Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда мой пароход приедет в Одессу .






Вроде предыдущего (№4), но надо не говорить, а показывать, что сделаешь, когда пароход приедет в Одессу. Например, вымою руки, надену туфли, просмотрю бумаги...

 

6. ПОИСКИ ВЕЩИ (вещей)

Все, кроме " А", уходят из комнаты. " А" прячет условленную вещь так, чтобы её трудно было найти, но чтобы она была видна каждому из играющих. Вернувшись в комнату, играющие, ничего не трогая, молча ищут спрятанную вещь. Кто нашел, отходит в сторону и садится, не выдавая местонахождения спрятанного. Нашедший предмет первым получает право в следующий раз прятать предмет.

Вариант на обоняние и слух: предварительно дав играющим понюхать или прослушать какую-нибудь вещь (платок с одеколоном, луковицу, спелые ягоды, фрукты, часы, заводную игрушку...), спрятать её в комнате. Играющим предварительно завязать глаза платком.

См. также № 167 - Поиски предмета (природоведение).

 

СЕМЕРКА

В кругу по порядку отсчитывают номера. Дойдя до номера, в котором находится цифра 7 или которая делится на 7, играющий должен, не произнося номера, хлопнуть в ладоши. Кто ошибется, выходит из игры.

 

8. КТО Я?

" А" задумывает кого-нибудь или что-нибудь. Все остальные стараются отгадать задуманное, задавая по очереди вопросы, на которые " А" может отвечать лишь " да" или " нет".

Допускается ещё ответ " отчасти" для таких случаев, как, например, абажур - отчасти металлический и отчасти из материи.

Прямо разрешается назвать предмет только 3 раза.

Можно ограничить количество вопросов (скажем, 3 круга, 15 кругов - в зависимости от количества играющих), в течение которых надо угадать задуманное.

 

9. КТО ТЫ?

Двум или трем из играющих задумывают имена. Каждый знает, кто другие, но не знает, кто он сам. Разговаривая между собой, они пытаются отгадать, кто они такие, не выдав имен других.

 

10. КТО МЫ?

У каждого из игроков на спине бумажка с чьим-либо именем. Игроки друг с другом разговаривают, стараясь из разговора узнать, кто они такие, не выдав имен других.

 

ОТГАДЫВАТЬ ПО ЗВЕНЬЯМ

Каждое звено посылает представителя, который с представителями других звеньев задумывает что-нибудь или кого-нибудь. Представители идут каждый к другим звеньям и те отгадывают. Какое звено первым отгадает.

 

ТЕЛЕГРАММА

Держась за руки, играющие по кругу передают друг другу " телеграмму" пожатием руки. Стоящий посередине должен поймать руку жмущего. Пойманный становится посередине круга, поймавший занимает его место.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал