Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему это важно?






У сатаны больше нет доступа к Отцу, чтобы обвинять челове­ка, как он делал это в Книге Иова:

" И был день, когда пришли сыны Божий предстать пред Госпо­да; между ними пришел и сатана. И сказал Господь сатане: отку­да ты пришел? И отвечал сатана Господу, и сказал: я ходил по земле, и обошел ее. И сказал Господь сатане: обратил ли ты вни­мание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляю­щийся от зла. И отвечал сатана Господу, и сказал: разве даром богобоязнен Иов? Не Ты ли кругом оградил его, и дом его, и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распростра­няются по земле. Но простри руку Твою, и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя? И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня" (Иов 1: 6-12).

Эта история показывает, что у сатаны был доступ на небеса и он был способен обвинять и Бога и праведного Иова. Он обвинял Бога так как говорил, что единственная причина служения Иова Богу — это Его благословения. По словам сатаны, в этом Бог был несправедлив. Сатана клеветал на Иова, утверждая, что Иов имел бы возможность проклинать Бога, если бы все его владение ушло от него. Дьявол есть и всегда был величайшим клеветником и обвинителем!

Христос, видевший падение сатаны (Лука 10: 18), открывает одну из сторон Его искупительной работы, которая состояла в блокировании всякого доступа сатаны на небеса: " И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братии наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь; Они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смер­ти" (Откровение 12: 10, 11).

Таким образом, у сатаны больше нет доступа к Богу, чтобы постоянно клеветать на Его народ. Однако сатана все еще обви­няет нас в нашем собственном разуме. Он говорит нам, что мы не достойны молиться. Он продолжает вкладывать мысли в наш разум, что у нас нет права доступа к Трону Благодати, где мы можем найти силу во время нужды. Поэтому, когда мы сража­емся с дьяволом в молитве, чрезвычайно важно осознавать, что эффективность наших молитв основана на кровном завете, ко­торый заключен благодаря пролитой Иисусом Христом крови. Мы можем называть дьявола лжецом и отцом лжи. Мы можем одержать победу над каждой мыслью, которая не от Бога. Мы можем связать любое негативное, обвинительное и самоуничи­жающее слово, которое приходит в наш разум с целью разру­шить наше мнение о себе. Мы можем делать это, потому что у нас есть законное право доступа, которое полностью оплачено.

Поэтому приходи к Богу с дерзновением! Если ты не исполь­зуешь свое законное право приходить к Отцу, тогда ты отрица­ешь искупительную работу Христа на Голгофе! Ты принадле­жишь к избранному числу людей, которому дарован доступ к трону Отца. Он бесплатен, но не дешев. То есть, он бесплатен для тебя, но стоил Христу Его жизни, чтобы ты имел эту при­вилегию. Не хочешь ли ты получить преимущество, которое по праву принадлежит тебе во Христе?

Единственное средство сатаны в атаке на нас — это заставить нас отрицать то, что по праву наше во Христе. Он только знает, как грабить и воровать. Но мы знаем своего противника, дьяво­ла, и нас не проведут его трюки. Мы больше, чем победители через Того, Кто возлюбил нас! Аминь!

 

Выводы:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал