Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Игровые предметы.






1. На игре все предметы, обладающие некими магическими, техническими или другими игровыми возможностями подлежат обязательной чиповке (сертифицированию) мастерами.
1.1 Чиповка – это сертифицирование предмета, разрешение на его использование в игре и уточнение/разрешение/декларирование его возможностей и характеристик.

1.2 Магическая энергия также подлежит чиповке.

2. Право чиповать предмет есть только у мастеров игры/техов/игротехов.

2.1 В случае, если чиповка требует неких специальных знаний (например, чиповка оружия) она может быть делегирована мастером любому доверенному лицу.

2.2 Согласно правилам по делегированию полномочий (глава «Организаторы.») привлеченный эксперт обладает правом финального решения по чиповке предмета.

2.3 Также на время игры данное полномочие делегируется определенным игрокам на определенный круг предметов (см. «Магия на игре.»).

3. Мастера игры и привлеченные эксперты имеют полное право отказать в чиповке предмета по их мнению не соответствующего антуражу мира, времени, эффекта и т. п.

4. Чиповка предмета может происходить посредством чиповки бумажки с описанием предмета в случае невозможности приклеивания чипа к предмету или в случае невозможности/нежелания передавать предмет другим игрокам в процессе игры.

4.1 Чиповка предметов может происходить как до начала игры, так и во время игры.

4.2 Чиповка предметов во время игры является менее приоритетной задаче и мастера/техи/игротехи/эксперты производят ее только по мере решения более важных задач. (Убедительная просьба не требовать немедленных чиповок, а подождать освобождения мастера/теха/игротеха/эксперта.)

5. Использование предметов, на которых необходимо наличие чипа, без присутствия оного запрещено и приравнивается к нарушению правил.

5.1 Имеет ли место необходимость чиповки предмета может решить только матер, поэтому в спорных ситуациях вам рекомендуется посоветоваться с игротехом, техом или мастером по поводу необходимости чиповки тех или иных предметов.

5.2 Подделка чипов является грубейшим нарушением правил и карается как тяжелое нарушение игровых правил вплоть до удаления с игры.

5.3 В случае утери чипа на предмет вам лучше всего немедленно обратиться к игротеху, теху или мастеру.

6. На оружии должно присутствовать два чипа: «Оружие допущено» - дополнительный чип, сообщающий о том, что данное оружие допустимо до использования по параметрам безопасности и стандартный чип «Предмет в игре», означающий то, что данный предмет является игровым, может быть использован для игровых действий (остальные уточнения уже на самом чипе).

7. Практически все магические предметы и артефакты на игре не выдаются мастерами, а являются собственностью игроков.

7.1 В случае чиповки предмета и последующей добровольной передаче его в чужие руки (возможность этого оговаривается на чиповке) мастера, равно как и все игроки (включая тех, к кому попадет предмет) не несут за его сохранность и целостность никакой ответственности.

7.2 Передача предмета на чиповку мастерам (за исключением чиповки оружия) автоматически признается фактом согласия с п. 7. В ином случае чиповку предмета стоит оговорить особенно.

7.3 Т.к. к вам может попасть магический предмет или артефакт другого игрока, стоит помнить, что это его вещь и относится к ней бережно.

8. Каждый игрок до игры получит в свое распоряжение счет с определенной суммой на нем, в зависимости от ранга и положения в Тайном Городе. Также существенное влияние на эту сумму может оказать история персонажа, если таковая присутствует в заявке.

8.1 Чиповка игровых предметов производится строго из стартовой суммы игрока, команды или фракции, дабы исключить ситуации, когда малоимущий персонаж доигровой чиповкой обеспечивает себя на всю игру вперед.

8.2 Каждый игрок до игры может потратить 25% своих денег на энергию, артефакты, оружие и прочие предметы в зависимости от его ранга и положения в Тайном Городе по начальным ценам.
8.3 Шасы до игры могут потратить 100% своих денег на любые предметы из Тайного Города по начальным ценам.

8.4 Для отдельных предметов (по усмотрениючипующего мастера) могут потребоваться дополнительные обоснования получения.

8.5 Если игрок до игры хочет приобрести предмет не относящийся к миру Тайного Города, то он обязан сообщить чипующему мастеру его ориентировочную цену в рублях.

8.6 Помимо индивидуальных счетов игроков на игре присутствуют счета фракций.

8.6.1 Каждый Великий Дом получает в свое распоряжение один из своих счетов с возможностью потратить 15% его на доигровую покупку любых предметов из Тайного Города по начальным ценам. Для отдельных предметов (по усмотрению чипующего мастера) могут потребоваться дополнительные обоснования получения.

8.6.2 Любая фракция или команда (к примеру, ложа Великого Дома Чудь, масанский клан, дружина домена) может претендовать на получение счета только в случае, если фракция представлена минимум 7 игроками. Она также получает право потратить 15% своих денег на доигровую покупку определенных предметов, соответствующих ей по рангу и положению в Тайном Городе.

8.6.3 Любая команда наемников может претендовать на получение счета только в случае, если команда представлена минимум 3 игроками. Она также получает право потратить 15% своих денег на доигровую покупку определенных предметов, соответствующих ей по рангу и положению в Тайном Городе.

8.6.4 Соответствия предметов и вещей «рангу и положению в Тайном Городе», как и требования для дополнительного обоснования получения могут регулироваться только мастерами игры или с их присутствием не зависимо от чипующего.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал