Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профессия






Звенья на расстоянии друг от друга. Посредине руководитель со списком 10-ти профессий. По одному разведчику из каждого звена бежит к руководителю: узнают первую профессию и, возвратившись к своему звену, мимикой изображают её. Отгадавший бежит узнать у руководителя следующую профессию.

 

 

14. ЧТО Я ПЕРЕМЕНИЛ?

" А" уходит от остальных и производит 3 перемены в своей одежде или внешности, например, перемещает кольцо с одного пальца на другой, расстегивает пуговицу, меняет местами значки на форме...

После его возвращения все его осматривают. Кто узнает все 3 предмета, говорит их шепотом руководителю.

Времени для наблюдения даётся от 3-х до 5-ти минут, после чего первый догадавшийся называет перемены. Он же продолжает игру, становясь новым " А".

 

ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН

Играющие садятся в круг или в ряд. Начинающий игру (если игра проводится в ряд - первый) шепотом говорит своему соседу слово или короткую фразу. Тот передает своему соседу и т.д. Последний говорит вслух переданное ему. Если это окажется не то, что передал первый, то второй с конца говорит то, что ему было передано, затем третий и т.д., пока не будет найден виновник ошибки. Виноватый в наказание пересаживается в конец ряда.

 

ПОИСКИ СЛОВА

" А" выходит. Остальные задумывают какое-нибудь малозаметное слово (а, но, вообще, как, ну, вроде...). Возвратясь, " А" задает вопросы любому из играющих или каждому по очереди, и тот должен в своем ответе употребить задуманное слово. " А" имеет право только три раза попытаться отгадать слово. Можно также ограничить число вопросов, скажем - десятью.

 

ПОСЛОВИЦА

" А" выходит. Остальные придумывают пословицу и по кругу раздают каждому по слову. Слова можно повторять, если играющих больше, чем слов. Когда " А" возвращается, он всем по очереди задает вопрос, на который каждый должен ответить, употребляя свое слово. " А" должен отгадать пословицу.

 

ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЮДИ НА БУКВУ...

Каждому выдается карандаш с бумагой. Выбирается буква, и каждый пишет имена знаменитых людей, начинающиеся с этой буквы.

Через 5 минут по сигналу игра останавливается, и все по очереди читают свои списки вслух. Засчитываются пункты, и игра продолжается.

Можно также выбрать любую другую тему, например - города.

 

ПЯТЬ СПИЧЕК

" А" раскладывает 5 спичек разными способами, каждый раз спрашивая остальных - сколько? Играющие должны догадаться, что депо не в спичках, а в пальцах " А", которые он тут же держит на виду и то загибает, то разгибает.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал