Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молодой культист






Атрибуты: Сила 3, Ловкость 3, Выносливость 3, Обаяние 3, Манипулирование 4, Внешность 3, Восприятие 2, Интеллект 4, Сообразительность 4.

Способности: Академические знания 2, Бдительность 3, Атлетика 2, Драка 2, Уклонение 2, Вождение 2, Эмпатия 2, Огнестрельное оружие 3, Запугивание 2, Ближний бой 2, Оккультизм 4, Знание улиц 3, Хитрость 3.

Эквивалентные Дисциплины: Прорицание 2, Доминирование 2, Присутствие 1, Превращение 1, Тауматургия 3 (один или два пути).

Запас крови: 10.

Сила воли: 5.

Снаряжение: Нож, несколько пистолетов, ритуальные принадлежности (свечи, веревка, мел, роба, чаша), пугающая одежда.

Высший волшебник

Атрибуты: Сила 2, Ловкость 2, Выносливость 2, Обаяние 3, Манипулирование 5, Внешность 2, Восприятие 4, Интеллект 3, Сообразительность 4.

Способности: Академические знания 5, Бдительность 3, Уклонение 2, Вождение 1, Эмпатия 4, Этикет 3, Финансы 2, Огнестрельное оружие 1, Запугивание 4, Расследование 3, Лидерство 2, Лингвистика 4, Медицина 2, Оккультизм 5, Хитрость 3.

Эквивалентные Дисциплины: Прорицание 4, Химерия 3, Доминирование 2, Стойкость 2, Затемнение 4, Присутствие 3, Тауматургия 5 (много путей и ритуалов).

Запас крови: 12.

Сила воли: 9.

Снаряжение: Святилище, обширная библиотека, ритуальные принадлежности (книги, кинжалы, мел, свечи, зелья, кадило), меч-трость, сделанная на заказ одежда.

Технологическое чудище

Атрибуты: Сила 5, Ловкость 4, Выносливость 5, Обаяние 3, Манипулирование 5, Внешность 2, Восприятие 4, Интеллект 4, Сообразительность 4.

Способности: Бдительность 3, Атлетика 3, Драка 3, Компьютер 4, Ремесла 4 (ремонт техники), Вождение 3, Огнестрельное оружие 4, Запугивание 4, Расследование 4, Правоведенье 2, Ближний бой 3, Оккультизм 4, Наука 3, Безопасность 5, Скрытность 2, Знание улиц 2.

Эквивалентные Дисциплины: Прорицание 2, Доминирование 2, Стойкость 4, Могущество 3, Присутствие 3.

Запас крови: 10 (кровь отравлена – вампир получает один пункт непоглощаемых повреждений за каждый выпитый пункт).

Сила воли: 8.

Снаряжение: Автоматическое оружие, нательная броня, мини-компьютер, средства связи, черный бронированный седан, черный плащ, зеркальные очки.

Феи

Эти странные и загадочные существа живут среди смертных и сверхъестественных существ не оставляя даже следа своего присутствия. Современные феи очень отличаются от маленьких феечек и могущественных духов-деревьев из давних времен. Они – существа магии и иллюзии, и неизвестно, почему они решили принять облик людей и жить среди смертных.

Феи изменились внешне, однако Сородичи, которые сталкивались с ними, заявляют, что они мало изменились по своей сути (если вообще изменились). Они все еще дикие существа, и Детям Каина лучше избегать их. Немногие из тех, кто имели с ними какие-то дела, получали то, что хотели, и даже те, кому это удавалось, навсегда изменялись, зачастую сходя с ума. Само присутствие этих существ Грезы заставляет вампиров остро чувствовать боль утраты. Физическая и духовная красота фей может пробудить в вампире давно умершие чувства – тоску о том времени, когда он верил в магию, о потерянной невинности, и эти чувства могут довести вампира до отчаянья или безумия.

Большую часть времени феи невидимы для смертных, маскируясь под людей. Лишь те, кто понимает их пути, способны проникнуть сквозь их маскировку, однако это ни легко, ни безопасно. Феи ценят свою скрытность и не будут милостивы к тем, кто демаскирует их. Даже когда они решают проявить себя, они могут быть столь же ужасны, как и красивы.

Феи принимают множество форм. Некоторые, например ши, удивительно красивы, в то время как красные шапки ужасны и жестоки. Даже если они дают знать о своем присутствии, тот, кто их встретил, вскоре забывает об этом и думает, что это был всего лишь сон.

Некоторые Каиниты, преимущественно Малкавиане и Равнос, охотятся на фей ради их крови, веря слухам, что она более могущественна, чем кровь смертных. Тремеры так же разыскивают кровь фей для неких нездоровых целей. Мнение тех, кто все же пробовал этот сладкий нектар, различается. Некоторые вампиры говорят, что кровь фей не сильно отличается от крови смертных, другие говорят о невероятном блаженстве, галлюцинациях или невообразимых ощущениях. Некоторые говорят, что это все равно что снова почувствовать лучи утреннего солнца на своем лице – одновременно ощутить веселье и мучительную боль.

Мало что известно об обычаях или обществе фей. Единственное, что о них известно, это то, что активность фей резко возрастает в определенное время года, например во время равноденствия или солнцестояния. Именно в это время, а так же во времена фестивалей, например таких, как Марди Грас, и происходило большинство известных встреч с феями. Разумеется, вампир может встретить фею в любое время, но он просто ее не узнает.

Еще меньше известно об их магии. Их силы питаются от субстанции, которую они называют Гламур, однако как они его используют и восстанавливают остается загадкой. Некоторые Сородичи строят теории насчет того, что феи восстанавливают Гламур в особое время года, и именно поэтому тогда они так активны. Другие заявляют, что они черпают свои силы из тайных мест, где сохранилась первозданная красота. Так же некоторые члены клана Тореадор верят, что феи получают свою силу, взаимодействия с искусством и художниками смертных. Не один Тореадор конфликтовал с подменышами из-за талантливого художника или музыканта.

- Феи исцеляются как смертные, однако они могут владеть лечебной магией. Они могут поглощать летальный урон, но ударный не делится для них на два. Они получают непоглощаемый урон только от огня.

- Феи находят присутствие вампиров неприятным и стараются избегать их. Они могут скрыть свое истинное обличье от Сородичей, однако их можно демаскировать при помощи Прорицания.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал