Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напишите то же самое на английском.






a) 1. This news will be discussed after lessons. 2. The windows will be washed at the end of the month. 3. The delegation will be met tomor­row. 4. They will be told about our coming. 5. The film will be watched. 6. The kittens will be given milk. 7. These pictures will be bought for the State Museum. 8. These pupils will be asked at the next lesson.

b) 1. The stadium must be built this year. 2. The work can be done in three days. 3. Animals ought to be protected. 4. These new songs should be sung at the concert. 5. This battle can be won. 6. The plants have to be watered. 7. Thes sick boy has to be visited. 8. Old papers must be burnt.

20. Вставьте подходящие слова для того, чтобы дополнить
текст. Упр. 19 может помочь вам.

1) mammals

2) reptiles

3) insects

4) include

5) species

6) habitat

7) extinct

8) destroy

9) damaged

10) creatures

11) endangered

12) cardboard

22.

Живой мир в опаности

Вы никогда не видели додо. Ваши друзья и учителя никогда не видели додо. Ваши дедушка с бабушкой никогда не видели додо. Последние из этих больших птиц, которые не могли ле-

23


тать, умерли много лет назад. Теперь это вымерший вид. Мы да­же говорим «такой же мёртвый, как додо», что означает не что иное, как «конченный». Ваши прародители возможно видели странствующего голубя: последний умер в 1914. Много других видов находящихся под угрозой — рыбы, рептилии, насекомые, птицы, млекопитающие — могут исчезнуть до того, как у вас появятся дети. Причиной тому человек, который убивает живот­ных и уничтожает места их обитания.

Но не только животные находятся в опасности. Растения то­же. В мире более девяти миллионов квадратных километров ле­сов. Это много деревьев, а также много различных видов деревь­ев, но они быстро исчезают. Каждый день мы используем бумагу и картон, и то и другое сделано из дерева. Мы используем раз­личные виды дерева «для производства мебели» и в других сфе­рах. Каждый год более ста тысяч квадратных километров леса уничтожается для различных целей и множество лесов настолько повреждены, что вряд ли смогут восстановиться. Если мы будем продолжать в том же духе, к тому времени, когда вы станете та­кими же старыми, как ваши дедушка с бабушкой сейчас, все леса на земле могут быть уничтожены, в том числе тропические леса Южной Америки, Африки и Азии. Огромные леса помогают контролировать мировую погоду и создавать много кислорода в воздухе. Существует много заболеваний, которые мы до сих пор не можем лечить. Есть старые заболевания, такие как «рак», и новые, такие как «СПИД». Может быть лекарства, в которых мы нуждаемся, будут обнаружены в диких растениях в саваннах, в пустынях или тропических лесах. Если мы уничтожим эти места, мы никогда не найдём лекарства.

Итак, вы понимаете, что не только дети нуждаются в здоровом пространстве, чтобы жить и расти. Если мы хотим, чтобы наши жизни были здоровыми и интересными, то множество других тво­рений и растений тоже нуждаются в пространстве для роста.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал