Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молодые годы царя Николая I






В 1796 г. у царя Павла I родился сын Николай.

Историк Шилдер писал: «Николай жил и умер как настоящий рыцарь».

«Николай был страстно привязан к своей «львице-кормилице», как он называл мисс Лайон, дочь шотландского скульптора». (замечательный историк Брейли Ходжетс «Русский двор»).

«Ее привязанность к августейшему воспитаннику напоминала страсть, фанатизм. Николай горячо любил свою няню и пронес уважение и память о чувствах к этой женщине вплоть до дня ее смерти в 1842 г.

Героическая, благородная, смелая и открытая натура няни оказала сильное и благотворное влияние на формирование характера будущего русского героя».

В 1816 г. Николай записал в своем путевом дневнике:

«Богатые поляки никогда не выказывали лояльности по отношению к России, однако всегда были преданы Наполеону I. Всеобщее обнищание крестьян приписывают евреям. Они жестоко эксплуатируют несчастное население.

Евреи повсюду; они проявляют исключительную изворотливость, обманывая и вытягивая у людей деньги. Они обыкновенные ВЫМОГАТЕЛИ, не гнушающиеся ничем. Они довели эту провинцию (Польшу) до крайнего истощения». (стр.161).

Вот почему Лайонел Ротшильд сказал Дизраэли:

«Между моей семьей и двором в Санкт-Петербурге не существовало дружбы, и наше ходатайство в защиту польских евреев было неприятно царю». («Конингсбай», стр. 251).

Он желал сделать каждого еврея банкиром и вымогателем!

«В 1816 г. Николай отправился в Англию и заслужил там всеобщее уважение из-за своих личных качеств и учтивых манер.

Общение с ним доставляло каждому удовольствие благодаря его учтивости, благородной натуре и открытости. Всех поразили достойное и скромное поведение, непринужденный разговор и здравый смысл Николая». («Русский двор», стр. 167).

Наследная принцесса была замужем за принцем Леопольдом, который отзывается о Николае как об «исключительно красивом и обаятельном молодом человеке, стройном как сосна. Он был умеренным в еде и пил исключительно воду».

Придворная дама миссис Кемпбел, известная своей строгостью по отношению к мужчинам, заявила:

«О, какое очаровательное создание. Он станет самым красивым мужчиной Европы».

Николай всю свою жизнь был сильно привязан к семье.

Таким был Николай I. Дизраэли описывал врага и настоящего убийцу Ротшильда как «человека без каких бы то ни было привязанностей», человека, которого ничто человеческое не трогало; женщина была для него игрушкой, мужчина — машиной». («Конингсбай», стр. 217).

«Николай был женат на прусской принцессе Шарлотте, чьим нежным и любящим мужем он всегда оставался». (стр. 169).

Англичане считают
Николая I «Полубогом»

Он делал жену счастливой благодаря своему «добродушному веселью и любви к шутке».

Впервые беда настигла Николая после смерти Александра I, когда последний завещал трон не старшему по возрасту Константину, а Николаю, которому в ту пору было только 28 лет...

Николай, подобно всем Романовым, не желал всходить на престол, и только настоятельная просьба матери и Константина, а также заговор масонов, или восстание декабристов, вынудили его принять власть.

Офицер Ростовцев, намереваясь получить прощение Николая, предупреждал его о заговоре. Николай сказал Ростовцеву, что, если он считает для себя бесчестным выдавать имена заговорщиков, он может этого не делать.

Французский посол граф Ла Ферронье писал:

«Император сочетает в себе лучшие качества благородного монарха с качествами человека, способного на глубокие чувства. Кроме того, он наделен поразительной энергией. Принц верен своему слову и является одним из самых достойных людей!».

Да! Но он был «слишком верен христианству», и потому погиб.

Де Кустин, много путешествовавший по стране, написал в своей книге «Россия в 1839 году», что в имениях царя к бедным крестьянам относились по-доброму, и в 1839 г. делегация крестьян пришла к Николаю просить присоединить их земли к царским имениям.

Николай I с радостью принял просителей. Он питал огромную симпатию к народу. Не кто иной, как царь посетил Роберта Оуэна в Нью-Ланарке для изучения предлагаемых схем социальных реформ.

Со свойственной ему мягкостью царь отвечал крестьянам, что, к сожалению, он не может купить всю Россию, однако он добавил:

«Надеюсь, наступит время, когда каждый крестьянин в нашей стране получит свободу; если бы это зависело от меня, народ уже сегодня бы получил свободу, которую я желаю ему, и ради достижения которой я работаю, не жалея своих сил».

Хорошо известна сатанинская ненависть Джеймса к добрым христианам и миролюбцам Романовым. Джеймс не решался захватить в свои руки строительство железных дорог в России.

Но группе еврейских банкиров во главе с Перейре и Стиглицем удалось заполучить права на строительство сети железных дорог в России.

После этого ненависть Джеймса к царям только усилилась, и подконтрольной ему прессе было отдано приказание продолжить нападки против Романовых.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал