Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Призраки






Приведения. Фантомы. Неупокоенные мертвые. Называйте их как хотите, но эти духи умерших людей существуют среди нас столько же, сколько и Каиниты, а возможно и дольше. Они называют себя призраками, и прикованы к миру живых из-за Страстей, из-за каких-то незаконченных дел. Разумеется, далеко не каждый умерший смертный становится призраком, но те, с кем это произошло, сохраняют связь с людьми, местами или вещами, которые были дороги им при жизни. Эти якоря поддерживают существования призраков, так как они питаются сильными эмоциями так же, как Сородичи питаются кровью.

Как может доказать любая из жертв призраков, они нематериальны, появляются среди живых под различными обличьями и обладают силами, похожими на Дисциплины вампиров. Упавшая тарелка, исходящей неведома откуда шепот, изъеденное червями лицо, которое появляется на грани восприятия – все это проделки призраков, и Каиниты так же не защищены от их магии. Вампиры, которых преследуют призраки, прокляты вдвойне, и другие члены общества Сородичей обычно избегают этих несчастных. Но призраки не могут безнаказанно громыхать и завывать в Землях Плоти, нашем мире, где обитают живые люди. Проникновению в них мешает Саван, мистическая завеса, которая отделяет мир мертвых от мира живых.

Большинство Каинитов, в особенности Джованни, стараются избежать любых проблем с призраками. Те, кто поступает наоборот, могут очень пожалеть об этом. Мертвец, возненавидевший вампира, может быть досадной помехой (если пугает свою жертву) или угрозой (если начинает использовать свои призрачные силы против цели).

- Призраки «питаются» эмоциями: так они восстанавливают запас страстей, который требуется для использования их способностей. Впавший в безумие вампир может питать и усилить своего призрачного противника.

- Призраки обычно наиболее проявляют себя в «проклятых местах», где большие страдания оставили свой след (поля битвы, пыточные камеры, мост, где произошло самоубийство и т. д.) В этих местах Саван между миром живых и мертвых слабее.

- Нематериальность призраков делает схватку между ними и Каинитами невозможной. Вампиры могут воздействовать на Неупокоенных манипулируя их Оковами (объектами или людьми, которые были важны для них при жизни), или же они могут воздействовать на них при помощи Тауматургии, Некромантии или других Дисциплин. Чтобы атаковать Каинитов, призраки могут вселятся в людей или управлять неподвижными объектами.

- Призраки обычно невидимы, если только не захотят сами проявить себя. Однако вампиры могут увидеть их при помощи Прорицания.

- Некоторые Джованни сталкивались с призраками, которые были переполнены злобой и ненавистью и превращали не-жизни своих предполагаемых хозяев в настоящий кошмар. Эти темные духи «живут» лишь благодаря тому, что причиняют боль, и они обожают это. Другие призраки боятся их и называют спектрами.

- Призраки могут воздействовать на мир живых лишь приложив большие усилия. Однако в Землях Теней они могут легко причинить вред тем дуракам, кто посмел атаковать призраков на их же территории (характеристики через «/» отображают возможности призрака в Землях Теней).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.022 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал