Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вождь сын обладает жизненной силой 12 и ударной силой 3. Лидерство 7.






Предварительно для игры необходим сюжет. Сюжетом может послужить любой популярный фильм. Сюжет может быть взят из любой общеизвестной книги или компьютерной игры.

Наш сюжет взят из кинофильма «Король Артур», который вышел в прокат в 2004 г. Предварительно участники игры просматривают фильм. И на сюжете этого фильма строят игру. Ведущий этой игры – «Мастер игры». Он создает инструкцию, правила и реквизит игры. Сюжет игры таков:

Участвуют три народа: пикты, саксы и римляне. У каждого народа есть вождь. Он обладает отличными от других качествами. Пример: Артур – герой римлян. Свойства лидерства присуще только героям. У него 10 – лидерства. Это значит, что он может командовать и держать в подчинении 10 персонажей римлян. Жизненных сил – 20. Ударная сила – 4. Это значит, что персонаж другого народа, обладающий жизненной силой 6 и ударной силой 2 может победить Артура нанеся ему более 10 ударов. А Артуру чтобы вывести игрока из игры хватит 2-х ударов.

У каждого народа есть герой – вожди. Это персонажи, взятые из кинофильма. Они обладают особыми качествами. Помимо героев есть рядовые воины – не герои.

Игра может происходить на любой территории с выше 500 кв. метров. Наша игра проводится не далеко от города Пушкин. Игра проводится в парке на развалинах здания. Территория около одного квадратного километра. У каждого народа есть свое место, с которого он начинает игру. Участвуют от 20-ти до 40-ка человек. Мастер игры делит участников на 3 группы, народа. Игра длится до победы одного из народов (выполнение задания) или игру может остановить мастер игры, или если игра длится дольше 6 часов.

У каждого народа есть особое задание. Задание выдается мастером игры. Помимо устного объяснения есть инструкции по игре с расписанием задач каждого персонажа его жизненных сил и ударной силы. Инструкций около 10-ти экземпляров. С ней ознакамливаются все участники.

Наша история происходит в 4-5-м веке нашей эры на территории Британии. Долгое время Римская империя владела этими землями, но сейчас она ослаблена внутренними раздорами, нападениями варваров. Сейчас она вынуждена покинуть этот остров так как войска нужны на континенте. Рим правил несколько столетий. Помимо Римской империи жили местные жители – пикты. Римские легионы захватили большую часть острова. Пикты вынуждены были покинуть свою территорию под натиском Римской империи. Сейчас они живут в лесах. Рим оставляет свои владения без своей военной силы. Легионы уходят. В землях остаются небольшие поселения римлян. Покинутая территория достается пиктам. На эту территорию претендуют саксы, многочисленные воины Севера.

Описание персонажей и народов:

Народ саксов населяет северные страны. Это воинственные люди, закаленные в боях. Их земли малы и суровы. Услышав, что римские легионы покидают этот берег, они решают занять Британию. Саксы имеют многочисленное войско. Их вооружение просто и смертоносно. Доспехов практически нет. Они побеждают силой, опытом и многочисленностью. Ничто не может их остановить.

Саксы во главе с 2-я вождями отца и сына. Воинов копейщиков вооруженных копьями и короткими мечами. Воинов вооруженных мечом и топором. Это самый многочисленный народ. Вождь отец обладает жизненной силой 17 и ударной силой 3. Лидерство 12.

Вождь сын обладает жизненной силой 12 и ударной силой 3. Лидерство 7.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал