Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






После обручения могут еще сочетающиеся разойтиться но после венчания щитается Брак совершенным. Подробности сего положения предоставляются Постановлению Верьховнаго Правления.






Брак с сими требованиями не согласный есть Брак незаконный подлежащий разторжению и подвергающий как сочетавшихся и Свидетелей так равно и Священника уголовным Законам. При обвенчании должны присутствовать нисколько Свидетелей. По смерти однаго Супруга может другой опять в Брак вступать и сие повторять сколько раз пожелает естьли только не препятствуют тому церковные законы его исповедания.

§5.

Случай к Расторжению Брака или Разводу подают:

  • 1) Телесные Недостатки. Для сего нужны ясныя неоспоримыя Доказательства.
  • 2) Незаконность Брака. В сем случае расторжение Брака происходит по приговору Суда без внимания на Несогласие Супругов.
  • 3) Прелюбодеяние однаго из Супругов. Для сего нужна просьба обиженнаго Супруга и ясныя Доказательства.
  • 4) Лишение свободы однаго из Супругов за Преступление сопряженное с Политическою Смертью. Для сего нужно Согласие другаго Супруга.
  • 5) Несходство Нравов доказывающих что Брак ВсеВышним не благословлен. Для сего нужно Согласие обеих Супругов. Для расторжения Брака по сей причине, должны оба Супруга после подания просьбы о разводе целый год вместе жить и потом ежели всетаки еще продолжают оба развод желать то вторичную просьбу подать после чего к расторжению Брака приступают, и
  • 6) Безнравственность однаго из Супругов для чего нужна просьба страждующаго Супруга с ясными Доводами. Здесь также год испытания определяется.

Во всех случаях при расторжении Брака встречаются два обстоятельства:

  • 1) Ежели Супруги Детей не имеют, то после расторжения Брака, расходятся они и каждый береть свое имущество с собою. Тем и Дело кончено.
  • 2) Ежели же Супруги напротив того Детей прижили или усыновили и оные живы то при расторжении Брака должна Половина Движимаго и Недвижимаго Имущества каждаго из Супругов быть изключена из его обладания и под Попечительство поставлена быть в Пользу Детей.

После развода может каждый Супруг опять в Брак вступить ежели только не противятся тому Духовные Законы коих равным образом надлежит соблюдать и при постановлении правил для расторжения Браков.

§6.

В опеке надобно различать Опеку и Попечительство. Опека есть Надзор за Лицом, Попечительство есть Управление Имуществом. Никогда не должны Опека и Попечительство в одне и теже руки поступать. Опекун не должен быть Попечителем а Попечитель не должен быть опекуном того же Лица. Каждый Гражданин имееть право сам назначить Опекунов и Попечителей для своих Детей на случай своей смерти; должен только о том Волостное Правление уведомить. Естьли же Гражданин умрет не назначив Опекунов и Попечителей своим Детям тогда назначаются они Волостным Правлением выбирающим опекунов из ближайших родственников а попечителей из числа Мужей на сей конец Наместным Волостным Собранием назначенных.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал