Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Царь-миролюбец Николай I






«Император Николай выделял поэта Жуковского и даже доверил ему воспитание наследника престола, в то же время он был достаточно суров с другими поэтами.

Например, студент Полежаев, написавший непристойную поэму о царице и распространивший ее, ощутил на себе всю строгость царя.

Николай вызвал Полежаева и приказал ему прочесть вслух оскорбительную поэму. Затем император сказал: «Я дам Вам шанс искупить содеянное».

Царь поцеловал в лоб провинившегося и отослал его. Вскоре молодому поэту был присвоен чин сержанта в одном из пехотных полков». («Русский двор, стр. 266).

Через несколько месяцев он получил повышение...

Такова «варварская жестокость» царя Николая I.

Признание Александра I как «верховного правителя» Священного союза вынесло смертный приговор этому благородному человеку.

Смелое заявление «миролюбца» Николая I:

«Я отвечу огнем тому, кто выстрелит первым» — пресекло попытки Ротшильдов истребить христиан в новой войне.

Эти слова, произнесенные в 1850 г., спасли Европу от войны, в то время как Пруссия уже вторглась в Гессен. (Чарльз Лоу «Принц Бисмарк», стр. 108).

Ротшильды немедленно мобилизовали своих сторонников.

В 1851 г. Бисмарк был избран депутатом от Франкфурта.

2 декабря 1851 г. Наполеон III стал императором.

23 февраля 1852 г. правительство лорда Расселя подало в отставку.

В 1852 г. Дизраэли стал министром финансов.

Как только Дизраэли благодаря Лайонелу Ротшильду и некоторым престарелым женщинам из высшего общества стал влиятельной фигурой, его первым сатанинским заданием было использовать в своих целях дружбу с Луи Наполеоном.

«Наполеон и Дизраэли были друзьями детства». (Апджон «Граф Беконсфилд», стр.167).

«Дела во Франции часто становились предметом обсуждения в Англии, в которых участвовал Дизраэли. Наполеон постепенно завоевал доброжелательное отношение англичан, начиная со двора и британского общества». (стр. 168).

Они являлись членами одной масонской ложи.

«Наполеон III недолюбливал императора Николая, который обращался к нему «сир и добрый друг» вместо принятой среди монархов формы «брат».

Хотя Наполеон отвечал Николаю, признавая тем самым, что человек может выбирать себе друзей, но никогда не выбирает братьев, он не забывал о нанесенном оскорблении» (доктор Рейнш «Секретная дипломатия», стр. 56).

Евреи предъявляют этот случай в качестве одной из причин, побудивших Наполеона согласиться со «Скрытой рукой» начать войну с Россией. Второй причиной, согласно лгунам историкам, стало желание Наполеона III выглядеть героем.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал