Для создания формы Студенты:

§ откройте вкладку Формы;

§ щелкните по кнопке < Создать>;

§ в открывающемся списке выберите таблицу Студенты,

§ выберите пункт Автоформа: ленточная;

§ щелкните по кнопке < ОК>. Форма для ввода данных создана;

Примечание. Если вас не удовлетворяет макет, вы можете перейти в режим конструктора и изменить макет, передвигая и изменяя размеры элементов - заголовков полей и ячеек для ввода данных. Достаточно щелкнуть по элементу - он выделяется прямоугольной рамкой, и вы можете изменять размеры и двигать элемент. Если вы хотите изменить другие параметры элемента, надо, по выделенному элементу щелкнуть правой клавишей мыши, и откроется окно свойств элемента. В силу ограниченности объема раздела описать все свойства нет возможности, но их можно изучить самостоятельно по справочной системе, а многие свойства понятны уже из своего названия.

2. Заполните данными, приведенными в табл. 7, таблицу Студенты посредством формы.

 
 

Таблица 7

 

Примечание. Переход между ячейками лучше выполнять клавишей < Таb> либо мышью. Существуют и другие варианты перехода по строкам или полям спомощью различных клавиш и их комбинаций. Обычно их используют опытные пользователи, не любящие работать с мышью.

Закройте форму, задав ей имя Студенты.

3. Создайте форму Дисциплины аналогично п.1.

4. Заполните данными, приведенными в табл. 6, таблицу Дисциплины посредством, формы и закройте форму, задав ей имя Дисциплины.

5. Создайте форму Оценки аналогично п. 1.

6. Заполните данными, приведенными в табл. 8, таблицу Оценки. Посредством формы закройте форму, задав ей имя Оценки.

 

Таблица.8.

 

7. Проверьте заполнение в таблице Преподаватели поля Код дисциплины в соответствии с данными таблицы 6. Для этого создайте форму Преподаватели в базе Деканат.

Контрольные вопросы:

1. Как установить связи между таблицами?

2. Назовите основные виды связей между таблицами.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал