Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Заключительная часть предполагает обобщенную оценку проделанной работы






 

Заключительная часть предполагает обобщенную оценку проделанной работы. Важно отметить основную идею работы. Чтобы заключение было полным, и охватывало все части дипломного проекта, необходимо в конце каждой части проекта сделать выводы, затем их обработать, и сделать заключение по всему дипломному проекту. В заключении не допускается повторение содержания введения и основной части, в частности выводов, сделанных по главам.

Оценка проработанного материала дается с позиций соответствия содержания выполненной работы цели и задачам исследования, а также с позиций подтверждения выдвинутого рабочего предположения. Кроме этого, анализируются полученные результаты с точки зрения решения поставленной проблемы исследования. Это логически стройное, последовательное изложение полученных и описанных в основной части результатов.

При обобщении полученных результатов делают заключение о том, соответствуют ли они известным ранее, не противоречат ли существующим теоретическим положениям, расширяют или дополняют последние.

В дипломных проектах, где технико-экономическую эффективность определить невозможно, необходимо указать эстетическую и общественную значимость полученных результатов.

Выводы предполагают выделение следствия из полученных результатов исследования. Они должны быть четкими, содержательными, а по форме – краткими и лаконичными.

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

В конце текстового документа приводится список литературы, который включают в содержание документа.

Список должен содержать сведения об источниках информации, используемых при выполнении работы. В список литературы могут входить учебники, учебные пособия, справочники, нормативно-технические документы, стандарты, периодическая печать, Internet.

Список литературы оформляется в соответствии с требованиями стандартов ГОСТ 7, 1 - 84, ГОСТ 7, 16 - 79, ГОСТ 7, 34 - 84.

Список литературы составляют в алфавитном порядке, нормативные документы, статьи из журналов, и из INTERNET включают в общую последовательность. Упорядоченный список должен быть пронумерован по порядку записей арабскими цифрами с точкой.

Фамилии и инициалы авторов или основных заглавий печатают курсивом. Сведения об источнике информации указывают в следующей последовательности:

• автор;

• название;

• место издания;

• издательство;

• год издания;

• количество страниц.

При указании в списке литературы журнальной статьи соблюдается следующий порядок:

• автор;

• название статьи;

• название журнала;

• год издания;

• номер издания;

• номера страниц статьи.

Если в качестве источника указывается Internet, в таком случае сначала прописывается название статьи, далее адрес сайта в Internet.

Например:

1. Ю. С. Бернадская. Текст в рекламе. Москва, 2008.

2. «Как продавать рекламу?» https://www.adconsult.ru/biblioteka-adconsult/kniga-kak-prodavat-reklamu/


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал