Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДЕКАБРИСТЫ-2011






Инициатором и организатором кировского, давно такого массового (2 тысячи участников) не было, митинга 10 декабря против фальсификаций на выборах ГД-2011 была молодёжь, в первую очередь беспартийная, но политически -? Вы проявили и показали себя не обывателями, а гражданами. Но Ваш результат перехватила КПРФ: выступлениями, характером, направленностью и резолюцией собрания - в своих узкопартийных блефовых ком.интересах = антипутинских = антилиберально-капиталистических. Резолюция собрания 10 декабря, признавшая выборы 4 декабря «фальсифицированными и не действительными» и призвавшая к повторным выборам и отставке Президента Медведева и премьера Путина, является настоящей фальсификацией и провокацией, политически не серьёзной и не реально-радикальной к декабрьской революции при недостаточности зимней революционной ситуации. И политическую ответственность за такую авантюрную резолюцию «Шумим, братцы, шумим» несёт руководство кировской организации КПРФ, возглавлявшее митинг.
Мне, избирателю, гуманисту-политологу, организатору инициативной группы по созданию политической партии " Гуманная Россия", коммунисты Осетров и Мамаев слова не дали, а националистам - дали.
Моё выступление и от 574 избирателей Кировской области и 117937 избирателей России, не имевших своей партии 4 декабря и взявших бюллетени для своих будущих партий - тезисы:
1)Наша гуманистическая позиция «ЗА 100% качественно и количественно честные выборы». 2)Выборы ГД-2011 - общенародные с фальсификациями до 4% от " ЕР" и других действующих партий.
3) Главная причина фальсификаций - обюрокраченная и не полноценная партийно-политическая система РФ (на треть): нет правой буржуазной партии " Свободная Россия" и центристской партии интеллигенции " Гуманная Россия".
4)Все фальсификации должны быть расследованы, и их организаторы по публичному суду уголовно наказаны, а предварительные итоги выборов и количество депутатов пересчитаны и изменены.
5)Призываю гуманистов, интеллигентов и интеллектуалов в Гуманистическую партию России. Понятно, с такой «умеренной» эволюционной позицией я за революционную «единогласную» резолюцию не голосовал.

«Я вам не скажу про всю Одессу», но давно небывалые такие массовые митинги в 67 городах России против фальсификаций на выборах ГД-2011 надо осмыслить. 10 декабря 2011 года в России родилось новое интернет-движение декабристов (// c российскими декабристами 1825 года) как инициатива гражданского общества, пока идейно-политически не определившееся и пёстрое. Историческое событие. Ребята, по Вашим сердцам я вижу в Вас гуманистов и сотрудничаю с Вами. Я тоже декабрист-2011. У нас широкая интеллектуальная интернет-база и перспектива самостоятельного политического движения. Политически учитесь на ходу. Держите позицию, курс и удары «За честные выборы» на 100% качественно и количественно! Организуйтесь. Ваша партийная перспектива и наши будущие лучшие новые союзники: правая буржуазная партия " Свободная Россия" и центристская партия интеллигенции " Гуманная Россия". Причины рождения декабристов: объективные – воздействие мирового кризиса и множество внутренних проблем России; субъективные – «Путин надоел», воздействие внутренних и международных радикалов.

Вчера встречался с инициативным руководством кировской интернет-группы (4300 участников) " За честные выборы". Они организовали в Кирове митинг 10 декабря (2 тыс. человек), которым руководила КПРФ с принятием не реально радикальной резолюции: не действительные выборы 4 декабря, отставка Медведева и Путина, повторные выборы. Инициаторы - молодые гражданско-активные люди, радикальные, идеологически (головой) ближе к либералам. " Трезвеют" и учатся политике на ходу. У них тоже " Что дальше? ". Обсудили предложения в план до 4 марта и договорились о сотрудничестве. Декабристы-2011 = Декабристам- 1825, но менее грамотные - почти солдаты 1825 года (интересное совпадение: среди кировских декабристов – солдат с высшим образованием - технарь).

Куда пойдут декабристы-2011 –это «бальшой – бальшой»?, даже 2?. 1)Зависит от: кто возглавит? А) Если останутся радикалы-недоучки, то это самоубийство и история этого движения завершится после президентских выборов в марте 2012 года, а активисты разбредутся по различным партийным квартирам. Пока наших декабристов больше объединяет не «ЗА» честные выборы, а «ПРОТИВ» ЕР и Путина. И будет очень жаль этого скорого самоубийства (декабристы-1825, как движение, были убиты царём в день мирного выступления). Б) Я надеюсь и стараюсь умерить радикализм молодых политиков и сделать их реальными политиками. В этом случае они сами найдут реальную перспективу. 2) Второй вопрос: исторический след-результат? Варианты: А) «Пошумели братцы» (количественная и радикальная динамика митингов явно пошла на спад) и Б)? = поживём-увидим! Пока в Кирове создан общественный не радикальный комитет «За честные и свободные выборы в Кировской области», а в Москве – Лига избирателей. Выборная тематика останется главной, но не единственной, у новых декабристов до марта 2012 года. Скорее всего, они останутся недовольными и не смирятся с победой Путина.

ВИДИМО, «ДЕКАБРИСТЫ-2011» - переход мелкой буржуазии в политический класс буржуа (медвежонок в берлогу к медведю): молодым предпринимателям сейчас «воровать» сложнее, чем «старшим товарищам», капиталистам из лихих 90-ых, отсюда зависть и обвинение «ЕР» как «ПжиВ», и мировой кризис не опытным воробьям крылышки опалил больше, а виноват Путин и отсюда рост антипутинизма. Декабристы 1825 и 2011 годов – либерально-капиталистические общественно-политические движения. С разницей: первые были более идейные и от самодержавия к демократии – более прогрессивные, а нынешние явно выгодные, связанные и поддерживаемые США для «оранжевой революции» и возврату к Ельциновским лихим 90-ым от Путинского бюрократизма – ближе к регрессу, примеры Ющенко на Украине и Саакашвили в Грузии.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал