Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Печёные яблоки






Очистить яблоки от кожицы, разрезать на 4 части и вырезать серединку. Подготовленные ломтики яблок аккуратно выложить в виде черепицы в форму, посыпать сахаром и кокосовыми или миндальными хлопьями и запекать в горячей духовке в течение получаса. Запечённые яблоки разложить при помощи лопатки по креманкам и подавать на десерт в горячем или холодном виде.

5~6 кислых яблок, полстакана сахара, 2 ст. л. кокосовых или миндальных хлопьев.

Яблочные оладьи с корицей

При помощи специальной выемки вырезать из яблок серединку, очистить их и нарезать на ломтики толщиной 5 мм. В глубокую сковороду налить растительное масло и поставить на огонь. Минеральную воду и муку смешать при помощи венчика. Яблоки накалывать на вилку, обмакивать в тесто и жарить с двух сторон во фритюре. Готовые оладьи выложить на плоскую тарелку и посыпать смесью сахарной пудры и корицы.

Полстакана минеральной воды, 4~5 ст. л. муки, 2 ст. л. сахарной пудры, немного молотой корицы, 2 крупных яблока, рафинированное растительное масло без запаха.

Груши, тушенные в белом вине

Очистить груши, тонко снимая кожицу и не удаляя плодоножки. Вскипятить белое сухое вино, 100 мл воды и 4 ст. л. сахара и варить 5 мин. Положить в полученный сироп груши, накрыть крышкой и тушить 15 мин, пока они не станут мягкими. Вынуть груши и разложить по креманкам. Приготовить соус. Для этого размешать крахмал в апельсиновом соке и влить тонкой струйкой в кипящий сироп. Довести до кипения, полить груши и украсить листиками мяты или мелиссы.

4 груши, 100 мл белого сухого вина, 4 ст. л. сахара, палочка корицы, 1 ст. л. крахмала, 3 ст. л. апельсинового сока, листочки мяты или мелиссы, вода.

Салат из киви и инжира

Каждый плод инжира разрезать на 4-6 частей. Киви очистить, нарезать ломтиками и разложить по краю небольшой тарелки таким образом, чтобы ломтики находили один на другой в виде черепицы. Нектарины разрезать пополам, удалить из них косточки и нарезать тонкими ломтиками. Смородиновый сок проварить до загустения, добавить в кастрюльку ломтики нектарина и рубленый миндаль и довести до кипения. Полученную смесь выложить на ломтики киви, а сверху выложить инжир. Приготовить банановый крем. Для этого очень мелко порубить финики и смешать с размятым бананом. Выложить крем на салат и украсить листиками мяты.

Совет: сок из красной смородины может не оказаться под рукой, поэтому можно заменить его виноградным.

4 шт. свежего инжира, 4 киви, 2 нектарина, 100 мл сока из красной смородины, 1 ст. л. рубленого миндаля, 4 финика, 1 банан, несколько листочков мяты.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал