Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура управления ОЦ ХВЕ






Церкви Христиан Веры Евангельской, находящиеся на территории независимых государств бывшего Союза, име­нуются: Объединенная Церковь Христиан Веры Евангельс­кой данного государства и управляются Советами еписко­пов и нач. пресвитеров, избираемыми на съездах служите­лей в независимых государствах. Регионы, районы, облас­ти, края, республики имеют советы начальствующих слу­жителей для управления церквями региона, которые изби­раются на братских собраниях служителей региона. Все Объединения Христиан Веры Евангельской на территориях независимых государств составляют Объединенную Церковь Христиан Веры Евангельской, как единое Тело Христово по учению Христа и Его Апостолов.

Пастырский надзор за церквями ОЦ ХВЕ по вероучению Христиан Веры Евангельской, по примеру Первоапостольской церкви, осуществляет совет всех епископов ОЦ ХВЕ и им избираемое Правление Совета Епископов ОЦ ХВЕ.

Совет епископов ОЦ ХВЕ

Высшим органом управления ОЦ ХВЕ является Съезд всех Епископов ОЦ ХВЕ, который проводится не реже од­ного раза в два года на одном из Съездов ОЦ ХВЕ независи­мых государств. Время, место и возможность созыва тако­го Съезда планируется Правлением Совета епископов. Съезд принимает и утверждает важнейшие решения, которые мо­жет принимать Церковь на основании Мат. 16: 19, 18: 18, Деян. 15: 6.

Правление Совета епископов ОЦ ХВЕ

Состоит из начальствующих епископов и их заместителей ОЦ ХВЕ всех независимых государств бывшего Союза и возглавляется нач. епископом и его заместителем. Собирается на совет ежегодно. Правление Совета Епископов ОЦ ХВЕ координирует работу всех Правлений ОЦ ХВЕ.

Начальствующий епископ и его заместитель

Избираются и поставляются Советом Епископов ОЦ ХВЕ из нач. епископов ОЦ ХВЕ. Нач. епископ во всех делах ОЦ ХВЕ подотчетен Съезду Совета Епископов ОЦ ХВЕ и его Правлению.

Их обязанность — возглавлять работу Совета Епископов ОЦ ХВЕ и Правления, осуществлять надзор за деятельнос­тью Правлений Совета Епископов на территории независи­мых государств.

Работу на территории независимых государств нач. епис­коп осуществляет совместно с Правлением Совета Еписко­пов данного государства. Он представляет ОЦ ХВЕ внутри страны, а также за рубежом и ответственен за все принима­емые решения Правления Совета Епископов.

Заместитель начальствующего епископа ОЦ ХВЕ во всем служении замещает его на всех уровнях (в случае болезни или отсутствия).

Избрание, цель и назначение Церкви Христовой на земле и в вечности


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал