Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОСТОЯНСТВО. Мир полон мужчин и женщин, которые претерпевают неудачи вследствие того, что у них не хватает постоянства в преследовании какой-либо избранной цели






Мир полон мужчин и женщин, которые претерпевают неудачи вследствие того, что у них не хватает постоянства в преследовании какой-либо избранной цели. Много денег было истрачено напрасно на хороших нефтяных полях и в шахтах, богатых рудой, потому что предприниматели сдавались слишком скоро. К. В. Фильд отказался сдаться, и он сблизил два континента на разговорное расстояние. Несмотря на все препятствия и даже на пароходную команду, угрожавшую убить его, Колумб каждый день писал в дневнике: " И в этот день мы плыли на запад, куда был наш курс". Его постоянство принесло Европе миллионы возможностей Нового мира. Б течение нескольких месяцев Эдисон трудился над тем, чтобы заставить свой фонограф выговорить слово " Спешка". Он упорно продолжал гово­рить: " Пешиа, пешиа". Но, наконец, Эдисон победил.

Постоянство всегда побеждает. Мужчины и женщины, которые молились не переставая, не только получали ответы на свои молит­вы, но они обогащали мир и поднимали его духовно. Джордж Мюл­лер молился об обращении троих друзей, и он говорил, что он знал, что они станут христианами, почему он и решил молиться до тех пор, пока они не станут ими. Ливингстон умер на своих коленях, и он открыл континент для проповеди Евангелия. " Более ста лет тому назад часть студентов Уэльского университета вставали каж­дое утро до рассвета, и в течение всех долгих зимних месяцев они взывали к Богу о возрождении. Возрождение наступило и, говорят, что каждый студент в университете отдался Христу".

Одна христианка в Англии имела необращенного мужа. Она жаж­дала, чтобы он принял Христа, как своего личного Спасителя. Муж запретил говорить с ним на эту тему, но она знала, что может пред­ставить его дело Богу, и она сделала это. Она сказала самой себе: " Я буду молиться об его обращении день за днем в течение двенадцати месяцев". Каждый день она оставалась наедине с Богом и взывала к Нему об обращении своего мужа. Когда окончился год, он не только не сдался, но не обнаружил никаких признаков внут­ренней борьбы. Она сказала: " Я буду продолжать еще шесть меся­цев". И она сделала это. И все еще не было перемены. Сдалась она? " Нет, - сказала она, - я буду молиться о нем так долго, как Бог даст мне дыхание". В тот самый день пришел ответ. Ее муж пришел домой на обед, но вместо того чтобы поесть, он удалился в свою комнату.

Прождав его долгое время, она пошла узнать, что задерживает его. Он стоял на коленях, взывая к Богу о милости. Он вполне обратился и сделался прекрасным христианским работником. Эта женщина искала и нашла, просила и получила; стучала и было открыто ей, потому что. она стучала до тех пор, пока не пришел ответ.

Пусть каждый христианин будет так же постоянен в испращивании милостей Божиих. Будет хорошо иметь список молитв, и прове­рять каждый пункт всякий раз, когда Бог отвечает на вашу, просьбу, содержащуюся в нем. Давайте испытаем наши прошения Его Словом, представим их на усмотрение Его воли и потом будем держать их перед Ним открытыми, пока не придет ответ, и будем знать для самих себя, - что " это - возвышеннейший момент в челове­ческой жизни, когда человек держится твердо за обетования Божий".

Иногда Бог отвечает немедленно. На молитву Даниила было отвече­но сразу (Дан. 9: 19 - 23). Иногда ответ замедляется, и тогда мы мо­жем быть уверены, что замедление происходит для нашего блага. Прилежная, искренняя молитва никогда не остается неуслышанной и неотвеченной, потому что " Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь" (Луки 18: 7 - 8). Иногда ответ Божий не таков, каким ожидает его проситель. Три раза молился ап. Павел об освобождении его от жала греха во плоти, но Бог сказал: " Нет! " И Павел тогда прославил Его за этот отказ. Бог дал ему нечто лучшее того, о чем он просил. Часто ответ Божий далеко больше ожидания Его молящегося дитяти. " Воззови ко Мне, - вот весть Божия к нам, - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь" (Иер. 33: 3). Давид говорит: «Твердо уповал я на Господа, и Он приклонился ко мне и услышал вопль мой» (Пс. 39: 1).

И Он ответит вам, если вы будете твердо уповать на Него в духе настойчивой молитвы.

Молитесь, не переставая. Христос делал так. Он жил в атмосфере молитвы. Никогда не сдавайтесь. Христос желает войти в ваше сердце и повторить Свою победу в вашей жизни, Свои чудеса в вашей работе, но вы должны держать связь с Ним постоянно.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал