Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знай свой город






Каждому звену по очереди дается карта города и 10-20 снимков и рисунков достопримечательностей города. Сколько времени потребуется каждому звену, чтобы найти места, изображенные на карточках?

Вариант 1: На куске картона наклеены нумерованные снимки или рисунки города. Играющим дается 3 минуты, чтобы записать номер и название тех снимков, которые они знают.

Вариант 2: То же самое с картой России.

 

ВАВИЛОНСКАЯ БАШНЯ

Посередине стола или на полу куча разных пробок. Играющие, беря пробки по одной, строят башни. Кто построит самую высокую башню?

 

ПРОЯВЛЕНИЕ СНИМКОВ

Заранее подготовив позу, звено " фотографируется". Звено, которое может " проявить снимок", т.е. правильно повторить их позу, получает пункт. Если никто правильно не " проявит снимка", пункт получает позирующее звено. После того, как несколько звеньев " фотографировались", подсчитывают пункты.

 

ВЫЧЕРКНУТЫЕ БУКВЫ

Каждому дается кусок газетного листа размером приблизительно в 20-30 строчек. Дается буква, которую в течение 3-5 минут играющие ищут и вычеркивают на своем листке. За каждую вычеркнутую букву дается 1 пункт.

 

СЛЕПОЙ КАССИР

Играющим с завязанными глазами передается по кругу монетка, стоимость которой надо определить. За первой монеткой идет вторая, за второй третья... В конце игры слепые кассиры должны определить, сколько денег прошло через их руки. Для начала можно дать 3-4 монетки одновременно, чтобы играющим легче было определить разницу между ними.

 

ШРИФТ БРАЙЛЯ

Играющим с завязанными глазами даются куски картона, на которых лаком (или чем-нибудь сверху наклеенным) написана короткая фраза (задание?). Каждый ощупью старается прочесть.

 

63. ЧТО У МЕНЯ ВО РТУ?

Играющим с завязанными глазами даются маленькие кусочки чего-нибудь съестного: фрукты, овощи, разного сорта шоколад, хлеб... Можно отгадывать каждую вещь по очереди на быстроту или давать время на запись в конце игры наподобие Кима.

 

ЗАШИТА СВОБОДНОГО СТУЛА

Разведчики сидят в кругу на стульях. В середине круга стоит разведчик, который тоже хочет сесть. Один стул свободен, но когда он хочет сесть на него, один из разведчиков занимает его. Он быстро бросается к освободившемуся стулу, но и тот занимается кем-нибудь из рядом сидящих. Так продолжается до тех пор, пока разведчику не удастся захватить свободный ступ. Тогда сидящий с правой стороны от него становится на середину круга, и игра продолжается дальше.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал