Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действующие лица: Герой, Энерджентность, Черепаха, Девушка с оскаром, Проводник, массовка из восточных девушек, серые работники сцены.






ВОСТОЧНЫЙ ТАНЕЦ

На сцене массовка - болтает, танцует, тихонько, чтоб не отвлекать, задавая фон дружеской тусовки. на черепахе установлен поднос с приклеенными стаканчиками, фужерами, хавчиком и она курсирует по сцене со всем этим хозяйством - ходячий минибар. На заднем плане периодически проходит танцующий П

Выбегает Э и видит застывшего Г.

Э - О, новые лицаа! Кто бы мог подумать, что на наше действо придет кто-то еще, кроме моих драгоценных гостей!

Г (оглядывается недоуменно) Гостей? Каких гостей? Я никого не вижу…

Э – Зря, хорошие гости.

Г - еще один кадр. Тоже неадекватный, ладно хоть не пристает. Кто ты, чудовище?

Э - Баааар, кам хиер майн либен кляйне бар!

Черепаха подползает к Э

Э (берет стакан и сует под нос Г) Пей, не отрава!

Г (давясь пьет)

Э - во, молодец, теперь садись (пауза, Г садится на стул) А теперь... поерзай, поерзай!!!!

Г (откашливается и не ерзает) Ну и гадость, как вы это пьете?!

Э - согласен, дрянь, но с утречка оттягиват! Это как боржомчик холодненький, муа, вееещь!

Г - где я очутился на этот раз? (иронично)

(Э встаёт на стол и вещает аки Ленин с броневика)

Э - Товарищ пришедший, ты попал на самый сумасшедший праздник, где можно всё, даже падать со столов!! (с этими словами Э падает со стола)

Г - ты в порядке?

Э - о нет, капрал, меня ранили, черт, проклятые вьетконговцы (кашляет) оставь меня.. иди один... дай пистолет и гранату, я их задержу! (хрипит и замирает)

Г - а кто там?

Э - да никто там, иди, я их задержу! (опять вырубается)

Г - (пытается его поднять) Эй, ты просто со стола упал, не притворяйся!... эй?... ээээй?

Э - ага, повелся, я так и думал, что повелся! я знал, я знал, бармеееееееен!!!!! (сам бежит до черепахи, берет два стакана, протягивает один Г) Итак, выпьем за мой будущий проект!

Г - какой проект?

Э (абсолютно нормальным голосом) Тихо. Везде конкуренты. Сейчас абсолютно серьезно, слушай сюды... Я набросал схемку, чертежики... идея такая - мы собираем синхрофазотрон. на котором будет сидеть синхрофазоЦАРЬ. То есть я!!!!!!!!! Выпьем!

Все - выпьем! (чокаются, выпивают)

Г - я собственно зачем пришел-то... мне выход найти нужно.

Э - Выход? Ну, выход всегда есть! Но видишь ли в чем проблема, ты только что пришел и уже уходишь? Мммм, так дела не делаются, нет!

Г - мне торопиться нужно, я тут больше не могу, чем скорее отсюда уйду, тем лучше.

Э - Ой, да ладно тебе, все так сначала говорят, даже тот, с тростью который, а потом нормально привык, до сих пор тут тусуется. И правильно делает. Жизнь должна быть в праздник, во всем должна быть радость, море, МОРЕ энергии. А ты какой-то скуууучный, какой-то невеселый... какой-то.... а давай нарисуем тебе улыбку! (тянется к Г)

Г - ну перестань уже, хватит! Ты какой-то ВООБЩЕ неадекватный.

Э - совсем.?

Г - ну да.

Э - О, жестокий мир, за что мне эти ужасные слова?! Бармен, бармеееен! Принесите мне ведро яду! Мне плохо! (утихающим голосом) плохо!... плохо... (падает на руки Г, умирающим голосом) Передай Марии, я любил ее! (картинно умирает)

(пауза)

звучат фанфары, играет тушь. Выходит девушка со статуэткой и вручает Э.

Э (мигом оживая) Это Оскар? Мне, Ох, спасибо, спасибо, я знал! Я люблю вас! (посылает воздушные поцелуи в зал, доходит поцелуями до Г, мрачнеет) ты мне своей кислой рожей весь триумф сбил. (выкидывает оскар за кулисы, оттуда слышится вопль и грохот) (оглядывается) а теперь к делу. (садится за стол, закидывает на него ноги и брутальным голосом, закуривая сигару) Послушай друг, тут недавно приходил один человек... и он говорил мне много нехороших слов о тебе. Знаешь, малыш, я не ожидал от тебя такого. Ты очень огорчил папочку и мне придется тебя наказать. Твое последнее слово, малыш? (лезет за пазуху и типа что-то держит)

Г - ты вообще что несешь?! какой человек?! какие дела?!

Э - последнее слово сказано (достает банан, " стреляет" из него, и начинает его есть) Ну ты знаешь, ты какой-то доверчивый, тебе нужно чего-нибудь.. ну не знаю чего-нибудь... (жрет банан и ходит по сцене) Чего-нибудь надо. А давай я тебе станцую! (танцует)

Г - (начинает пританцовывать и издевательским голосом напевает) больные......

Э - (смотрит на время) ммм, нам пора закругляться.

(все начинают кружиться и закруживают персонажа, работники сцены, тусующие на сцене, меняют декорации, героя уносит в кулису, будто ураганом)

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал