Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воин копейщик обладает жизненной силой 6 и ударной силой 2.






Воин с мечом и топором обладает жизненной силой 7 и ударной силой 2.

Задача этой команды захватить Британию – место жительства пиктов и римлян. Разрешается использовать все средства для выполнения задания в пределах игры и ролей.

Воины пиктов

Народ пиктов населял Британию с незапамятных времен. Но пришли римляне, отличные воины и выгнали пиктов со своих земель. Сейчас они вынуждены жить в недоступных лесах. Сейчас благоприятное время вновь занять свою землю. Стоит лишь дождаться когда уйдут легионы. Это народ колдунов и друидов. Он многочислен, но слабо развит. Им поможет земля и леса родины.

Герой пиктов – вождь Мэрлин обладает жизненной силой 15 и ударной силой 3. Помимо этих свойств он имеет магические. Он может исцелять своих воинов, может насылать порчу. Пример: раненый воин пиктов, обладающий жизненной силой 7, был ранен и жизненных сил осталось 3. За 5 минут присутствия рядом с вождем он восстановит свои силы до 7. Порча – усиление воинского оружия своего воина на один порядок. Пример: воин, обладающий ударной силой 2 после наложения заклятия порчи, будет обладать ударной силой 3.

Воин стрелок. Обладает жизненной силой 5 и ударной силой 2. Вооружение: короткий меч и стрелковое оружие (бумажные мячики, обернутые скотчем выступают как стрелковое оружие).

Воин копейщик обладает жизненной силой 6 и ударной силой 2. Вооружен копьем и коротким мечем.

Колдун обладает жизненной силой 5 и ударной силы не имеет. Он обладает магическими способностями. Прижавшись к дереву, становится невидимым. Может восстанавливать жизненные силы своих воинов и обладает способностью порчи.

Друид – воин, обладающий магическими способностями. Его вооружение – топор и кистень. Обладает жизненной силой 6 и ударной силы 2. Его магическая способность останавливать врага на одну минуту. Он кидает волшебное зелье (у него есть 2 мешочка). При попадании во врага, враг перестает ходить, хотя битву продолжать может, но не может двигаться.

Народ многочисленнен, но меньше чем у саксов. Их задача выжить на своей земле и отбить нападения других народов. Для выполнения своей задачи он может использовать все средства в рамках игры или роли.

Римляне

Народ долгое время державший в повиновении и страхе близлежащие народы. Они построили крепости. Их войска сильны, организованы, дисциплинированы. Но сейчас они вынуждены подчиниться приказу императора покинуть Британию.

Герой вождь Артур. Он обладает лидерством – 10. Это значит, что он может командовать и держать в подчинении 10 персонажей римлян. Жизненных сил – 20. Ударная сила – 4.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал