Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спрятанные слова.






Играющие делятся на 2-5 команд по 2-7 человек в каждой. Командам раздаются листочки. На этих листочках – большая таблица со множеством букв. Нужно найти спрятанные слова (это будут Библейские имена). Слова могут быть написаны по горизонтали (справа налево и слева направо), по вертикали (сверху вниз и снизу вверх), а также по диагонали, кто быстрее найдет 10 спрятанных слов - тот и выиграл.

23. Зона жизни
Поле: поле прямоугольной формы с тремя помеченными зонами. Размеры поля - 80 на 30 метров, ширина первой зоны [для каждой команды там находится своя " Чаша молитв святых" ] и последней зоны [там находится " Источник жизни" и " Геенна огненная" ] - 10 метров, ширина середины, она же " Зона жизни", - 60 метров.

· · Чаши молитв святы · · Зона жизни Источник жизни Геенна огненная

Обозначения:
" Верующие" - дети.
" Ангелы" - вожатые с белой повязкой на голове или одетые в белые футболки.
" Демоны" - вожатые с черной повязкой на голове или одетые в черные футболки.
" Церковь" - команда " верующих". В игре одновременно участвует несколько " Церквей".
" Источник жизни" - большая емкость с водой - " молитвами" [которую " верующие" будут переносить к своей " Чаше молитв святых" ].
" Чаши молитв святых" - по одной емкости [3 литра] на команду. Перед добавлением " молитв" в " Чашу молитв святых", " ангел" проверяет у " верующих" уровень наполнения их сосудов. " Вялые молитвы" не принимаются.
" Геенна огненная" - место наказания провинившихся " демонов". За наказанием следит " ангел".
" Зона жизни" - игровое поле. На нем одновременно бегают " верующие", " ангелы" и " демоны". " Демоны" мешают " Церквам". Количество " Церквей", " верующих", " демонов" и " ангелов" определяется " на месте".
Правила игры:
Верующие наполняют свои сосуды водой из " источника жизни" - это " молитвы святых". Они должны перенести их в свою " Чашу молитв святых".

По пути их встречают " демоны", чья задача не позволить " верующим" донести свои сосуды до их " Чаши молитв святых". Если демон сорвал свисающий с пояса " верующего" кусок ткани, " верующий" должен позволить демону зачерпнуть ладошкой воду из его стакана. Если после этого " нападения", стакан будет заполнен меньше, чем на половину, " верующий" обязан вернуться к " Источнику жизни" и заново наполнить свой сосуд. Если воды в сосуде больше половины, " верующий" может стать на колени и подождать пока к нему подойдет " ангел" и наполнит его сосуд. Ангелы ходят по " зоне жизни" [придерживаясь правой половины " Зоны жизни" ] с бутылками и наполняют сосуды молящихся " верующих" настолько, насколько считают это необходимым. Кроме того " ангелы" следят за " демонами", чтобы те не нарушали правила. Если " демон" нарушил правила игры, его отправляют в " Геенну огненную" для наказания: отжимания, приседания, прыжки на одной ноге.

Когда " верующий" прибегает со своим сосудом к своей " Чаше молитв святых", " ангел" проверяет состояние его " молитв". Если воды в стакане меньше половины, " верующий" должен вернуться в " зону жизни", встать на колени, и дождаться наполнения его стакана " ангелом". Если воды в стакане больше половины - " верующий" может вылить свои " молитвы" в свою командную " Чашу молитв святых". При этом, если " верующий" приносит свой сосуд уже второй [третий] раз, он получает дополнительный сосуд, наполнив который он может выплеснуть на приближающегося " демона". Пораженный " молитвой" " демон" должен отправиться в " Геенну огненную" для наказания - пол минуты или минуту ожидания. Побеждает та " церковь", чья " Чаша молитв святых" будет наполнена быстрее других.

После этого, " демонов" собирают в круг, и победившая команда обливает " демонов" водой из " Чаши молитв святых".

Если в игре участвуют " Церкви", состоящей из маленьких детей, то к их команде прикрепляется особый " ангел", который может поражать " демонов" прикосновением и те, на 5 секунд остаются недвижимыми.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал