Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дипломной работы






 

Содержание текстовой части дипломной работы представляется в виде собственно текста, таблиц, иллюстраций, графиков, диаграмм и других составляющих.

Текст оформляется в соответствии со стандартом 7.32 – 91.

Текстовые документы выполняются на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210´ 297) с применением печатающих и графических устройств вывода ПЭВМ с использованием текстового редактора Microsoft Word для Windows (в меню Файл выбираем пункт Параметры страницы, на вкладке Размер бумаги в поле Размер бумаги устанавливаем значение А4, в поле Ориентация флажок переключаем на пометку Книжная, при этом в поле Высота должно быть значение 29, 7, а в поле Ширина должно быть значение 21; в меню Формат выбираем пункт Абзац, на вкладке Отступы и интервалы в поле Первая строка устанавливаем значение Красная с отступом 1, 27, в поле ИнтервалыМежстрочный устанавливаем 1, 5 строки).

Объем дипломной работы 40 – 55 листов, без приложения.

Для набора текста используется шрифт Times New Roman – 14, название части – 16 полужирный, название раздела – 14 полужирный, в заголовках частей и разделов все буквы прописные (заглавные).

Расстояние между заголовками частей и разделов, разделов и таблиц, приложений и их наименований, частью (разделом) и текстом должно быть равно одному 1, 5 интервалу или двум – 1.

Листы пояснительной записки имеют рабочее поле слева – 30 мм, справа – 10 мм, верхнее – 15 мм, нижнее – 20 мм.

Каждая часть должна начинаться с нового листа. Частями считаются листы СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ часть, Проблемно-аналитическая часть, Рекомендации, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ, ПРИЛОЖЕНИЕ.

 

Лист должен быть заполнен не менее чем на 2/3 части его формата. Выравнивание текста производится по ширине. Для того чтобы текст равномерно заполнял всю плоскость листа необходимо применять перенос (на панели инструментов открыть Сервис, затем выбрать Язык, далее Расстановка переносов выбрать Автоматическая расстановка переносов).

Внимание: В заголовках переносы не допускаются.

В текстовой части пояснительной записки дефис пишется внутри слова, между словами (там, где его можно вставить слово «это») пишется длинное тире (–) с пробелами.

 

Например:

Другой вид телевизионной рекламы – рекламно-технические фильмы продолжительностью от 10 до 20 минут (иногда и более), рассказывающие главным образом о самом предприятии-заказчике.

Текст документа делится на части, разделы и подразделы. Части должны иметь порядковые номера в пределах всего документа, обозначенные арабскими цифрами без точки и расположенные по центру листа.

Разделы должны иметь нумерацию в пределах части, номер раздела состоит из номера части и раздела, разделенных точкой. Выравнивание наименований производят по центру. После наименования части или раздела точка не ставится.

 

Например:

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал