Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Баклажановые ломтики с чесноком






Баклажаны вымыть и нарезать вдоль тонкими пластинами, посыпать солью и оставить на 15 минут для удаления горечи. Чеснок очистить и раздавить зубчики. Ломтики баклажанов промокнуть бумажными салфетками и обжарить порциями в растительном масле до образования румяной корочки. Очень плотно уложить в банку, чередуя с давленым чесноком. Залить горячим растительным маслом, накрыть крышкой и оставить на ночь.

1 кг баклажанов, 2 ст. л. соли, 1 головка чеснока, растительное масло для жарки.

Свёкла по-корейски

Свёклу вымыть, очистить и натереть на крупной тёрке. Чеснок мелко нарезать и соединить со свёклой, добавить уксус, соль и перемешать. Разогреть растительное масло и тушить в нём свёклу на маленьком огне примерно 20 минут, аккуратно перемешивая. Добавить перец и кориандр, ещё раз перемешать и поставить под гнёт на 3~4 часа.

500 г свёклы, 3 зубчика чеснока, 1/2 ч. л. красного перца, 1 ч. л. молотого кориандра, 100 мл растительного масла, 70 мл уксуса, 1/2 ч. л. соли.

Картофель под можжевеловым соусом

Картофель вымыть щеткой и отварить в мундире в подсоленной воде до готовности. Тем временем приготовить соус. Широким ножом размять на деревянной доске ягоды можжевельника и перемешать с мелко нарезанным чесноком и шалотом, лимонным соком и подсолнечным маслом. Взбить вилкой до получения густого соуса. Сваренный картофель очистить и нарезать кружками. Сбрызнуть можжевеловым соусом, поперчить и аккуратно перемешать.

Совет: оптимально готовить это блюдо из молодого картофеля.

8~10 картофелин, 1 зубчик чеснока, 2 луковицы шалота, 1 ст. л. лимонного сока, 10 ягод можжевельника, 5 ст. л. подсолнечного масла, соль и перец по вкусу.

Запечённая кукуруза

Чеснок пропустить через пресс и соединить с рубленой зеленью, оливковым маслом, солью и перцем и взбить вилкой. Початки кукурузы очистить от листьев и равномерно обмазать чесночной смесью. Завернуть початки в фольгу и запекать в разогретой до 200°С в течение 40 минут.

4 початка кукурузы, 2 зубчика чеснока, 2 ст. л. рубленой пряной зелени (петрушки, сельдерея, базилика и т. д.), 2 ст. л. оливкового масла, соль и чёрный перец по вкусу.

Чатни из кабачков

Кабачки вымыть, очистить и нарезать мелкими кубиками. Лук очистить и нарезать такими же кубиками. В глубокую кастрюлю положить кабачки и лук, добавить уксус, сахар, соль, перец и семена горчицы и варить на медленном огне 30-40 минут, пока чатни не загустеет.

1 кг кабачков, 2 головки репчатого лука, 3 ст. л. сахара, 2 ст. л. уксуса, 1 ч. л. семян горчицы, щепотка молотого душистого перца, соль по вкусу.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал