Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление реферата






Объем реферата - 10 печатных страниц, через 1 интервал, шрифт – 14. Текст излагается на стандартных листах А 4, с одной стороны и при полях слева 2, 5 - 3 см, справа 1, 5 см.

Материал должен быть разделен на абзацы, каждый из которых вклю­чает самостоятельную мысль. Следует избегать сложных и громоздких предложений. Целесообразно применять условные общепринятые сокраще­ния.

Необходимо дать ссылки (сноски) на используемые источника. Ссылки в работе приводятся в подстрочном примечании или внутри текста.

Во внутритекстовых ссылках после упоминания источника или цита­ты проставляются заключенные в скобки порядковый номер, под которым это название значится в списке литературы, номер тома (для многотомных изданий) и в необходимых случаях - страницы, например: (23, т.2, с. 41).

В подстрочных ссылках приводят либо полностью библиографическое описание произведения, на которое дают ссылку, либо недостающие элемен­ты описания, если библиографические сведения частично указаны в самом тесте. Например, если в тексте имеется цитата, то сноска делается так: в са­мом тексте указывается ее порядковый номер, а в конце страницы - фами­лия и инициалы автора, название работы, где опубликована работа (если речь идет о сборнике или статье в журнале), место и год издания, страница. Если это не цитата, то перед фамилией ставится См.:.

Если в тексте дана ссылка на произведение, опубликованное на другом языке, то в ссылке приводят библиографические сведения на языке оригинала.

При записи подряд нескольких библиографических ссылок на один ис­точник в повторной ссылке приводят слова: " Там же". В ссылках на много­томные произведения, кроме страниц, указывают номер тома, например: Там же. -Т.2. С. 60.

В тексте по ходу изложения вопроса могут помещаться схемы, табли­цы, иллюстрации. Они могут быть помещены в специальном приложении в конце работы. При этом в тексте должна быть указание(ссылка) на место их нахождения в работе.

Содержание реферата разбивается на главы, параграфы, кото­рые должны иметь порядковый номер. Главы нумеруются арабскими цифра­ми. После номера главы ставится точка. Параграфы нумеруются арабскими цифрами в пределах каждой главы двумя цифрами, разделенными точками. В конце главы также ставится точка. Первая цифра означает номер главы, вторая - номер параграфа, например: 2.1. (глава вторая, параграф первый).

Заголовки параграфов пишутся строчными буквами (кроме первой прописной) с абзаца. В конце заголовка точку не ставят.

Нумерация страниц должна быть сквозной, включая список использо­ванной литературы и приложений. Первой страницей является титульный лист, второй - план работы и т.д. Номер страницы проставляется арабскими цифрами в правом верхнем углу без других дополнительных знаков. На ти­тульном листе номер страницы не ставится.

Необходимо оставить поля для замечаний рецензента, подписать рабо­ту и указать дату выполнения.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал