Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арканум






Члены этого сообщества – это смертные, которым известно больше всего о сверхъестественных существах Мира Тьмы. Они ученые, библиотекари, археологи, герметики, гербалисты, каббалисты, криптографы и исследователи оккультизма. С Викторианской эпохи 300 академиков и исследователей Арканума проникали в самые отдаленные уголки земли в надежде выяснить что-либо о невидимом и неизвестном.

Давным-давно эти смертные выяснили, что иногда у этого невидимого и неизвестного острые зубы и необычные аппетиты. Так же после сожжения Дома Собрания в Бостоне в 1910 члены Арканума выяснили, что Каиниты не любят, когда лезут в их дела. После потери жизней своих сотрудников и уничтожения бесценных книг(второе скорее всего имело большее значение, чем первое) Арканум стал осторожнее пытаться выяснить тайны Сородичей. Тем не менее, вампиры остаются основным объектом исследования организации и предметов многочисленных споров. Некоторые члены Арканума считают, что закрывать глаза на действие вампиров – это все равно что принимать соучастие в геноциде.

Поэтому некоторые Арканисты без ведома основной массы своих товарищ стали предпринимать кое-какие действия в этой сфере. Разумеется, члены организации не являются дураками, и так как мало кого из них можно назвать воинами, они предпочитают

иметь дело с информацией, тщательно фильтруя и анализируя ее. Поэтому недавние удары, нанесенные Инквизицией (о которой Арканум узнал давным-давно) берут свое начало в архивах Арканума. Преподобный Джебедиах Браун, независимый охотник и бывший Арканист, думает, что его кража информации из разных филиалов Арканума прошла никем не замеченной, но на самом деле он лишь пешка в запутанной политической войне.

Однако даже не все члены Арканума, кто участвовал в подобных «кампаниях» знают о действиях друг друга. Так как интенсивное расследование тайн вампиров может поставить под угрозу всю организацию, подобная деятельность может послужить причиной увольнения из нее. Поэтому Арканисты занимаются «подстрекательством охотников» поодиночке или группами по два-три человека, при этом крайне заботясь о своей анонимности. Из всех членов организации, вовлеченных в эту тайную деятельность, никто не рискует так, как Сандип де Соуза, Канцлер Дома Собрания в Нью-Дели и один из членов Верховного Собрания. Подвергшись нападению Шабаша и став свидетелем их беспощадности год назад во Франкфурте, де Соуза сильно изменился. Он не понимает, почему его пощадили, что еще больше усиливает чувство его вины и заставляет идти дальше по выбранному им пути. Де Соуза не любит использовать людей в качестве пешек против Сородичей, но теперь бездействие для него немыслимо.

Большинство исследователей организации продолжают сталкиваться с вампирами там, где они этого совсем этого не ожидали. Проанализировав отчеты Аракнистов, которые искали совсем другие вещи (например, Святой Грааль) де Соуза и его соратники смогли вычислить многие убежища Сородичей. Разумеется, местоположение некоторых удалось выяснить лишь потому, что там пропали их коллеги.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал