Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнить ТО кнопок управления.






 

Кнопки управления:

а — в пластмассовом корпусе;

б — с креплением на щите (1 — подвижный контактный мостик; 2 — возвратная пружина; 3 — толкатель; 4 — гайка; 5 — шайба; 6 — гайка);

в — с грибовидным толкателем красного цвета

 

 

Кнопочный пост:

а — общий вид; б — кнопочный элемент (1 — толкатель; 2 — возвратная пружина; 3 — пружина контактного мостика; 4 — винты; 5 — пластмассовое основание; 6 — прокладка; 7 — контактный мостик; 8 — диск; 9 — стержень)

 

1. Отвинчивают винты крепления и снимают крышку.0чищают части кнопки сжатым воздухом. Загрязненные части кнопок протирают сухим неворсистым материалом или волосяной щеткой. Копоть удаляют обти­рочным материалом, смоченным в бензине. Осмотром убеждаются в отсутствии сколов и трещин на пластмассовых основах и толкателях.

2. Осматривают контакты и измеряют штангельциркулем их толщину. Если тол­щина металлокерамических контактов менее 0, 5мм, а медных менее 1 Ом, контакты заменяют новыми. В неразборных конструкциях кнопок управления контакты заменяют новыми вместе с основой.

У изготовленных из меди контактов следы подгорания или окисления за­чищают напильником с мелкой насечкой. Контакты, изготовленные из металлокерамического материала, очищают от нагара обтирочным материалом, смоченным в уайт-спирте или авиационном бензине.

3. Осмотром и нажатием кнопок " Пуск" и " Стоп" определяют состояние воз­вратной и контактной пружин, а также убеждаются в отсутствии застревания толкателей. Дефектные пружины заменяют новыми.

4. Надевают крышку кнопки и закрепляют ее винтами. Нажатием и отпускани­ем кнопок «Пуск» и «Стоп» проверяет отсутствие застревания толкателей в отверстиях крышки.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал