Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Союзники






«Проклятье, - сказал человек средних лет, положив вилку и вытерев губы салфеткой. – Я понятие не имел, что девчонка Нэша имеет к тебе какое-то отношение. Твоя семья хочет замять все это? – он сдержал отрыжку, затем пригубил вино. – Если бы я мог только не печатать эту статью, но…»

Его собеседница, которая даже не притронулся к еде, подняла руку, прервав его. «Пожалуйста, не надо подвергать опасности твою должность. Я не прошу тебя отрицать ее исчезновение или даже игнорировать его – просто опубликуй свою статью в менее броской части газеты. – Ее полуулыбка была образцом борьбы с горечью. – Просто сделай это происшествие менее публичным… для блага семьи».

Союзники – это те люди, которые помогают вам и поддерживают вас – семья, друзья или даже смертная организация, в которой вы когда-то состояли. Союзники будут охотно помогать вам без уговоров или принуждения, однако они не всегда готовы предложить помощь: у них есть собственные интересы, и во имя дружбы они сделают далеко не все. Разумеется, у них самих могут быть какие-нибудь важные Дополнения, и они могут дать вам непрямой доступ к своим связям, влиянию или ресурсам.

Союзниками обычно являются влиятельные люди в вашем родном городе. С разрешения Рассказчика они могут быть кем угодно: возможно, у вас есть друзья в местном морге или даже в окружении мэра, в зависимости от того, сколько точек вы истратили на эту Черту. Обычно вашим союзникам можно доверять (так как они скорее всего не знают, что вы стали вампиром или что вампиры вообще существуют).

Разумеется, ничто не дается даром: если вы попросите об услуге вашего друга из Коза Ностры, скорее всего в будущем он попросит вас об ответной услуге. И это может стать неплохой завязкой для истории…

Один союзник со средними влиянием и властью.

Два союзники, оба со средней властью.

Три союзника, один из которых довольно влиятелен.

Четыре союзника, один из которых весьма влиятелен.

Пять союзников, один из которых крайне влиятелен.

Связи

«Слушай, друг, ничего такого, но… - мужчина с дредами развел руками, - не вини меня за небольшое любопытство. Ты сейчас взял два ящика отличных Калашниковых и заплатил столь щедро за зажигательные патроны, что уверен в том, что ты не будешь никому перепродавать их. Никто не заплатит тебе за них столько, чтобы ты сумел получить выгоду. – Он с интересом потер пальцем под носом. – Я никогда не слышал, чтобы ты занимался подобными делами, брат. Так что же, ты сложишь все это до горячего денька?»

Кинсаид широко улыбнулся после того, как аккуратно положил автомат обратно в ящик. «Не совсем. Я никогда не покупаю то, что не собираюсь использовать».

Вы знаете нужных людей по всему городу. Когда вы начинаете обзванивать своих знакомых, то полученная информация может быть весьма пугающей. Ваши связи – это те люди, которым вы можете дать взятку, которыми можете манипулировать или использовать для получения информации, но у вас всегда есть несколько важных знакомств – друзья, на которых вы можете положиться и которые предоставят вам точную информацию касательно той сферы, в которой они специализируются. Каждое важное знакомство вы должны обрисовать хотя бы в нескольких деталях еще до того, как начнется игра.

В дополнении к вашим важным знакомствам, у вас есть несколько не столь важных связей по всему городу: например, ваш важный знакомый может быть прокурор, а не столь важные могут включать в себя патрульных полицейских, клерков, вышибал или даже продавцов хот-догов. Вам не нужно детализировать все эти «мимолетные знакомства» перед игрой, однако для успешного взаимодействия с незначительным знакомым вам нужно сделать бросок на Связи со сложностью 7. Вы получаете одну незначительного знакомого за каждый успех, и разумеется, вам придется убеждать их сказать то, что вам нужно.

Одно важное знакомство.

Два важных знакомства.

Три важных знакомства.

Четыре важных знакомства.

Пять важных знакомств.

Слава

«О Господи, извините меня за то, что показываюсь вам на глаза, но я просто пришла сказать вам, что… о Господи! Что это было за шоу! – улыбка подростка почти разделила ее лицо пополам. – Я имею ввиду, что приехала из Алабамы, чтобы посмотреть, как вы играете, и я лишь хочу сказать, что оно того стоило. Правда!»

Карл притворился, что пьет пиво, чтобы сдержать взрыв смеха. «Правда что ли? Ну что ж, прекрасно. – Он осмотрелся по сторонам, а затем нагнулся вперед с заговорщицким видом. – Знаешь что, я и мои ребята решили закатить небольшую вечеринку после всего этого шоу. Почему бы тебе не поговорить с Рене, вон тем парнем в красной шапке, и не присоединиться к нам?»

Вы пользовались широкой известностью в смертном обществе, возможно вы были артистом, писателем или атлетом. Люди могут быть счастливы лишь от того, что их увидели вместе с вами. Это дает вам множество привилегий в смертном обществе, но может привлечь к вам нежелательное внимание учитывая то, что вы больше не являетесь живым. Величайшее оружие, которое можно получить при помощи славы – это возможность манипулировать мнением общественности, что полностью подтверждают современные средства массовой информации.

Это дополнение – палка о двух концах. Вы можете пользоваться привилегиями вашего престижа – получать лучшее места, приглашения на мероприятия, но которые вы бы иначе никогда не попали, общение с элитой, но с другой стороны, вас могут узнать тогда, когда вы совсем этого не хотите. Однако с другой стороны, враги не смогут заставить вас просто так исчезнуть, не вызвав при этом подозрений, и вам гораздо легче охотиться на населенных территориях, так как люди сами идут к вам (сложность для бросков на охоту уменьшается на один за каждую точку в Славе). К тому же с разрешения Рассказчика у вас может быть снижена сложность Социальных бросков, когда дело касается ваших фанатов или впечатлительных людей.

Вы известны в местной субкультуре – среди завсегдатаев клуба или на определенной улице.

Большинство местного населения узнает вас, вы местная знаменитость, например ведущий новостей.

Вы довольны известны. Возможно вы сенатор штата или местная звезда.

Национальная знаменитость, каждый слышал что-то о вас.

Вы международная медиа икона.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал